Render.ru

он-лайн школа

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#21
Миш, а как мы сможем учить-то? Фильм и так тяжело будет снять - нет крутых тачек даже для будущей команды. А ведь невозможно учить деланию фильмов, если у человека нет крутой тачки.
 
#23
есть такая школа.. и учат там не абы кто, а супруги Бондаренко. Для незнающих. От начала до необходимого уровня, чтобы затем совершенствоваться самостоятельно. Не надо изобретать колесо!!! Идите и учитесь бесплатно. Создаете только себе лишние проблемы. Успехов.
 

wise-wistful

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Уточните, кого я назвал ламером?
Раньше ламеры кучковались, чтобы "сделать мульт", теперь для них будет "школа". Фантазия людей безгранична)))
Я так пониманию, что это сказано о всех тех людях которые за создание школы по причине того, что они сами не могут решить некоторые возникшие вопросы. Если я неправильно понял это высказывание - тогда прошу прощения.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#26
Это сказано о людях, головы которых полны смутных образов, которые они даже примерно не представляют как воплотить в жизнь. Но тем не менее эти люди создают темы типа "Давайте сделаем фильм!", где агитируют окружающих на участие в "проекте", организационную структуру которого они даже примерно не представляют. Не говоря уже о технических знаниях.

Теперь о вашей школе.
если бы у вас был серьезный подход к этому, вы бы разместили здесь объявление типа:
"Открыта школа бесплатного обучения трехмерке. Требуются энтузиасты для написания уроков, проведения занятий и разработки методики преподавания. Подробности по адресу такому-то".
И по "адресу такому-то" размещаете информацию хотя бы о:
1. Способе как попасть в школу ученику/учителю.
2. Способы связи.
3. Обязательства ученика/учителя перед учителем/учеником/администрацией школы.
Желательно, чтобы у вас была бы хотя примерная методика по обучению. Проработать методику - очень большая работа. А беспорядоченное обучение - бессмысленное занятие.

Организация любого взаимодействия людей это в первую очередь ясное представление о задачах, которые нужно поставить перед людьми и о способах, какими эти задачи могут быть решены. Мало поднять клич "Давайте сделаем!". Надо знать хотя бы "с чего начать".

Вообще весь смысл вашей инициативы уже реализован на любом специализированном форуме. Если у вас есть проблема, сформулируйте по ней вопрос и возможно вам на этот вопрос дадут ответ. Всё. Не надо бесплатных учителей. Ни у одного человека не хватит терпения по аське объяснить, как моделить из полигонов или делать анврап.

Денису Кретову вовремя никто не ответил потому что абсолютно все работают по-разному и не покопавшись в файле трудно сказать из-за чего трабл.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#27
Представляю себе идиллию:
- Помогите! Стекпло не отрашает!
- Уважаемый, не соизволите ли вы включить рейтрейсер и прибавить к параметру отражения значение близкое к единице.
- Не работает!!!
- Прочтите пожалуйста документацию (ссылка на страницу (обычно это первая или вторая страница))
- твоё стекло отстой!
- ...
- не можешь помоч то молчи! А так чё пришол сюда?

На лицо ущемления прав ламера :( Дискриминация %)

Ps Настоящие самураи не читают хелп %)
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#28
Или так:
"Поможите! Я тут переименовал тикст в экзе, но он чевото не запускается! Памагите! У меня в голове зреет клон Дьябло!!!"
 
Сверху