1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Огненная сова

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Perchikk, 1 ноя 2008.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Привет,коллеги) Нарисовала птичку,самой мне она нравится,а в галерею не взяли. С комментарием почему именно не взяли я не согласна,но приводить его тут не буду,да и за отправлением в галерею не гонюсь. Не взяли и не взяли)) Но показать птичку хочется. Воть
    ПЫСЫ:доделывать ее точно не буду.

Вложения:

• 950389.jpg
      950389.jpg
      Размер файла:
      196,7 КБ
      Просмотров:
      92
  2. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    207
    красивая птичка, мне понравилась, но я не про, не могу сказать ни одной ошибки, по мне нарисовано очень хорошо... а почему все же не взяли, если не секрет? а то мне обычно отказывают без объяснения причины)
    ПыСы: тут wip, тут картинки нано доделывать, а показать ее можно в какойнить галереи, где нет таких жеских рамок отбора, ну или нет отбора совсем)

3. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Спасибо,я помню,что здесь ВИП=) Надеюсь,не выгонят,за то,что повесила доделанную работу)В нескольких галереях я ее уже повесила) Почему не взяли,не принципиально,модератор указал ряд недоработок,я не вполне с ними согласна вот и все) Мнение свое отстаивать не буду,поэтому и указание что именно не понравилось ни к чему)

4. smokepaint

smokepaint Мастер

С нами с:
    29.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    мне очень нравиться работа!!!цвета изумительные,нарисовано красива,взгляд у неё такой кокетливый))

5. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    А почему не будете приводить комментарий? Привели бы уж. А то как-то странно. Может мне его тут написать, чтобы не складывалось ощущение, что я просто так отказываю в публикации работы?

"Сова симпатичная, цвет тоже. Но ореол вокруг нее не светится, странно размазан и будто плотный, как обводка.Цвет красивый, перья тоже, ветка очень понравилась, а вот грудная клетка совы и лапы не пропорциональны всё же. И ещё сова совсем не связана с фоном, в частности из-за этого ореола."
    Всё это имеет место быть. Ветка получилась загляденье и цвет эффектный. Сказочно так, но вот если посмотреть на глаза птички, то видно, что поворот головы в слишком сильной перспективе, глаз слева сильно больше и дальше от переносицы. чем глаз справа. Ореол и правда замазан, растушеван, и странный по цвету, прям обводка. Свечение выглядит иначе, свет просто по-другому распространяется.Потом не понятно, что за черный контур сразу за совой. а потом "свечение"? это как так?Ну и далее грудная клетка и лапы птички. С ними нужно разбираться, с их формой и размерами.
    http://img.pravda.ru/img/idb/photo/10-148.jpg
    http://instetutmagii.narod.ru/photo01.jpg
    http://www.lod.4host.ru/uploads/070630070016.jpg
    http://img-2004-03.photosight.ru/26/444157.jpg
    http://klopp.ru/uploads/posts/2008-02/1202277217_1172208988_1172049206_owl_005.jpg

6. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Маш,я изучила массу рисунков и фотогрфий и отвечаю,что с анатомической точки зрения все верно,все пропорции в порядке. По поводу ореола тоже не соглашусь,но примеров приводить не буду. Я же не написала.что приняли несправедливо. У всех свои мнения. Я считаю.что работа не нуждается в правке.вы считаете,что нуждается. Я не вламываюсь в амбицию и не настаиваю на публикации в галерее. А по каким причинам именно не приняли я до сих пор не считаю нужным говорить остальным,это только мои проблемы))

7. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    207
    и все таки работа на высоте... увидел ее в других галереях, всюду отличные отзывы. молодец!

8. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Птичка очень понравилась!
    Как по мне так работа выполнена с немалой долей стилизации, и при этом, мне кажется, необязательно показывать физически корректное распределение света, я пор свечение... это же не фотореалистичный портрет совы))) Ну а автору дальнейших творческих успехов)

9. LUCH

LUCH Знаток

С нами с:
    26.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Круть! классная работа! Вот только один момент смущает, как будто лапки растут с грудной клетки. Ну и ореол бы приглушить.

10. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Спасибо. У некоторрых пород сов на брюшке перья разделяются пробором и получается,как-будто ножки растут из груди)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей