Render.ru

Одно неудобство... Что это?

#1
Давно хотел спросить. Такое неудобство:

Работаем с ИнДиз 2.02 на ВинХР Про. В ходе работы несколько раз ИнДиз закрываем и потом опять запускаем, скажем раз четыре-пять плюс-минус пару раз, не сразу раз за разом, а на протяжении, допустим, дня. С некоторого раза происходит неприятная штука, причем почти всегда: закрываем программу, окно исчезло, кажется все ОК, система продолжает работать абсолютно нормально, остальной софт работает ОК, но при следующем запуске ИнДиза ничего не происходит, он не грузится... Смотрим Ctrl+Alt+Del: там висит старый ИнДиз мег этак от 20 до 70. Губим этот старый процесс, и все дальше ОК... до следующего раза.

Такая же штуковина отмечается и на машине с полной кучей иного софта и на девственно чистой, и на ВинХР новой и с сервис-паками и апдейтами, и с ИнДиз 2.0 и с ИнДиз 2.02, не знаю как на Вин2К, ничего в памяти кроме acrobat assistant + Matrox PowerDesk, но без них происходит то же.
Хард: CPU AMD2000+ или AMD 1.2, чипсет мамы nForce2 или AMD761, RAM 768MB или 512MB.

Мелочь, но неприятно. Кто сталкивался? Что по этому поводу можно сказать?
 
#2
Такая проблема возникает в основном на W2K. Как с Пижамой, так с InD. Скорей что-то связано с памятью. Старайся не закрывать софт.
 
#3
Абсолютно такая же байда у меня с Акробатом. Торчит проклятый в памяти и не дает запуститься вторично!
 
#5
А у меня выгружался, но в некоторых ситуациях (особенно когда некорректно подгружал менюшки - с недоступными строками, ну вы знаете, о чем я...), то жрал 100 процентов процессора разом и не отпускал его...
 
#6
> Шрифты, имхо.

В смысле косолапые или в смысле много? такая штуковина возникает и при использовании только вполне нормальных типов 1 News Gothic + Times New Romans PS MT или Times без использования кириллицы. Аналогично, при устновленных в системе штук 140 вместе взятых шрифтов ттф и тип1, косолапые или нет, хоть 140 хоть 440.

Правда, для интереса тудым сюдым перезапустил ИнДиз с пол-сотни раз - ничего не происходит. Только поработал внутри файлов какое-то время, полинковал, перекомпоновал, стили там и т.п... - опять двадцать-пять.
 
#8
В смысле шрифты? Что-то не может обработать, поэтому остается в памяти?
 
#9
Юр, в смысле шрифты явно кривые, взятые бог весть откуда.
Конечно, не может обработать! У scareta явный бардак в шрифтах: "такая штуковина возникает И ПРИ использовании ТОЛЬКО вполне нормальных типов 1", боюсь, что там по публикации такого "напрятано"...
Вот у меня "суперверстальщик" не мог pdf-ку записать из ID. Я могу записать, он не может... Что думаешь оказалось, часть абзацев (точнее символов абзацев) оказались оформленными шрифтом MS Sans Serif, какой ему с этим шрифтом пдф?
О "в смысле много": у меня OpenType'ов подгружено на текущее мгновение 687 начертаний - и ничего не подтормаживает и не вылетает (опчество, ногами не бейте все никак не могу с мыслями собраться и подчистить :)).
Да, вот еще что насторожило: "ничего в памяти кроме acrobat assistant + Matrox PowerDesk, но без них происходит то же.
Хард: CPU AMD2000+ или AMD 1.2, чипсет мамы nForce2". В памяти висит Matrox PowerDesk, а видео на nForce2? Это раз. Ничего кроме акробата и упомянутого выше павердеска? Упс. А мы, действительно, под XP/2K? У меня так в спокойном состоянии сервисов 40 запущено. Ну хорошо, минус антивирус, регет, мейл, атипанель, виртуал демон - все равно штук 30 останется...
Но это все так, поверхностно... Комп, конечно, смотреть надо.
 
#10
Железо тут скорей на последнем месте. Скорей всетаки из-за шрифтов.
 
#11
Дык я не про железо вовсе, а про бардак в машине. Там не отвертка нужна, а format.com :) Только пусть scareta не обижается, ок?
 
#12
1) Никаких обид с моей стороны (2 Виталий Батушев).
Вопрос, действително, «так себе» по уровню :)
2) Вовсе не собирался обговнять InDesign (если кому показалось).
3) Насчет бардака на машине, это я понимаю, но не тот вариант – в этом смысле достаточно щепетилен и грамотен.
4) На счет в памяти только акробат асст + матрокс повердеск... имеется ввиду, только те сервисы ХР, что идут по умолчанию + эти два, т.е. еще ничего лишнего... так что не надо так уж меня совсем ниже плинтуса... потому что эта штуковина на этих системах отмечается даже если на машине еще НИЧЕГО не установлено кроме InD2, PM7, AI10, PSP7, Distiller5 + драйверы видео...
5) и, кстати, обычного G450, а не какого-то 3D-video-мудилова от nVidea /чипсет дискретный/
6) отмечается даже без какого-либо иного софта, что я обычно имею на машине, и наново установленной системе после формат С... /все уже в свое время пробовалось :((
представьте себе, как-то пару месяцев назад действительно, взял и сделал формат С: и поставил систему с нуля, специально чтобы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО лишнего не было, даже ненароком.
7) шрифты... кривые если б – понятно, было бы достаточно просто, но испробовалось даже при установленных только стандартных ВинХР шрифтах и тех, что идет с выше указанным софтом от Адоби
8) даже на простых несколько-страничных публикациях... текст из TXT +- пару до смеху простых AI8 файлов (никаких даже гипотетически проблемных вариантов)
9) железо указал, думая возможно данные составляющие могут иметь какое-то отношение к проблеме, в качестве железа и его вкупе особых оснований сомневаться нет.
такие вот пироги.
Жаль, думал, есть ответ более конкретный чем «ну ты типа совсем не гребешь»
 
#13
Вам же очень популярно объяснили -- такая ситуация типична при применении "кривых" шрифтов. И причём тут ссылка на системный шрифты? Вы что их в публикации использовали?
 
#14
> И причём тут ссылка на системный шрифты? Вы что их в публикации использовали?

в публикации, напр., 2 шрифта News Gothic + Times New Roman PS MT.

Ну да ладно, проехали. Спасибо за соображения.
 
#15
Абсолютно зря обиделся, сам в исходном тексте понапутал. Да я уже даже не тебе отвечал, а D2. Это раз.
И проблема в шрифтах процентов на 80. Это два.
Прошерсти машинку внимательней. Ведь тот факт, что, к примеру, у меня ID нигде не валится (ну, кроме упомянутого мною случая), тебя должен настораживать.
 
Сверху