Render.ru

Очередное обновление! Арнольд уже приближается! ht

Рейтинг
272
#1
Сделал Арнольду тело (еще не оконечный результат), новое "крутящееся"видео, а также добавил скриншоты как он делался. http://proart.da.ru. Realtime модель не обновлялась
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#4
это не английский язык это кошмар!
дословный перевод с русского
читая который англоговорящий человек не поймет ни хрена
очень не вяжется с отличным дизайном и качественными работами

если нужна помощь в написании чего-нибудь не стесняйтесь обращаться к людям
это лучше чем позориться
тем более что сам факт создания сайта на английском говорит о вашей заинтересованности в привлечении зарубежного клиента

беда в том что графику тоже надо будет переделывать

например "it's just beginning" выдает ваше происхождение не хуже чем летом ушанка ;)

я понимою что вы этого и не скрываете
но какой зарубежный работодатель будет нанимать специалиста не умеющего двух слов связать сколь бы талантлив он ни был

успехов!
 
Рейтинг
272
#5
Это не английский - это русские слова ангийскими буквами написаны..... (Хотя мне еще не один из западных заказчиков не намекнул мне о моем плохом знании английского)

Ну а насчёт "it`s just begining" - так я еще могу на бутерброд с колбасой варенье клубничное положить (это чтобы его в чай не примешивать).....Не могу я сразу написать "T3".

Сколько людей - столько и мнений, как хочу так и делаю.... :)
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#7
хотя меня и шокирует ваше мнение по поводу правописания и грамматики :)))))


"Сколько людей - столько и мнений, как хочу так и делаю.... :)"
 
#9
Tony спокойнее. Не нашел к чему придраться в плане графики и дизайна - ухватился за грамматику. Несерьезно и глупо
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#10
я не придирался
и цели такой не было
работы и дизайн сайта мне очень понравились!
а вот когда стал текст читать - огорчился
 
#11
Если рассматривать эту работу, как учеьную, то она, безусловно интересна.
Однако, в реальной, практической работе над кино или видеопроектом с использованием 3D-моделей изначально предполагается, что все его участники являются профессионалами. И если кто-то из них, ради доказательства своей крутизны, начнет делать что-то нетехнологично, но "с крутым заходом", то, скорее всего, такой мастер вылетит из проекта.
К чему это я сказал? Все здорово. Но по-настоящему это делается так:
ftp://d3.child.ru/pub/files/P_H/ph_17.jpg
ftp://d3.child.ru/pub/files/P_H/ph_18.jpg
Иначе а) не добиться подробностей и б) фотографического сходства.
Я специально дал ссылку на моделирование Рузвельта для "Перл Харбор", так как с живыми персонажами все еще проще - из сканируют и, одновременно с 3D, получают карту текстуры.

У меня к автору несколько вопросов.
1) Имеет ли он художественное образование? И умеет ли лепить?
2) Для того, чтобы доказать, что ты - "крутой моделер", обязательно ли браться для этого за сложные модели, при этом рискуя? (К анатомии и пропорциямА.Ш. есть много замечаний).

Могу сказать, что при реальном решении о принятии кого-то на работу в демо верят в последнюю очередь. Главное - те знания, которые новичок показывает при непосредственном общении (профессионалов тут "надуть" просто невозможно), а также широта его технологических навыков (т.е., понимание того, что для каждой работы есть или должна быть создана своя технология).
 
Рейтинг
272
#12
Несколько ответов:
1. Художественного образования - 0 (на это есть жизненные обстоятельства, о которых если узнать - плохо может стать) , но пишу с незапамятных времен, а с лепкой проблем не возникало). Примеров художественных работ маслом показать нет возможности - проданы все, а фотографий не делал.
2. О недостатках Арнольда в курсе - отсутствует ассиметрия, недоработана мышечная структура, нарушение в пропорциях (которые будут исправляться до идеальных).

Ну то что НАЙКРУТЕЙШИЕ компании пользуются 3D сканерами и прочим инструментарием - это мы в курсе. И, что, после этого все бросить? Вообще-то у автоматических (само-все делающих) железок тоже куча недостатков есть.... В завершении хочу сказать, что Арнольд делается не ради понтов и т.п., а просто захотелось и все (переклинило).
 
#13
http://www.hash.com/gallery/stills1.asp

Посмотри. Там и Арнольд есть.

Насчет "автоматического" 3D (после сканирования). Там тоже работы хватает.
Просто когда ты делаешь работу конкретную и точность должна быть высокой, то просто на доводку всяких мелочей тебе могут не дать времени.Time table - это святее всего прочего при реальной работе.
 

Nevshupov Sergei

Активный участник
Рейтинг
7
#14
ftp://d3.child.ru/pub/files/P_H/ph_17.jpg
Владимир, вас ввели в заблуждение. Журнал Cinefex откуда взята фотография, пишет: John Rosengarant of Stan Winston studio supervised the design and creation of a prosthetic MAKEUP to transform actor Jon Voight into the former president. Никакой кг тут нет вообще. Резина, латекс, желатин. Очень хорошая работа though.
 
#15
Сергей, привет!
У меня куда-то запропастился этот номер - лежал на столе до очередного переезда (уже внутри компании). Так что, я просто не мог посмотреть. Однако, и для изготовления латексной маски (и makeup), и для сканирования, что для аниматроники первоначальный технологический этап один - слепить надо руками. Потом, как в песне, пути могут разойтись.
 
Сверху