Render.ru

Очень нужен совет

kacz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Самостоятельно изучаю 3DMAX, в основном по урокам в инете. Уже немного нахватался знаний и захотелось сделать свою работу, проверить себя. То что получилось с наглостью новичка сунул в галерею и конечно-же получил приглашение в WIP. Вообщем пожалуйста посмотрите и подскажите что нужно исправить - добавить, убрать. Очень хочется услышать мнение профессионалов и всех.
 

Вложения

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Во первых поменять рендер , а там уже поработать с материалами ж)
ЗЫ наверное все "Самостоятельно изучаю 3DMAX" ж)

ИМХО )
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
первое с композицией поработать, чтобы не было пустот которые не несут никакой информации...как-то так вообщем...
второе это свет и материалы, вообщем цель стоит реализм, от этого и плясать, уже наверно в десятый день это говорю - референсов побольше от них и нужно отталкиваться, чтобы передать реалистично - форму, блики, материал, прозрачность тени и так далее...Абстрактно конечно, но настроек сцены и матов не вижу, так что более посоветовать не могу...
з.ы здесь приблизительно 95% - "самостоятельно изучаю 3д макс"
з.з.ы тему закроют из-за названия...
 

kacz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Большое спасибо за отзывы и советы. Буду по возможности подгонять работу до нормы. Вот немного изменил свет.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#5
Рано Вы за свет взялись. Послушайте Sl1m-а. Желательно начать с первого предложения в его посте
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#6

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#7
Кароч, источник света тут как я понимаю один - омни...Предлагаю его снести нафиг, и осветить все это дело hdri (про технологию хдрки, можно почитать здесь на рэндере, где в уроках), для большего реализма, затем уже добавить какой-нить в-рэй лайт чтобы получить блики и тени...Хдр нужна в качестве и размером наверно не меньше 50 мегабайт...
З.ы освещение ставится на сермате (серый шейдер который стоит по дефолту)...
 

kacz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Всем спасибо огромное! Пошел изучать HDRI. То, что получиться выложу сюда. И снова буду ждать ваших советов!
 

kacz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
По совету Sl1ma как смог поставил HDRI и врей лайт. То что получилось мне самому понравилось! Но благодаря вашим советам понял, что нужно почти все переделывать. Что делать с композицией? Как ее грамотно построить? Если кто знает подскажите!
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#10
Вот, уже лучше...Теперь нужно определится с композицией, это можно сказать второй этап работы, а первый это сама идея (если честно то пока идея не понятна, что автор хочет донести до зрителя ??? А может быть это просто натюрморт???), композицию лучше набросать на бумаге карандашем, затем отталкиваясь от этого моделить и текстурить...Вот кстати натюрморт для изучения http://images.google.ru/images?hl=r...т&gbv=2&aq=0&aqi=g10&aql=&oq=натюрмо&gs_rfai=
Предлагаю показать предметы на столе покрупее, поэксперементировать с ракурсом и пересмотреть моделинг, формы должны быть реальными и правильными, а для крупного ракурса нужна хорошая детализация предметов...Как только определишься с композицией и моделингом, настраивай освещение...Как-то так, можно много еще чего понаписать, вот лучше просмотри мэйкинг офф http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=641
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
Что делать с композицией? Как ее грамотно построить? Если кто знает подскажите!
Ну как грамотно построить композицию может быть кто и подскажет, но лучше всего изучить самому, не ленись искать...В интернете есть ни один десяток книг по этому вопросу, так что гоголь в помощь...Так же не помешает посмотреть похожие работы, тогда все встанет на свои места...
 

kacz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Да с идеей у меня действительно проблема. Работу начал с одной только мыслью - попробовать применить те знания 3DMAX которые "накопились" после выполнения уроков. Но теперь благодаря Sl1m-у вижу, что идея необходима. Вот только как ее найти... Вообще-то в голове романтический ужин для двоих... Свидание может... Буду думать! То что получиться выложу сюда и снова надеюсь на вашу поддержку и советы! Да самое главное - всем огромное спасибо!
 

kacz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Я эти .... два фужера разов триста переставлял и все неудачно!
 
Сверху