Render.ru

оцифровка видео

#21
кстати о разрядности и битности. Верить в то что 8 разрядная карточка имеет SNR выше 48db - можно. Если проверить наличие внутренней обработки. Если она 10 битная или выше (что является совсем уж шоколадным вариантом) - вполне можно верить заявленым цифрам. Ессно в разумных пределах. :)
 
#22
"для того чтобы не резались яркие участки вообще необходимо соблюдать нехитрые правила при съемке и постпродакшене :)"

операторы, снимающие реалити тиви - очень отзывчивая аудитория для подобных высказываний. А также режиссёры там с благодарностью внимают советам постараться не разводить мизансцену в ПОСТАНОВОЧНЫХ эпизодах так, чтобы один персонаж на восьмёрке был на контровом, а другой, соответственно в передёре.
 
#24
Мишка... эх Семен Семеныч... :)
Оператор если не в курсе что такое "zebra" - не оператор. А уж тем более не оператор если он не в курсе что такое осцилограф.
И тут дело совсем не в установке света... контровые, заливающие... да пофигу. если "дыра" открыта во всю шайбу - получите "залипы", вертикальные смазы и прочие артефакты видеосъемки. Не мне конечно учить "высокопрофессиональных" операторов с реалити-тиви, но... э... а диафрагмой их не учили пользоваться? фильтрами разными? Или они научившись хатьна кнопку rec - стали операторами профессионалами? :)
 
#25
Фуф... ну вот сопсно и всё! Спасибо. Вся круговерть от того, что я сам не знал о чём конкретно спрашивать надо было :0) Все мои "шальные мысли улетучились".

MISHKA!!! как разузнать поконретнее о этих конверторах component > SDI и что такое SDIная железяка?

Благодаря высказываниям выше, созрел вопрос - стоит ли вкладывать деньги в системы "голова -> комп" или всё-же искать возможность снимать на Digital?

И как всё-таки реализуется технически система "голова -> комп"?

Спасибо аген.
 
#26
Что-то стремный вариант с голой "camerahead".
Ты хочешь что-то ттипа http://www.okno-tv.ru/equip.asp?type=0&id=1318 присандалить к компу?
Тогда приведу пример с Томсоновским Вайпером. Тоже "голова", от которой идет кабель к DDR. С этой херней никто работать не хочет, так как ни на натуру ее не взять, ни с краном поработать.

Так же и у тебя может выйти. Придет оператор, посмотрит на "чудо техники" и скажет:"Кто это придумал - пусть сам и таскает!" И хоть ты тресни - снимать он таким агрегатом не будет. Что в этом случае делать?
 
#27
>А цифра на той же DigiBeta - десятибитная.

Угу, тока если это telecine. С камеры всё равно 8.

>Благодаря высказываниям выше, созрел вопрос - стоит ли вкладывать деньги в системы "голова -> комп" или всё-же искать возможность снимать на Digital?

Если нужна серьёзная картинка то стоит снимать на кинопленку, а потом гнать на DigiBeta. Либо на крайняк снимать на Digibeta. Денег в систему снятия картинки напрямую с башки ты вбухаешь немеряно, кроме того, как уже сказал Бабай, система будет абсолютно нетехнологичная.
 
#28
"MISHKA!!! как разузнать поконретнее о этих конверторах component > SDI и что такое SDIная железяка?"

www.aja.com
www.decklink.com
 
#29
"Или они научившись хатьна кнопку rec - стали операторами профессионалами?"

у меня серьёзное подозрение, что именно так и обстоит дело
 
#30
а вот позвольте спросить :

есть цифровая камера PAL Panasonic
(формат miniDV)
в ей есть режим прогрессивной (неинтерлейсной)
сьемки

а вот как его на компьютер заполучить этот
без-итерлейсный прогрессивный ?

оно по Fire Ware его автоматом с полями гонит
что-бы я там не камере не устанавливал....
 
#31
Для "бедных" у Миранды есть серия ProLink.

http://miranda.com/product.php?i=135&l=1
http://miranda.com/product.php?i=138&l=1
 
Сверху