Render.ru

Оцените систему для работы с видео

k0nqu3r0r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Собираю новую систему преимущественно для работы с видео (Adobe AfterEffects+Premier Pro). Иногда будет необходимость работы в 3D пакетах вроде Макса или Гудини.

Конфигурация:

Проц.: Intel Core i7-2600K 3.4GHz
Мат.плата: Asus P8P67
Память: 3 х Corsair DDR3 1600MHz CL 9-9-9-24 Vengeance
Винты: OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-120G
2 х WD1002FAEX в Raid-0
Видео: NVidia Quadro 2000
Корпус: Cooler Master HAF 932 Advanced
Кулер: Zalman CNPS5X Performa
БП: Chieftec APS-700C, 700 Вт

Есть сомнения по поводу блока питания - хватит ли 700 Вт, если гнать проц до 4.4 Гц.
Также думаю между Quadro 2000 и 600. Бюджет не очень большой, но младшая линейка меня не очень впечатляет по своим характеристикам, не хочется из за видеокарты значительно понижать производительность всей системы.

Обновление сообщения автором
27.02.2012 в 12:38
Спасибо за информацию.

Но если рассматривать проц такого ценового диапазона, то уже имеет смысл брать Xeon. Я смотрел именно на такую конфигурацию исходя из показателей цена/производительность.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
вапросы 1 зачем 3 планки памяти ( даром ненужно )
2 кулер можно поудачнее найти ( залман и термалтейк давно не влидерах )
касаемо видео ну 600 серии пока нету в продаже судить неочем ( официально )
 

k0nqu3r0r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо за ответ, извините, что долго не просматривал. работы вообще завал.

а в чём проблема 3 планок памяти?

по поводу кулера - я не буду особо гнать проц, плюс сейчас пересмотрел корпус, там судя по отзывам довольно хорошая циркуляция воздуха внутри.
 

mikefx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
память лучше всего работает парами - лучше покупать 2 или 4 планки.
блока питания с головой хватит, у меня такой же процессор разгонялся до 4.4 с видео GTS 250 на FSP 400W, правда я его всеравно заменил на Chieftec APS-550C.

а вообще посоветовал бы посмотреть в сторону Intel Core i7-3820 на LGA 2011 материнские платы дороже но там 8 разьемов памяти.
 

k0nqu3r0r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за информацию по памяти.

По поводу проца - такая конфигурация идёт дороже. За эти деньги я бы лучше брал Ксеон какой-то.
 

k0nqu3r0r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Может, кому поможет - опубликую конфигурацию, которую взял после мучительных просмотров тестов и прайсов магазинов:

Проц.: Intel Core i7-2600K 3.4GHz
Мат.плата: AsRock Z68 Pro3 Gen3
Память: 4 х 4Gb Corsair DDR3 1600MHz CL 9-9-9-24 Vengeance
Винты: OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-120G
1 х WD1002FAEX
Видео: MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC
Корпус: Aerocool PGS XPREDATOR Black
Кулер: Zalman
БП: Chieftec APS-700C, 700 Вт
Моник: Dell U2412M

Так как у меня нет необходимости в работе системы в режиме 24/7, то я решил сэкономить на Ксеоне, дорогой Квадре и прочих радостях.
Я не геймер, так что решил, 560 видеокарты мне по первах хватит с головой (с прицелом на будущую покупку Квадры).
Память - 16 ГБ в двухканальном режиме.
Как будет время, скину результаты тестов/время рендера простой сценки в Максе/время сведения проекта средней сложности в Adobe Premiere CS5
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#8
чтоб было ) интел пишет рекомендуемую частоту но поцы работают и с куда олее высокой частотой памяти )
 

k0nqu3r0r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Это от мамки зависит. Там в биосе ковырять нужно, можно выбирать режимы работы памяти.
 
Сверху