Render.ru

очень нужна помощь

#1

Мне надо отрендерить объекты выборочно. Т.е. например есть целая комната, а я хочу, чтобы отрендерился только диван, причём обязательно, чтобы на нём были все тени от других объектов и чтобы учитывались все оптические эффекты. Но чтобы эти другие объекты сами были не видны. Не знаю как это сделать. Прошу помощи)

Спасибо!
 

Dreamnight

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Кажется я уже отвечал где-то в форуме на подобный вопрос. Нужно убрать галочку Visible To Camera в Propereties ненужных для рендеринга объектов. Т.е. в твоём примере эту галочку надо оставить только на диване.
 
#5
Спасибо, огромное! Всё как надо получилось. Вот помог по настоящему! Спасибо.

А всякие разговоры на счёт фотошопа - это не в кассу. Я же по максу спрашивал. А о том что фотошоп - вещь полезная - сам знаю и полностью согласен, не спорю.
 
#6
Вот ещё вопрос остался. А как сделать, чтобы все эти эффекты остались, все все, и чтобы ещё Lens Effects - тоже остались??? А то они исчезают при снятии флажка Visible to camera. А если ставить например Visible=0.001, то конечно Lens Effects остаются, но отражение считай напрочь пропадает от этого объекта
 

Dreamnight

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Это уже чисто физически невозможно (МАКС вроде законы физики имитирует). Представь, что за зеркалом стоишь ты в шапке-невидимке, а в зеркале отражаешься. Т.е либо шапка халтурная, либо зеркало неправильное. А все эффекты (те которые оставляют на объекте блики, отражения, световые пятна и пр.) можно обойти с помощью примочки Render to texture. Я не буду объяснять как там всё делать - прочтёшь в хелпе, или в книжках. А далеее по накатанной (Visible to camera > off) и рендеришь по отдельности. Это прокатит, если у тебя сцена статичная.
 
Сверху