Render.ru

Она любимая

#1
Maya -это такой наркотик ,тихого действия,который забиает души посвящённых и парализует нервную систему.
Симтомы: Забывчивость, особенно это касается еды,
Мир за окном кажется скучным и обыденным, осложнённая форма- всё увиденное в замысловатую зелёную сеточку.
Бессонница ,в жёсткой форме. Это когда уже лёг в тёплую кроватку и тут тебя осеняет,... идёшь к ней.
Всех больных ,обнаруживших у себя подоное просьба отметиться в городской поликлиннике по месту жительства. С вами свяжутся наши специалисты с целью оказания помощи.
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Бессоница легко лечится. :о))) ежедневной работой без выходных по 13-15 часов в сутки... Желательно, чтобы до места работы надо было бы ехать как минимум полтора часа в одну сторону... как доктор квалифицированно заявляю, все пройдет, будете спать как миленькие. :о)))
 

Isacov Nikolai

Активный участник
Рейтинг
5
#3
в зелёную сеточку говоришь .
А для меня Майя способ выразить свой внутренний мир
Потому как масло или камень, требуют для выражения идеи
порой годы. А Майя требует денег и знаний
но зато иногда я делаю темы за месяц и трогаю за душу
зрителя (внимание наглая провокационная мысль)не меньше чем
Раден трогает вас за самые нежные места, куском холодного мрамара.
Да и мрамора каракского мало на всех нехватит и стоит он дороже
и шум от ваяния соседи могут не понять.
Так что диагноз не верен
Диагноз это талант который не даёт тебе спать и способ его
реализации тоже зависит от времени в катором вы живете.
Если начинает снится вьюпорт и скрип едитор с матами в место
команд.
Прибегни к совету
Классика откупори шампанского бутылку,
иль перечти жинидьбу Фигаро ...
 
#5
CG - очень интересная область творчества,
но я не видел работ, которые по силе эмоционального воздействия
можно было бы поставить в один ряд с произведениями мастеров возрождения,
с импрессионистами, да и с тем же Роденом
и даже по прошествии времени они не станут цениться как Моне или Веласкес
это неоспоримый факт !!!

CG заняла определенную нишу в искусстве, бизнесе, в науке, технике, и т.д.,
в пределах которой будет развиваться и совершенствоваться параллельно
с развитием традиционного изобразительного искусства, всегда сохраняя дистанцию

даже по этой причине, не принимая в рассчет творческие способности, сравнение
с Роденом не совсем корректно

P.S. Если желаеш увековечить свои труды, покупай карарский мрамор :)
 
#6
По поводу Родена, импрессионизма, неполноценности CG как искусства, деградации человека как вида и пр. заумных вещей
Не знаю, мне девушка из FinalFantasy The Spirits Within кажется более симпатичной, чем Джоконда например, какой нибудь хороший фильм- всяко интереснее средневекового театра, пение Natalie Imbruglia или Aaliyah на слух намного приятнее чем нелепые но громкие визги оперных певиц, и веселится под музыку Paul Oakenfold как то приятнее, чем под мазурки. Так что вопрос большой по поводу того, что с чем некорректно сравнивать
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Роден - не знаю, скульптуру не люблю, а импрессионисты уж, звиняйте дядьку.... их чувству цвета и формы можно только завидовать и облизываться... Насчет певиц - да, вопят, но далеко не все, а от некоторых слезу прошибает, хотя я оперу в принципе еще меньше люблю, чем скульптуру... А мазурки Шопена - под них веселиться, конечно, не шибко получается, но....не все ж в этой жизни только веселиться... Глупые сравнения, ничего не доказывающие... Вот и Шекспира выключили из школьной программы в Англии... Наверное, следуя той же логике... Типа "Гарри Поттера" читают все - значит, вот литература, которую надо изучать... Ребят, не путайте божий дар с яичницей.
А неполноценность CG как искусства заключается в том же самом, в чем и неполноценность любого искусства - занимаются ею многие, и продуктом своего творения кормят и кормят народ, требующий хлеба и зрелищ, а гении-то, они рождаются один раз в 100 лет. :о)))))
 
#8
...Глупые сравнения, ничего не доказывающие...

В первую очередь мне хотелось бы подчеркнуть, что всё нижесказанное не в коей мере не относится к Вам лично, и выражает лишь мою точку зрения, возможно заведомо неверную.
Тем не менее приходится отметить, что подобного рода сентенции весьма характерны для той категории людей, которые относят себя к ценителям того, что в современном мире принято считать «настоящим искусством».
Остаётся лишь догадываться, чем вызваны подобные проявления нетерпимости со стороны членов общества, которые в массовом сознании могут служить эталоном образованности и интеллигентности, но как бы то ни было я с прискорбием вынужден констатировать факт, что подобное отношение встречается настолько часто, что можно с превеликим сожалением говорить о некоторого рода тенденции, компрометирующей носителей великого культурного наследия прошлого, ибо подобного рода поведенческие паттерны в большинстве современных культурологических систем не могут быть расценены как положительные.
Позволю себе высказать мысль, что акцентирование внимания на сравнительных аспектах в такой тонкой и неизведанной сфере как человеческое творчество, на данном этапе развития научных знаний о нём приводит к результатам, которые можно охарактеризовать как в высшей степени субъективные (т.е. подверженные распространенным ошибкам мышления) и ни в коей мере не отражает реальную картину. Таким образом, вынесение таких, без сомнения, строгих вердиктов, как «глупые» любым суждениям на данную тему является, на мой взгляд, весьма опрометчивым шагом.
В свою очередь, мне хотелось бы отметить то, что в своём послании я не в коей мере не пытался занизить заслуги великих мастеров прошлого в развитии культуры, а также человеческой цивилизации в целом. Тем не менее, я глубоко убеждён, что развитие современных видов искусства также играет весьма значительную роль в дальнейшем совершенствовании нашей культуры, и данные сферы ни коим образом не могут трактоваться как неполноценные.
Если же в моём письме Вы могли заметить какие либо оскорбления ваших мировоззренческих ценностей, то в таком случае я хотел бы принести Вам свои искренние извинения, и уверяю Вас, это ни в коем случае не являлось целью моего сообщения.

Sincerely,
Nurbsus Loftanutus Bicubicus IV
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#9
А проще-то, проще умеешь изъясняться? а то очень мудрено... :о))))

<акцентирование внимания на сравнительных аспектах в такой тонкой и неизведанной сфере как человеческое творчество>
Так и не акцентируй. :о)))) А Баха вообще нельзя сравнивать ни с чем. Не потому что это классика, а потому что это такая глубина мысли и чувства, что.... я просто больше не знаю такой музыки... Советую все же еще разок послушать, а вдруг пробьет... :о)))

<что в своём послании я не в коей мере не пытался занизить заслуги великих мастеров прошлого в развитии культуры, а также человеческой цивилизации в целом.>
тем не менее у тебя именно так и получилось... :о))))))

Письмо меня не убедило, вернее та его часть, смысл которой до меня дошел... туповата, сорри.... :о)))) CG - еще такая молодая и зеленая (а не неполноценная), что ее действительно глупо сравнивать с Бахом и импрессионистами.... Важна школа... Школы пока нет... И возникнет она только со временем... И кстати не без помощи тех людей, которые сейчас методом проб и ошибок создают новый вид искусства...

CG покоряет своими возможностями... Воду, которая была бы похожа на воду, при большом желании сделать можно... в конце концов воспользоваться известным copy/paste или import file... А вот нарисовать ручками струйку воды, как это делал Серов... Я не знаю, но когда я это увидела и мне захотелось поднести лапку и почувствовать какая она, эта вода, - холодная или очень холодная - меня это так пробило, что уверена, что это ощущение я точно запомнила на всю оставшуюся жизнь...

Пошла вносить вклад в развитие. :о))))
 
#10
--А проще-то, проще умеешь изъясняться? а то очень мудрено... :о))))

Так ведь глупым назвали. Прямо фейсом об rigid. А так я бы с удовольствием.

