Render.ru

Одинаковые картинки

#1
Документ наполнен одинаковыми картинками, а точнее - через Place на каждой странице лежит PDF, на котором сверху текст, получается как бы подложка под текст. Картинка везде одна и та же, но судя по всему индизайн (3.0.1) в этом не уверен. После экспорта в PDF размер ужасающий. Совсем новичок в верстке, поможыти...?
 
#2
Иди в Help и почитай про Master Pages.
Ежели совсем новичок -- купи книжку и почитай.
 
#3
коллега, а какая связь между master page и размером PDF?
помещай картинку на шаблон, не помещай, размер один и тот же получится... или я чего то не знаю?
 
#4
Это я не про размер PDF, а про
"Документ наполнен одинаковыми картинками, а точнее - через Place на каждой странице лежит PDF, на котором сверху текст, получается как бы подложка под текст. Картинка везде одна и та же, но судя по всему индизайн (3.0.1) в этом не уверен."
А если про размер конечного PDF файла, то хотелось бы уточнить: какой исходный "документ", что хочет получить автор вопроса (для каких целей PDF), как он его получает и что означает "После экспорта в PDF размер ужасающий".
 
#5
PDF для просмотра в онлайне, что то типа электронного журнала. До сих пор фон делал белым, но этот номер обязательно должен быть в виде старой книги. Делаю на каждую страницу картинку, сверху помещаю текст. Если до подобных манипуляций размер получаемого PDF был 4 метра, то сейчас он 20, для онлайн документа неподьемный размер.
 
#6
Вы на каждую страницу добавляете растровую картинку (если я правильно понял) -- вполне естественно, что получается огромный по размерам файл. Какое разрешение Вы в окне экспорта ставите для растровых картинок?
 
#7
Разрешение 72 dpi. Компрессия картинок по максимуму. Может есть возможность сделать как во Flash, занести в библиотеку, а затем оттуда юзать, да так, чтобы место не увеличивалось?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Делаете 2 PDF-a: 1-й без всяких подложек, второй - только подложка. Открываете 1-й акробатом, меню Document - Add Watemark&Background.
Показываете ему 2-й PDF.
 
#9
Большое спасибо! Особенно, если поможет :) И извините за ламерность, в верстке мы не местные, но делать как то надо...
 
#10
to vetal: Разница и еще какая. Загляните в файл в текстовом режиме (т. е. через текстовый редактор). PS & PDF язык описания страниц, когад на шаблоне картинка, то описывается один раз, а когда на каждой из 150 страниц соответственно 150 раз.
 
#11
неместные, так нехер тут вопросы задавать, а заказывайте у профессионалов. ПДФ постраничный формат и ему плевать одинаковые у вас картинки или разные на каждой странице
 
#12
Z Написал:
-------------------------------------------------------
>ПДФ постраничный
> формат и ему плевать одинаковые у вас картинки или
> разные на каждой странице
Z, срочно читать спецификацию pdf (XObject).

 

vainerman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Для эксперимента делаю 2 файла по 3 страницы, линкую в один картинку на мастер, в другой её же на каждую страницу, делаю пдф'ы, получаются совершенно одинаковые по размеру.
 
Сверху