Render.ru

Ocenite moju samuju pervuja rabotu!!!

Bebruezers

Активный участник
Рейтинг
7
#1
www.baltictimes.com/1.jpg
ww.baltictimes.com/2.jpg

Perviy raz stolknulsa s 3D softom 3 dnja nazad, i eto moja samaja pervaja rabota:)
 
#2
Я думаю в этом деле не надо останавливаться
Ну что молодец
Главное человека ободрить
А если щас начать критиковать...
Конечно не хватает реалистичности в материалах
 
#3
Спасибо!..а как добиться ьольшего реализма? это придет с опытом или нужно еще что то применять?
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
в общем - хорошо. особенно для первого раза. про "не останавливайся" - присоединяюсь. что можно посоветовать - смотри побольше хороших работ. и пытайся понять, как они это делают. источников два - галерея на http://www.raph.com/3dartists/ (считается самой престижной в 3D комьюнити, там в первой десятке действительно лучшие трехмерщики мира) и галерея на http://www.highend3d.com/ (тусовка голивудских профи от трехмера и киношных спецэфектов). реализм - придет с практикой. если с моделингом все ясно (ну куда без него), то вот внимание стоит обратить на постановку света (с ней в трехмере достаточно своеобразно, глянь тексты тут на сайте в разделе СТАТЬИ) и на работу с материалами + настройки рендера. в этом могут помочь только постоянные упражнения и чтение родных мануалов к синеме.

чтобы прибавить реализма в твоей сцене (1.jpg в первую очередь) настрой по другому сглаживание. в окне параметров рендеринга закладка Antialiasing : поставь там Filter -> Blend, Softnes -> 10%, Threshold -> 10%, Уровни 1х1 - 4х4 (у меня сейчас это выставлено как параметры по умолчанию - при них несколько дольше считается, но зато картинка не замыливается)
 
#5
Спасибо!..Спасибо за ссылки и за науку.
Я тут уже 3 ночь не сплю - ковыряюсь...Это божественно. Чувствуешь себя богом :))..Появилась возможнjсть создавать свои миры. Я в шоке.....
 
Сверху