Render.ru

Оцените пожалуйста дизайн

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Стоит задача сделать интерьер кухни-столовой с барной стойкой в частном доме. Хозяева захотели такую кухню,и уже утвердили её.Но ещё они хотят поставить свой старинный стол и стулья(примерно такие,как на картинке) Получается надо красиво связать эти два совершенно разных стиля.Вот что у меня получилось...
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
От дизайна отвлекают явные небоработки визуалки. Мачна и тасклива атмосфера за окном. Передозировка рефлекшина...
А что дизайн, ну красная кухня, с невписывающимся столом со стульями синей оббивкой (очень неудачное сочетание цветов). ИМХО.
Дорабатывайте освещение и картинка/дизайн преобразиться...
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да я понимаю что стол вообще не вписывается в интерьер,но хозяева настаивают чтоб он был,так как это их семейная реликвия..Сам цвет кухни вообще должен был получится более бардовый,и темно-синий должен неплохо смотреться .Стены - цвет сливок,фактурная штукатурка, бардовый тоже красивая штукатурка. Видимо,проблема действительно со светом,поэтому такое впечатление.Вставить за окна пейзаж? А можно поподробнее как доработать освещение?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
А можно поподробнее как доработать освещение?
Можно, но незабываем выкладывать настройки рендера... Представим что ты ратотаешь в Вирее. (Макс, поумолчанию).
Где стоят ИС, какого они типа? На картинках освещение и тени никакие, свет от солнца на полу есть, а за окном подводный мир. Неясно откуда, куда и что светит...все подсвеченно, шумно. Щтукатурка тоже самое. И много чего еще.
P.S. ЧИТАЕМ ПРАВИЛА WIP В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НОВИЧКИ!!! ВЫКЛАДЫВАЙТЕ НАСТРОЙКИ, МЫ НЕ ЭКСТРОСЕНСЫ...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
Nic_ol, покажите настройки ИС и их местоположение в сцене, нерекомендую смешивать искусвенное и естественное освещение...
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
У меня target direct один и в окнах 2 вирей лайта.Также лайты в подсветке на кухне
 

Вложения

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мах 9,вирей 1.5 RC3, время рендера часа 4,комп: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6300 1.86GHz 1.87 ГГц 2,00 гб
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#9
по поводу виза согласна - качество всё портит... не уверена насчёт сочетания красного с синим - оно считается "спортивным"; скорее нужен бордовый с фиолетовым - но это уже ампир и требует к себе соответствующих предметов, люстру например. Приведу пример сочетания классики с моденовой (и тоже красной) кухней.
 

Вложения

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Да, качество не супер,я сама вижу,к сожалению, ещё не хватает опыта.
А по поводу сочетания стилей,может разделить эти зоны какими-то колоннами?Если да то в каком стиле?
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
вот немного переделала, поменяла раскритикованные синие стулья))
 

Вложения

KMFDM

Активный участник
Рейтинг
11
#13
чё смущает:

- отсутствие подвесных шкафов (как без них?)
- невнятный моделинг
- картина справа наверняка будет на половину закрыта шторой
- (кстати, где шторы?)
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#14
Меня смущает ещё текстура на полу (размер доки паркета?) и блеск (10 слоёв лака?); что за оконный портал выделен бордовым?; действительно нужны шторы; просится гораздо более внятная текстура плитки, например такой же кремовой, как ткань на стульях с тёмно-коричневым швом; фактура на стенах крупновата; солнечный свет внутри не соответствует бэку; местоположение картины правда непонятное... мне ещё непонятна линия стыковки покрытий пола - но это конечно виднее в плане... парой текстурок поделюсь - напиши мэйл в личку.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#15
по поводу зонирования - колонны - конечно можно, выбирай попроще (уж не коринфский ордер точно) и не ошибёшься.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
По поводу подвесных шкафов - это пожелание хозяев,потому что это вторая не основная кухня в доме,тут будут мало готовить.
Картиной я хотела уравновесить окна,а бардовым подчеркнуть зону столовой.Шторы просто пока не вешала,я думаю это должны быть римские шторы молочного цвета.
 
Сверху