Render.ru

Оцените кухню новичка!

inkognitox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго время суток!
Я начал учить 3д пакеты месяца 4 назад, а именно макс 8 (сейчас пользуюсь 9). Но не решался никак на практику, учил теорию и понял что так дела не будет...
Вобщем вот такой отрывок с моей 3д биографии=0
Я решил начать первую работу из чегото наглядного, и принял решение смоделировать мою кухню.
Делаю работу 10 дней, но особой реалистичности еще не дообился.
Я обратился в эту рубрику для того что бы Вы, уважаемые, отругали мою работу "по всем законам аеродинамики":) Я сам вижу что работа и картинка почти "некакая" но все таки жду ваших комментариев, критику, и может даже поздравления (т.к., повторяюсь,- это моя первая работа).

Огромное СПАСИБО за Ваше внимание, и потраченое время!

P.S. Извеняюсь, если я допускал ошибки в словах=)
P.S.2 Еще одно - картинка считаеться долговото (минут 7), как для такой работы, и иногда вырубаеться макс из-за нехватки аппаратных ресурсов.

Ниже пару результатов визуализации и сетка.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Согласно правилам ресурса, я закрываю тему и в течение двух дней жду в личку от автора нормальное название темы, отражающее содержание.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
почитайте для начала урок - создание интерьера с помощью v ray
будет над чем подумать
удачи
 

llevinson2

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Почему-то такое ощущение, что при визуализации не было включено GI (Indirect Illumination). А еще есть ощущение, что у источников света отключен расчет теней. Но я могу ошибаться (сам начинающий).
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#9
А в мооделировании зачем столько полигонов на плоских поверхностях? Обычно стараются сцены оптимизировать. Хоть компы последнее время все более мощные становятся и тянут большее количество поликов, но лучше придерживаться традиций оптимизации полигональных моделей.
 

inkognitox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
2 llevinson2

Вы правы насчет глобального осв., но все же тени были включены. Сейчас примусь исправлять.(Если можно подскажите как настраевать ГИ сколько ставить фотонов, т.к. я сказал что камп может не потянуть, или же какой-то урок, конечно если не трудно)

2 Sergio Tyurin
Да, вы правы много полигонов. Сначала было до 2кк, я оптимизировал. Но если это тоже много, то сейчас оптимизирую еще раз - надеюсь, что на качество объекта не сильно отразится.

Скоро кину ап - жаль, что время мало.(
 

llevinson2

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Я, к сожалению, в Mental Ray не силен:(
Я бы для начала просто поискал уроки пом Mental-у на этом сайте.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Тут, для начала, с моделями нужно поработать. Диван не выглядит мягким, у него углы как бы жесткие.
Где окна?) У вас правда кухня без окон? Откуда же идет свет?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
на этом сайте есть серия интересных уроков, называются "погружение в ментал", как раз, по большей части, посвященных освещению и настройкам рендера. посмотрите обязательно.
 
Сверху