Render.ru

Огонь, вода и...

#1
Кто знает, как сделать логотип-надпись из снега, затем его буквы превращаются в заснеженные ледяные глыбы. Далее, под воздействием высокой температуры (пламя) буквы становятся прозрачными, по ним течет слоем вода, затем ледяные буквы начинают трескаться от перегрева и с них уже капает ввода. Потом буквы теряют форму, от них идет пар и они неожиданно вспыхивают огнем и горят синим пламенем.

Ясно, что сразу все на форме не обяснить и не выложить готовым на блюдечке. Но все же, с чего начинать работу? С букв? Буквы - это не текст? Их нужно моделить? А анимация, а постобрботка - здесь все, наверное и 3D и 2D, Photoshop, затем композить нужно, да? Одним максом не обойтись? Хотелось бы знать у кого какое видение этого процесса.

Всем кто ответит заранее огромное спасибо!
 
#2
Если не представляешь этот процесс, лучше не берись. Запаришся.
А заказчиков пошли подальше.
Вот мой совет.
 
#3
Вот ты сначало представь себе процесс по подробнее..
А потом расставляй приоритеты: где 3d где 2d, где фотошоп, а где MAX - а когда и композилка - для этого конечно иметь хороший опыт работы и с тем и с другим..
В любом случае, нужно все четко распланировать и иметь примерную последовательность действий (вот это я в МАХ, а здесь и AE сойдет) - и только потом браться за решение.
 
#4
Спасибо вам Daemon и Goodman! На самом деле я не жду готовых ответов. Самому нужно учиться и пробовать. И уж конечно не заказы я делаю. Мне до этого далеко. Просто я хотел узнать, как подобные заставки делают. С чего начинают, что используют и какой алгоритм действий.
 
Сверху