Render.ru

Очистить яблоко

#1
Привет!
Встала практическая задача показать, как ножик срезает с яблока кожуру. Представьте, в сцене расположено яблоко, вокруг него поворачивается нож, и кожура спиралью падает вниз. Анимация по пути? А как показать мякоть? Я в растерянности...
Заранее благодарен за помощь.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
На камеру слабо снять?
Одевай синие перчатки и вперёд.
Вот не понимаю, чё люди себе проблемы на задницу ищют.
Я херею.
 
#5
DG, Большое спасибо!
Daemon, ты бы мне это при личной встрече сказал!
 
#6
Daemon в некотором роде прав, хотя и резок... Очень часто народ бросается во все тяжкие, даже не подумав об альтернативных способах... Поливание шоколадом, распускающиеся цветы, битые стёкла..... Мы это снимали и композитили, а можно было и упираться в 3D. Работы сдавались в срок и эфирились на центральных каналах долго и щАстливо...
 
#7
Deniz, я осуждаю только резкость (совершенно в данном случае излишнюю). Что касается твоего замечания, оно несколько не по адресу. Я не делаю это на заказ, это своего рода задача, которую мне лично было бы интересно выполнить в процессе моего самостоятельного изучения 3D.
Кроме того, не легче ли было 90% из того, что производится в 3D снимать на цифру и композить? Все эти натюрморты, пейзажы и т.д? Но в процессе учебы, на мой взгляд, все это весьма полезно.
Тем не менее, спасибо за цивилизованный метод общения.
 
#8
Чего мне всегда не хватало, так это усидчивости в изучении софта. Каждый раз дальше чтения хэлпов и туторов дело не идёт. Под каждую задачу приходится искать своё решение. Иногда - целиком 3D, иногда - нет. В твоём случае я бы поковырялся в 3D, параллельно рассматривая возможность снять процесс на видео и покувыркаться в АЕ.
 
Сверху