1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Очень нужна помощь

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 13 сен 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Пожалуйста, очень нужна помощь!
    Не могу сломать Maya 4.0 под win 2000
    Дома нет сети и сетевой адрес стоит 000000000000.Генерирую по нему лицензию на Maya. В программе для просмотра лицензий ее просматриваю - пишется: обнаружена лицензия на Maya... не известно правилен ли пароль. Далее инсталю ее в другой программе(в просмотрщике опцию установить лицензию я не нашел). Пишется куча предупреждений о неверной длине пароля и говорится, что, возможно, лицензия работать не будет. Maya потом не запускается.
    Вроде то же самое делал у друга на компе(тоже win2000,адрес 000000000000, те же предупреждения о неверной длине кода) и все работает. Если кто сталкивался помогите p-l-sss.

2. Guest

видимо что-то ты где-то пропустил, попробуй ещё раз повнимательнее

3. Guest

http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=4337&t=4337 сдесь Zalexus все достаточно понятно обьяснил... А тебе советую повнимательнее читать форум, т.к. на подобные вопросы неоднократно уже отвечали.

С уважением George

4. Guest

На самом деле не совсем понятно... (Loopback ? ... Flex не должен быть запущен, а только висеть "на готове" ? )
    Я сам скорее программер, чем дизайнер, а вот Maya дома хотелось бы установить, люблю картинки красивые поделать. Отвлекся. Друг (тоже программер) Maya не смог установить, позвал своих коллег - дизайнеров - те за минуту все сделали. Перечитал большую часть форума, а ответ не нашел (или, может быть, не понял???).
    Пара технических вопросов -
    есть FlexLM, а есть инсталлер лицензии.
    в первом можно посмотреть Network Id(000000000000), в нем же можно посмотреть лицензию. Но насколько я понял там ее можно только посмотреть(т.е. зарегистрировать ее нельзя). В инсталлере лицензии(другая программа) можно лицензию установить. ТАК ВОТ - нужно ли вообще его использовать? (В аналогичных материалах форума об инсталлере нечего не говорится)

Если кому не трудно опишите, пожалуйста, по шагам что делать с лицензией.
    (Т.к. я новичок, то мне не знакомы термины loopback, "Flex не должен быть запущен, а только висеть "на готове"")

5. Alexandr 1319

Alexandr 1319 Активный участник

С нами с:
    13.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Сталкивался, та-же ситуация на NT4. Без сетевухи, дома не ставится, на работе с сетевухой - стала сразу.
    оччень внимательно все делал.... :)

6. Dima 1269

Dima 1269 Знаток

С нами с:
    02.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    Karoche, vse eto dvijenie... Idi v control panel, add/remove new hardware, tam najmi next/ seach for new hardawre...ne naydeno, iz list options viberi add new device, potom select device from the list...tam viber network adopter, potom iz lista opciy opiyat' viberi - Microsoft/MS loopback adopter- next i install evo.
    Potom pod licence manager, viberi system settings i tam - Ethernet adress -
    copy paste etot nomer vmesto nuley... i vse!

7. Guest

ладно, пишу, хотя это уже много раз мусолилось..
    только по памяти (сорри если чё неупомяну, давно проблем с установкой не имел, просто ставил софт и всё, стразу работает):

после инсталяции копируешь в папку Flexlm с диска из директории "крэк" файл aw.dat и генератор ключей, никакие нули (ID) писать ненадо, они уже написаны (если нет сети то ID всегда 12 нулей), запускай генератор он создаст некий файл, его переименовываешь в aw.dat (переименуй или удали старый) ВСЁ, если перезагрузился, запускай майку. удачи..

to Sashko под НТю 4.0 не пробовал, но под 2К и без сети нормально

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей