Render.ru

Одна видео карта или две других по той же цене?

RusEpicTrailer

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Доброго времени суток! Подскажите, какую выбрать видео карту или карты ценой 400-700$ для комфортной работы в АЕ СС, при 32 Гб оперативы и
Intel Core i7-4790K. И что все таки лучше, одна хорошая видюха или подобрать 2 похуже за такую же цену?
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#2
Одна подороже, но с большем объемом видеопамяти (память нескольких видеокарт не суммируется).
Если нужна трассировка лучей в АЕ, то NVIDIA.
AMD карты не поддерживают движок трассировки лучей в АЕ.

Другие возможности GPU ускорения для АЕ, будут работать и на других GPU, в том числе на AMD и Intel GPU, если они отвечают определенным требованиям.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#6
"GPU-ray-traced 3D renderer" это когда видюха поддерживает CUDA?
"GPU-ray-traced 3D renderer" это встроенный в After Affects рендер, с возможностью трассировки лучей.
Этот рендер на базе движка NVIDIA Optix, поэтому он поддерживает только карты NVIDIA.
http://blogs.adobe.com/aftereffects...cuda-and-opengl-in-after-effects-cc-12-1.html

http://helpx.adobe.com/after-effects/system-requirements.html
 

RusEpicTrailer

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
А какого производителя лучше выбрать? и сколько видеопамяти лучше брать 2 Гб или 4Гб, в смысле в АЕ видеопамять будет играть заметную роль?
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#9
Референсный(эталонный) вариант GTX 770 с 2ГБ памяти. Производители карт могут увеличивать объем памяти. Не могу советовать карту GTX 770 с 4ГБ памяти, хотя возможно что все будет нормально работать и с 4ГБ.

Сталкивался с проблемой, когда карта с увеличенным объемом памяти, выдавала ошибки в приложении с CUDA (iray), при этом все игровые приложения c DirectX и OpenGL работали нормально. Это касалось не конкретного экземпляра, а всех карт этой модели(Gainward GTX 580 3GB). То что эта проблема связанна именно с увеличенным объемом памяти, лишь мои догадки. В логе, были указаны и ошибки памяти, при том что не было превышения объема памяти.

Так же слышал много, про некачественные вентиляторы от производителя Palit и PowerColor.
Когда то у меня тоже была карта от PowerColor, и та же проблема, сдох вентилятор.

С картами от ZOTAC, GIGABYTE, ASUS, проблем не знал. Хотя брак везде бывает.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#10
Для AE, 2ГБ должно хватить, для большинства эффектов с трассировкой лучей. Не знаю хватит ли для других сложных задач. Памяти никогда не бывает много...
 
Сверху