Render.ru

Однокомнатная квартирка.

#1
Однокомнатная квартирка, для одинокого человека. Предназначена для того чтобы в спокойной обстановке поработать или кого-нибудь пригласить. Хотелось бы услышать конструктивную критику по дизайну. Качество рендов роли не играет (хотя за дельные советы буду признателен)
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
стол компьютерный странной формы. в угол мусор кидать?
кресло не в тему. тут нужно что-то более квадратное.
шторы больше подошли бы для спальни 5 летней девочки. может тоже жалюзи сделать?
бра лучше тоже заменить.
галтель и полки, как и рамы "картины" и зеркала лично я поставил бы под сомнение...
Если хотите сделать так чтоб заказчику понравилось,то надо телевизор делать больше:D удачи
 
#6
Спасибо за ответ. Шторы мне и самому не очень нравились). Еще встает вопрос, уместны ли плавные линии конструкции потолка в "угловатом" интерьере и не очень нравиться линия перехода ламината в плитку. Но в голову чет не лезет ничего хорошего. Воспользуюсь вашим советом, внесу указанные изменения и выложу для сравнения. Хотя на вкус и цвет, как говориться....
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
мне кажется можно убрать некоторые имеющиеся традиционные элементы и сделать современный интерьер. например карниз совершенно не нужен. окно в туалете можно сделать по-больше и до самого потолка (карниз мы как будто уже убрали), а то, выражаясь языком спортивных комментаторов, оно застряло в полу позиции, нужно продлить его вниз до "мраморной" части стены. размеры "мраморной" части придется как-то изменить (если вы хотите ее оставить, я бы убрал), чтобы сочетать с окном. то что это окно угловое - очень хорошо. потолок максимально упростить и сделать прямолинейным. почти вся мебель некрасивая и не функциональная. тоже можно сказать и о полках. наверное, все это должно быть бюджетным, так что советую подробно изучить новый каталог магазина IKEA. цветовое сочетание, особенно в кухонной зоне, какое-то цыпляче-яичное, может стоит подобрать более мужественные и контрастные цвета. скажем, если непременно хотите оставить желтый, то добавьте ярких синих или черных пятен. нужно проделать серьезную работу над освещением. например сразу три бра над диваном, зачем?. плюс они смотрят вверх. диван явно будет местом для чтения (потомучто других мест претендующих на эту роль нет), поэтому здесь нужна лампа смотрящая вниз, и желательно, чтобы ее можно было удлинять. потолочные лампы тоже образовали плотную группу, можно ограничиться гораздо меньшим количеством, ну и, конечно, стоит обратится к более современным и интересным моделям. что касается отделки стен и пола, то тут тоже есть над чем поработать. например (опять же для удешевления) можно очень просто обойтись со стенами и потолком, просто покрасив их в какие-нибудь цвета, или использовать наклейки на стены (тут масса интересных решений), но тогда пол сделать из хорошего и красивого материала, существует ламинат нестандартных цветов и даже с рисунками. плитка, на мой взгляд, вообще не нужна, всю площадь пола можно закрыть одним материалом - это будет целостней смотреться и обойдется дешевле (один вид работ + большее количество одного материала может стоить меньшие деньги). функционально мебель расставлена так, что не нашлось места для обеденного стола, зато есть барная стойка. среди современных моделей мебели есть масса компактных и интересных решений, как раз для таких небольших квартир. бросьте коврик на пол перед диваном, для уюта.
 
#9
услышал массу полезных советов, за что вам большое спасибо. Учту эти замечания в переработке дизайна (хоть и не все). Мраморную часть оставлю обязательно, т.к. это требование заказчика, а вот форму можно переиграть. Обеденный стол тоже не нужен (видимо хочет обедать прямо на барной тойке)))). Завтра к вечеру выложу переделки, и хотелось бы услышать мнение оставивших здесь свои советы людей.
 
Сверху