Render.ru

Оцените конфигурацию для работы 3D MAX

Петр Иванов 99112

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дорогие друзья прошу помощи специалистов в подборе оптимальной конфигурации машины для разгона, Работаю в Максе, Фотошопе, Автокаде и т.д. Очень надоело считать картинки по 5 часов (тормозит работу) , по єтому решил обновить рабочую технику, бюджет около 3000 уе, Предложили следующую конфигурацию:


Процессор Intel Core i7-3970X Extreme Edition 3.5GHz/15MB (BX80619I73970X) s2011 Box
Материнская плата ASRock X79 Extreme9 (LGA 2011, Intel X79, PCI-E 3.0 x16)
Видеокарта PNY PCI-Ex NVIDIA Quadro 4000 2048MB GDDR5 (256bit) (DVI, 2 x DisplayPort, Stereo) (VCQ4000-PB)
Модуль памяти Kingston DDR3 32Gb (4x8Gb), 2400MHz, PC3-21000, HyperX XMP Beast Series (KHX24C11T3K4/32X)
Жесткий диск Western Digital SATA 2000Gb (WD20EFRX) Red
Жесткий диск (SSD) Kingston SATA 120Gb (SVP200S37A/120G) V+200, 2.5"
Охлаждение Noctua NH-D14
БП Zalman ZM850-HP Plus
С корпусом пока не определился…..

.
Прошу подсказать все ли оптимально подобрано??? Я сам в этом не сильно разбираюсь , но жизнь заставляет прибегать к помощи специалистов. Заранее благодарен
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
ну почему же ))
выскажу сугубо свае мнение
мать - цена завышена
квадро 4000 по сваему опыту знач то перегревается часто - так что мониторьте температуры ипрочее
память 0 не люблю якингстон
охлаждение - я бы бал силвер аров
воть как тотак
 

Петр Иванов 99112

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А какая альтернатива может быть квадре??? У меня на старом компе сцены по 12 млн поликов стоят мертвым грузом, крутить сцену получается только отключая нужные слои. Подскажите пожалуйста.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
ну рас альтернативе квадре нет берите ее
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#6
Альтернатива квадре новая квадра... Вот - NVIDIA Quadro K4000. Думаю стоит подождать или заказать. Чем брать устаревшую карту.
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#7
По корпусу тоже когда новую машину собирал долго выбирал читал отзывы и тд. остановился на Cooler Master COSMOS S . Охлаждение отличное, тихий(ночью супруге с ребенком не мешает). Удобно копаться в нем :) Но посмотрел маркет уже не продают их. а COSMOS II цена почти в 20к деревянных ....
 

Петр Иванов 99112

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
По корпусу тоже когда новую машину собирал долго выбирал читал отзывы и тд. остановился на Cooler Master COSMOS S . Охлаждение отличное, тихий(ночью супруге с ребенком не мешает). Удобно копаться в нем :) Но посмотрел маркет уже не продают их. а COSMOS II цена почти в 20к деревянных ....

Тоже самое и у меня (супруга и маленький ребенок),...спасибо за ценный совет...
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#9
Для тишины
отлично подходит блок питания Cooler Master Silent Pro
процессорные кулеры или noctua или Thermalright Silver Arrow
качественные и тихие.
по карточке а AMD FirePro не лучше результат между ценой и мощностью?

по корпусу у фрактал дизайна например прочные большие и тихие корпуса.
 
Сверху