--Советую все же еще разок послушать, а вдруг пробьет... :о)))

Когда я учился в муз. школе, я его не только слушать, но и играть умудрялся (несложные произведения но всё таки). Тогда я тоже считал, что какой то там Depeche Mode слушают только те, которые нифига в настоящем искусстве не понимают. А уж ID4 ну такой тупой фильм, что дальше некуда. И смотрят его только полные дебилы.
То ли я тупею с возрастом, то ли снобизма у меня меньше стало. Скорее второе всё таки.
То что Бах "пробивает", я согласен. Но не намного больше чем Lisa Gerard к примеру.

--Важна школа... Школы пока нет... И возникнет она только со временем...

Ничего, историки потом всё равно придумают нужную классификацию, так ведь намного проще запоминать и передавать далее и это вписывается в парадигму научного подхода (не зря же они пять лет штаны в универе просиживали).
(к 2002 году можно было выделить 3 основные школы:
1.максисты
2.майщики
3.софтимажееее
Вася, не отвлекайся. Творчество майщиков отличалось... lol естественно.)
И школы волшебным образом появятся.
И мы сейчас складываем свои представления о прошлом не на основе фактов, а скорее на основе мнений тех людей, которых принято считать авторитетными (иногда в силу весьма случайных обстоятельств).

--А вот нарисовать ручками струйку воды, как это делал Серов...

Покажите Серову код шейдера PRMAn и он тоже подумает «Блин, ну нифига они. Извращенцы, руками проще ведь». Просто кому что.

--Письмо меня не убедило

Да я и не хотел, просто интересно, кто что думает.
 
#11
Kivius-молодчина !!!

Лофтанутый NURBS,
мне нравится CG и Maya, современное искусство вообще и
Natalie Imbruglia в частности
и если сравнивать образы девушек, я на твоей стороне :)
а сравнивать историческую и культурную значимость фильма FinalFantasy
с картиной Леонардо просто глупо

кстати, Леонардо в своих суждениях об истинности искусства отдавал приоритет живописи,
полагая, что она максимально копирует саму природу и он бы по достоинству
оценил возможности фотореалистичного рендера,CG и Maya
это конечно шутка:)

я хочу сказать, что наше мнение, зачастую субъективно
но есть объективные критерии и думаю ты не станеш утверждать,
что вклад в мировую культуру Natalie Imbruglia, Paul Oakenfold, Aaliyah
вместе взятых сравним с Моцартом или Бахом, чья музыка вечна

о Natalie Imbruglia, Paul Oakenfold, Aaliyah мало кто вспомнит через 50 лет
думаю время расставит приоритеты
 
#12
--и если сравнивать образы девушек, я на твоей стороне :)

Я кстати действительно музыку имел в виду а не девушек, хотя они очень симпатичные конечно.

--а сравнивать историческую и культурную значимость фильма FinalFantasy
с картиной Леонардо просто глупо

Я не могу сказать, чтоя в полном восторге от FF, но по- моему это очень важный этап в развитии CG. Если до него я относился к компьютерной анимации весьма негативно (ну да, я ламер, согласен), то после я подумал:"Ну надо же! Это ведь действительно красиво... И как я раньше не замечал"
Потом, когда наконец приобрёл компъютер, я попробовал поиграться с Maya, и понял насколько важен талант, терпение и преданность делу, которое любишь. Что всё это создают именно люди и их талант и dedication, а не быстрые рабочие станции и не хитрые алгоритмы.
Вы не представляете, с каким удовольствием я пересматривал свою коллекцию фильмов... Знаете, сразу другое отношение к труду тех людей, которые их создают...
Я это к тому сопли распустил, что получается FF повлиял на меня намного больше, чем творчество Леонардо к примеру.
Да, возможно я не вспомню через 50 лет про FF, но что то в глубине всё равно останется.. И я не думаю, что я один такой...
Насчет музыки все немножко по другому, это чисто эмоциональная сфера, там явных и объяснимых benefits не получаешь, конечно, но в общем всё также. Imbruglia(Furtado/Gahan/Bracegirdle/Oakenfold etc) "тронули" меня больше, чем Моцарт/Бах/Бетховен... И мне в общем то совсем не важно о ком вспомнят через 50 лет, а о ком нет.
Поэтому, мне кажется, что надо очень осторожно высказывать какие либо категоричные оценки...
 
