Render.ru

Ока и подъезд...

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Кто что думает.. - что нужно добавить, что убрать. ..
А самое, главное хотелось бы услышать советы по постановке и настройке света...
Спасибо.
 

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А передок еще не доделан - что то приличные фары не выходят...
 

Nix_

Активный участник
Рейтинг
11
#6
блик на трубе какой-то... И ржавчины добавь, где ты видел такие чистые трубы? Ну или грязи, пыли...
 

Warkez

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Руки таким архитекторам которые запректировали такой дом пооткручивать надо.... возле парадного пускать трубу брррр...
вообще мне кажется информативности нехватает.. или другими словами какая цель данной картины что она показывает ?.
может стоит замоделить отрестоврированый вар. порадного чтобы все было ок. крыльцо навес .. также текстурки все больно уж чистое ..
асфальт стоит запачкать листьев от деревьев раскидать, грязь на цоколе.. и еще как то сомнительно рамы выглядят оконные

Удачи :)!
 

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#8
Труба-то - чистая медь!!! Как не поперли досихпор! Удивительно.И решетка на окнах странного рисунка.Пару попереченок бы добавить.
А то ведь разогнут. И дверь подъезда прям как в бункере брошенном.Они конечно в принципе похожи на эту, но не настолько уж.
По поводу "Оки". Там кресла прям от Майбаха.Сделай чуть поменьше.Особенно подголовники передних и задний диван.
А свет вроде в норме.Пыль если только повесить!! Удачи :)
 

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасибо ;))
Порадовали... Нет серьезно - надо конечно еще доделать и все советы будут приняты к рассмотрению..
А что-то нигде не могу найти хороших изображений автомобильных сидениий - может кто подскажет...
 

Ctarick

Знаток
Рейтинг
55
#10
Щас я постараюсь описать что не так с моей точки зрения:

-- МАШИНА---
1) висит в воздухе.
2) подголовник не может быть таким боьшим
3) отражение плахое на машине очень.... кар пейнт краску используй

-- ОКРУЖЕНИЕ --
1) Не в маштабе все практически
2) текстуры оч. слабые ... бери хорошего разрешеия
3) моделинг оч. слабый

-- РЕНДЕРИНГ ---
1)тени не реальные не понятно какое время суток ... очобенно от деревьев
2)свет ну просто ... нет слов .. зачем омники ставить в окна ???
по свету я могу тебе показать как надо через 2 дня я выставлю работу по экстерьеру ...
ты посмотри как там настроены тени .... работа называться будет САДОВО ПАРКОВЫЙ ДОМИК.
3) подонка цвета ... ее вобще сдесь нет ....

Тренируйся и мой совет тебе возьми фотографию и смотриёё изучай ....
____________________
P.S
Все что сказано могу обосновать ...
на все что я написал ... есть хорошие уроки ....


 

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#11
А я и не ставил омни в окна..
Один Direct с тенями сверху, и два слабеньких омни по бокам для более равномерного освещения всего вокруг....
 

STeReO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Я бы посоветовал добавить немного блура, только не вокус камерой. А то стена со ступеньками немного зернисты... А так вроде уже все сказали.
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Мне кажется, что у окон слишком толстые рамы (стандартное окно?) ..
Дверь чуть больше (в высоту) машины?? человек выше машины, дверь выше человека..
ее нужно делать либо выше, либо сделать двойной ( |-----||-| 3:1)..
p.s. Ctarick прав..
 

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Вот переделал немного...
Сравните - есть прогресс ?
Конечно буду еще додедывать и машину и окружение..
Думаю надо еще немного состарить стены..., нарисовать ржавчину на машину.. занавесочки на окна веселенькие повесить .. и разного мелкого мусора накидать...
У кого еще какие предложения? :)
 

Вложения

  • 61,1 КБ Просмотров: 227

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Да, и я знаю что ось у машины не выглядит как труба :) - это временное изображение - т.к. я не представляю точно как она выглядит.. и не нашел еще картинок...
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#17
.. алт3д, не поверишь, я видел в реале эту сценку, которую ты рисуешь.. это было в Киеве месяц 2 месяца назад ) я чуть не офигел, когда увидет этот дворик )..

я даже сфоткал.. сейчас поищу фото к прикреплю сюда..
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#18
фотку нашел, но когда присмотрелся, то понял, что различий довольно много.. .

помотри сам..
 

Вложения

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#20
to iLyxa:
Спасибо большое за фото.. - прикольно.. :)
Если бы у меня раньше быд такой "референс" - я бы прям по нему бы и делал...

to MiniYeti (2D&3D Work):
Запачкал - смешал материала Blend из двух состовляющих - грязи и краски.. смешиваются с помощью карты прозрачности..
Надо было бы еще эту же карту положить в слой отражений. - а то у меня грязь также блестит как и метал. :) , но тогда я этого не знал..

А вобще если кому интересно - вот окончательный вариант.(правда отличий немного.):
http://alt3d.best-host.ru/modules/gallery/gallery.php?c=3d&p=24
 
Сверху