Render.ru

Очень глупый вопрос по Corel Draw 11

#1
Люди, подскажите, пожалуйста, как сохранить в 11 кореле картинку. чтобы она открывалась в более ранних версиях корела.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#2
о! это наверно один из самых глупых (извиняюсь если обидел) вопросов какие я тока видел

можно поступить 2 путями
1: сохранить ее как .cmx -гарантированно откроется в любом кореле (но есть некоторые ограничения)
2: при сохрении в менюшке надо просто выбрать более раннюю версию корела
 
#3
>>> Очень глупый вопрос по Corel Draw 11
Не ответить просто нельзя... :)))
1. Save As (Или просто Save, если файл еще вообще не сохранен)
2. В окне Save Drawing (справа от поля с именами файлов будет по дефолту написано Version 11, так вот, выстави там ту версию, кот. тебе нужна.

Кстати, пару недель назад такой вопрос уже был на форуме... :)))
 
#4
О, спасибо большое, вы самые отзывчивые специалисты по корелу на свете!!! :)
 
#5
> Кстати, пару недель назад такой вопрос уже был на форуме... :)))

Ярчайшая иллюстрация к гневным отповедям ув. коллеги Brains-а!

Вот интересно, во сколько сотен раз дольше ждать ответа на форуме, даже такого скорого, чем просто надавить F1?

А улицы так редко метутся…
 
#6
>> чтобы она открывалась в более ранних версиях корела.
Вопрос не так прост, как кажется:
чтобы сохранить до, например, 4-й версии Corel'а — нужно сначала понизить версию до 7-го. Затем открыть документ в седьмой версии и сохранить далее, памятуя об ограничении на разммер рабочей области в 732x732 миллиметра :)
CMX-же появился только в 5-й версии.
 
#7
Кстати о сохранении.
Сохраняли мне файл для ранней версии, сохранили для 8, а мой 9 её не открыл. Тоесть что получается - из 11 сохранять нужно для каждой конкретной версии?
 
#8
Что можно сделать с Corel Draw 11 что бы он стал печатать нормально без глюков. Если есть где то патчи к нему то скажите где. Зарание спасибо.
 
#9
> Что можно сделать с Corel Draw 11 что бы он стал печатать нормально без глюков.

Дождаться Corel Draw 1039 (году, эдак, к 3000-му).
 
#10
Объясните,пожалуйста, как использовать инструмент Spiral, бегунок Logarithmic Expansion (коэффициент) И как правильно пользоваться инструментом Graph Paper!
 
#11
У меня корел отказывается сохранять пишет, что переполнен временной диск или нет места на диске
 
#12
Подскажите, реально ли открыть файл созданый в Кореле 12 на Кореле 10?
 
#13
да, просто сохраняешь его в сдр в10 и все нормально, я проверял, работает.
 
Сверху