Render.ru

Олимпийский Комплекс - не мало работы..;)

RomX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Работа не малая - целый комплекс. практически всё уже сделано, осталось отрендерить на большом разрешении, с чем, собсна, и проблема.. Рендер слетает на первой же минуте просчета.. V-ray 1.5 , освещение - Sun&Sky... IrMap+LightCash
Мой комп: Атлон X2 Dual 4200+, 2.21 ГГц.. 2 Гб ОЗУ...
Работу надо сдать до 19, а у меня пока тока сырые рендеры....


PS. Привет Кисловодску.....!
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
Если ты не пользовался прокаи то теперь придется немало еще потрудится, все будет ОК. Я побольше сцены обрабатывал на похожем компе.
Но вот свет оставляет желать лучшего, да и маты не фонтан, особенно на деревьях (когда настроишь свет нормально только тогда за деревья берись, хотя это самое сложное, и главное в них побольше поливков убить) и где люди (хотябы бафидов поставь) и машинки. и не стоит делать край земли уйди хотябы в туман (фотошепом).
 

RomX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
90% сцены уже в прокси... Насчет края земли - там будет продолжение ландшафта с деревьями... Кто такие бафиды?? На листьях деревьев просто зеленый цвет без диффуза.. Я не пойму одного - почему слетает рендер???
 
Рейтинг
115
#4
Сколько сцена весит (Посмотри в процессах при рендере сколько ест и на скольки вылетает, если на 1600 м то просто оперы нехватает, а больше макс неподерживает так что разреж на 4 части ее и рендери отдельно потом склеишь) Вышли настройки рендера и источников!
 

RomX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
рендер тронулся!!... Такой вопрос: почему тени черные? Как сделать их посветлее и прозрачнее?? Вот настроечки:
 

Вложения

RomX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В бут.ини дописал в конце 3гб и рендер пошел, теперь думаю можно и настроечки накрутить поболее.... А вот сан и скай:
 

Вложения

RomX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
А конкретного насчет моих настроек никто ничего так и не сказал...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#10
У тебя IrMap -3\-3... Впервые вижу, чтобы так делали... Поставь -4\-3 или -4\-2...
QMCsampler - Amount - подними до 0.9, а Noise theshold сделай 0.01-0.015... По-моему при экстерьерах на Color лучше ставить Linear... Хотя тесты не делал...
Light Cache - Sample size стоит убавить...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#15
Ну так я же дал ссылку на способ со стандартным лайтом... Я думал ты изменил санлайт на стандартный...
 
Сверху