Render.ru

Одиночество

Рейтинг
20
#3
=)))
Мне вот всегда было интересно, о чём думают люди, выкладывая ТАКИЕ вот картинки.... Ожидают восхищённых возгласов? Серьёзных обсуждений? Даже на превьюшки в галерее или других авторов не смотрят?
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#4
услышать что угодно . я начинаю только этим заниматься .. комментарию инетересно услышать , это же W.I.P
 
Рейтинг
40
#5
У меня на счет рисования, тоже немного получше стало, но тоже в галерею не берут. Так что чем больше будешь рисовать тем лучше будет получаться.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#6
услышать что угодно . я начинаю только этим заниматься .. комментарию инетересно услышать , это же W.I.P
в таком случае, вам стоит немного позаниматься рисованием карандашом на бумаге, желательно с преподавателем, или хотя бы по учебникам.
когда вы достигните на рисунках того, что бы они были понятны, и имели бы хоть немного эстетической ценности,
то тогда стоит обращаться в форум, и форумчане с радостью закидают вас советами и будут вместе с вами переживать ваше продвижение.
А пока, лично у меня ваши работы не вызывают интереса и участия, и я предпалагаю, не только у меня.
Пожалуйста, не обижайтесь,но вам пока рано выставляться, но при желании и целенаправленности, вы достигните результатов.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#7
Эх, подзатыльник бы вам хороший за такую работу, но это непедагогично :mad:
Я понимаю, вы начинающий, но ругают вас не потому, что хотят чтобы вы все бросили. Вы просматривали галерею "обсуждение"? Вы заглядыввали когда-нибудь в специальную литературу? Вам о чем-нибудь говорят понятия "композиция", "цветовая гармония", "воздушная перспектива"? У вас нет НИЧЕГО из перечисленного. Но есть интересная, на мой взгляд, идея: серый человек и яркий цветок...
Ладно, теперь попорядку. Что небо, что поле смотрятся как грубо намазюканные на стенке. Перспективы нет никакой. Передний план прорабатывается конкретнее, на дальнем все более мягко, воздушно но не замазанно. Подробнеее об этом здесь:http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114808 Пост #10. Композиция тоже не фонтан. Голова очень массивна, не объемна, больше похожа на камень. Я предлагаю вам такой вариант композиции. Вы рисуете одиночество - так и покажите бескрайнее пространство и два по-своему одиноких существа. Больше воздуха. И меньше работы "пальцем". Возьмите круглую кисть - лучше жесткую,прозрачность 30-50 и попробуйте "лепить" форму мазками. Размазать вы всегда успеете(если захотите) Вот пока такие советы вам, как начинающему.
И еще: если вы действительно хотите научиться рисовать - изучайте теорию, смотрите работы, проявите упорство. И прежде чем отправить работу даже в вип, постарайтесь сделать так, чтобы она хоть немного походила на галерейные работы.
PS Уф, аж клава задымилась!
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#8
А я скажу жестче,чем коллеги. В вашей работе нет главного-старания и труда. З-х минутный "ляп" и вы это предлагаете на суд зрителя? Стыдно! Если бы вы приложили усилия,но у вас бы не получалось,вам бы помогли,и то вот,советуют,но,мне кажется с вами это впустую. Вы не ребенок,чтобы сделать каляку и бежать ее показывать.
 
Рейтинг
20
#9
WIP он потому что работа в процессе должна быть, а из этого ничего не выйдет и ничего не будет. Минутные тяпы-ляпы навсегда останутся ляпами, на которые и смотреть то неохота и за выкладку такого выкладывающему должно быть элементарно стыдно.

Прежде чем выкладывать что-то нужно потратить хоть какое-то время и силы не только на сам выкладываемый рисунок, но и перед этим на учёбу рисованию вообще, хотя бы элементарным основам и чем больше потрачено - тем больше вероятность того что чего-то выйдет. Но, если человек считает что вот такую "работу" ВООБЩЕ можно КУДА-НИБУДЬ выкладывать и не видит элементарно что она тянет только на уровень маленького ребёнка врядли чего-то путное вообще выйдет, нужно уметь адекватно оценивать свой уровень и для начала осознать что изначально он у всех НИКАКОЙ, чтобы понимать к чему стремиться.

На форумах вас никто с нуля учить не будет, нанимайте репетиторов или идите в худ.школу, либо сами учитесь, хотя бы перерисовывая с детстких книжек для начала. Простым карандашом на бумаге, а уж потом пытайтесь изобразить что-то на компьютере.

А хорошая идея без исполнения, что 0 без палки.
 

Виталий Герцик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А мне нравится! По моему очень прикольно! Знаете я не советую нанимать репититора или читать уроки. Изучить анатомию, класический рисунок или живопись прочитав пару статей :) неполучится! Это все равно как поюзать "Ил-2 штурмовик" а потом сесть за штурвал реального пассажирского самолета!!!
Перейди по этой ссылке а потом по той и ты уже художник :) это смешно! Вы нарисовали ровно столько сколько хотели и это хорошо и правильно! И кстати я в вашем рисунке вижу и труд и старания, я риально вижу как вы высовывая влажный язык медленно выводили на экране зеленую травку или лепестки:)
Мой совет: рисуйте так как хотите но с полной отдачей!!! И не стремитесь рисовать так как принято или кемто положенно, всигда помните: чем художник отличается от фотоапарата:) Желаю творческих успехоВ!
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#12
Хм...а,между-прочим,согласен с Виталием...что в "Сербии",что в этой работе чуствуется душа,старания,вдумчивость и идея...И,во всяком случае,ценность этих работ выше,чем перевод фотографии...
Среди Великих есть самоучки,и вовсе необязательно иметь классическое образование и годы изнуряющих тренировок...Нужно просто получать удовольствие от процесса...
Пусть сейчас это вызывает взрыв негодования у людей умеющих и могущих...а ведь как здорово постараться изменить мнение о себе!
(Рисуйте с натуры-вот что!)
Есть время-поставил табурет,кинут кусок ткани,пару банок-кувшинов поверх,апельсинку-рисуй!
Опять-же-поехал на дачу,пошёл гулять,валяешься на траве,пошёл по грибы-остановился-набросал корягу,ветку,пень,да масса сюжетов на природе...А в кармане уголёк или карандашик...постепенно и рука увереннее станет и опыт придёт!
НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!
 
Сверху