#13
Sergey:
говоря про образы девушек я имел ввиду FF и Джоконду

Лофтанутый NURBS:
Насчет музыки все немножко по другому, это чисто эмоциональная сфера ....

Sergey:
задача любого искусства - повлиять на людей,
но не стоит путать эмоции и чувства
эмоции - сиюминутные ощущения, они субъективны, поверхностны, неглубоки, переменьчивы
и быстро угасают
а лишь затронув чувства произведения искусства начинают жить вечно

Лофтанутый NURBS:
Я это к тому сопли распустил, что получается FF повлиял на меня намного больше,
чем творчество Леонардо к примеру.
...................................
И мне в общем то совсем не важно о ком вспомнят через 50 лет, а о ком нет.

Sergey:
прсто, ты не знаком с творчеством Леонардо, иначе не был бы так категоричен
конечно, мы все учились понемногу .....
но гордиться этим не нужно
и показывать субъективное мнение стоит акуратно
а объективные критерии оценки есть и я думал ты догадаешся о чем речь
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#14
маразм

з.ы. искусство-вещь сама по себе ! для кого-то имбрулия искусство , для кого-то да винчи ! при чем тут майа ??? это же просто инструмент такойже как зубило, только навороченный ! представляю как на форуме посвященном поэзии какой-нибудь Е.Евтушенко признавался в любви к M$ Word или к печатной машинке !

з.з.ы мне иногда приходится материть эту самую майю и всю CG и все PC(когда у меня не получается что-то)
 
#15
Nicholas,
говоря, для кого-то имбрулия искусство , для кого-то да винчи !
ты пытаешся утверждать, что о вкусах не спорят, это не так !
уверяю тебя, бывают люди с дурным вкусом !!!

да, Maya - инструмент и кисти и зубило - инструменты
но вот ещё один странный момент, на аукционных торгах
ни одна работа созданная средствами CG не приблизилась по
стоимости к современной маслянной живописи

вероятно есть разница и в инструментах
как считаеш ?
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#16
>Sergey

кажись разница в том, что время медленно , но верно работает на уничтожение джоконды и прочих картин и скульптур писанных и лепленных руками.
а картинка CG жива пока не уничтожен последний винчестер с бэкапами !

вот Джоконду или Давида хрен забэкапиш !!!!

> Ghostfly:

у Гауди просто на моделлинг уходило больше времени,
зато рендеринг выше всяких похвал (и GI там, и FG)

какая разница был бы у гауди комп или нет ??????
комп не придает гениальности, все зависит от человека.

з.ы.: вот если бы был у Гауди комп не исключено что он рубился бы на нем в Хероесов или ред алерт и об архитектуре не помышлял ))))))
 

Isacov Nikolai

Активный участник
Рейтинг
5
#18
в зелёную сеточку говоришь .
А для меня Майя способ выразить свой внутренний мир
Потому как масло или камень, требуют для выражения идеи
порой годы. А Майя требует денег и знаний
но зато иногда я делаю темы за месяц и трогаю за душу
зрителя (внимание наглая провокационная мысль)не меньше чем
Раден трогает вас за самые нежные места, куском холодного мрамара.
Да и мрамора каракского мало на всех нехватит и стоит он дороже
и шум от ваяния соседи могут не понять.
Так что диагноз не верен
Диагноз это талант который не даёт тебе спать и способ его
реализации тоже зависит от времени в катором вы живете.
Если начинает снится вьюпорт и скрип едитор с матами в место
команд.
Прибегни к совету
Классика откупори шампанского бутылку,
иль перечти жинидьбу Фигаро ...
 
#19
Kivius wrote:
>
> Бессоница легко лечится. :о))) ежедневной работой без
> выходных по 13-15 часов в сутки... Желательно, чтобы до места
> работы надо было бы ехать как минимум полтора часа в одну
> сторону... как доктор квалифицированно заявляю, все пройдет,
> будете спать как миленькие. :о)))

а я вот не могу заснутьот усталости =)) так что не надо -=))
 
Сверху