Render.ru

Оценить характеристики компа.

BOGIPOLI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, мне подобрали детали для компа, предназначенного для работы в максе, синеме и афтере. При бюджете 30 тысяч. Покритикуйте, пожалуйста, потому что меня запутали, кто-то говорит, что с технологией Intel Quick Sync Video, комп не предназначен для работы в таких программах, и нужна нормальная видео-карта и т.д
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Intel Quick Sync Video... все ЦП Intel® Core™ 4-го поколения с ним, а это вся линейка... люди сидят на 4770 и не жалуются.

нужна нормальная видео-карта
У тебя в списке нет видеокарты. Ты хочешь макс вертеть на встроенной графике... эм, это проблематично.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Совершенно однозначно убирайте из списка ССД и вместо него вставляйте видеокарту на те же деньги. Без ССД вы работать сможете без всяких проблем, даже особо и не заметите что его нет, а вот без видеокарты не сможете.
 

BOGIPOLI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Совершенно однозначно убирайте из списка ССД и вместо него вставляйте видеокарту на те же деньги. Без ССД вы работать сможете без всяких проблем, даже особо и не заметите что его нет, а вот без видеокарты не сможете.
Спасибо, какую бы вы посоветовали под эту сборку?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Спасибо, какую бы вы посоветовали под эту сборку?
Нвидиа. На какую по максимуму денег хватит, ту и брать.
Только проверьте, что бы мощность блока питания соответствовала мощности видеокарты, а то у вас сейчас, похоже, блок питания подобран из расчета отсутствия в системе видеокарты. По моему 400 ватт выбранного вами БП это как то мало слишком при наличии видеокарты.
Да, и в вашем списке нет кулера на процессор, а это плюс еще минимум тысяча, а лучше полторы.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#6
Не желайте вы денег на электричестве, лучше взять блок с запасом, до боли противно выкидывать блок когда пототм обезвредите железо из за каких то недостающих 50 вт, так что брать 750 вт
 
Рейтинг
58
#7
Думаю автору кулер не нужен, потому что процессор боксовый. Но боксовый шумный, лучше взять OEM и самый простой, но тихий кулер, температура не важна, всё равно разгона не будет.

Не желайте вы денег на электричестве, лучше взять блок с запасом
Как запас БП относится к потреблению электричества? Только уровень эффективности может дать экономию ватт.

так что брать 750 вт
Очень сомнительный совет, если только не собираетесь брать две видеокарты. Чистое потребление вашей сборки без видео 150 Вт, если и будет в пределе.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#8
Электричество в данном контексте это БП)) А брать 750 во я столкнулся с проблемой что не хват хотя карточка одна но прожорливая, плюс доп вентиляторы, плюс кулер помощьнее, плюс 3 харда, плюс SSD, вот и вышло что 600 мне было маловато, ну пусть не 750 а 700 ну 680 690 есть разница?
 
Рейтинг
58
#9
По мощности основное это ЦП, видео, мать, всё остальное мелочёвка. БП наверно по 12А мощность слабо давал или просто брак.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#10
По мощности основное это ЦП, видео, мать, всё остальное мелочёвка.
Это как? К примеру максимальная мощность И7-3770К всего 77 ватт, в то время как у видео ГФ 660Ти максимальная мощность 150 ватт. Т.е. видео в два раз мощнее получается. А вы - мелочевка.
 
Рейтинг
58
#12
А вы - мелочевка.
Видимо, вы поставили логическую запятую после ЦП. Имелось в виду "по мощности основное это ЦП, видео, мать" - три компонента, "всё остальное мелочёвка" - это ссд, харды, вентиляторы, память.

А у Титана все 250
Так круто... а как скажите её не выдержал БП с 600 Вт :confused:, если только сильно разогнанный 6-и ядерник Intel или что-то типо FX-9370, и то 550 Вт не набирается? А что на сайте 600 Вт, так это как раз с комфортным запасом рекомендуют для среднестатистического компа.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#13
Видимо, вы поставили логическую запятую после ЦП.
Видимо да, прошу прощения...


если только сильно разогнанный 6-и ядерник Intel или что-то типо FX-9370, и то 550 Вт не набирается?
Так если брать БП с небольшим запасом, то при максимальной нагрузке системы он и сам будет работать почти на максимуме. А это, во первых уменьшение ресурса самого БП, и как следствие понижение надежности всей системы, а во вторых это и его повышенное тепловыделение, и как следствие повышенный шум вентиляторов. А вам это надо? У меня вот БП с большим запасом, так он даже на максимальной нагрузке всегда холодный и его вентилятор все время на самых минимальных оборотах, БП вообще не слышно. Это если бы, скажем, разница в мощности БП стоила очень много, тогда конечно был бы смысл сэкономить. А так, когда разница между 600 и 750 ваттами при прочих равных меньше тысячи рублей, по моему вполне можно себе позволить подстраховаться. Опять же будет задел и на возможный апгрейд - видео помощнее взять (или даже еще одну добавить). побольше винчестеров поставить, дополнительные вентиляторы и т.п.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#14
Об том как раз я и говорю, что разницы в цене порой и не видно, но на будущие избавляешь себя от лишней головной боли. Т.е в принципе для этого данная тема и существует, дать людям возможность сделать правильный выбор
 
Рейтинг
58
#15
Я согласен со всеми высказываниями, сам стараюсь брать только 80 PLUS Gold. Советую всегда брать от 20% запаса максимальной мощности системы. И что на максимуме не нужно работать согласен, за 90% заявленной нагрузки в постоянном режиме работать себе чревато, хотя нормальный блок валидирован на работу хотя бы на 80%.

И в этой сборке, если у автора без видео макс набирается 150Вт, и у него в сборке БП 400Вт , зачем ему больше, другое дело, что фирма имеет огромное значение, будь то SeaSonic Electronics или китайская хрень. Если у товарища выше есть блок 600 Вт, а максимальная нагрузка системы дает меньше 500Вт, 83%... то либо по линии 12В не хватает напряжения для видеокарты, либо блок бракованный, так других вариантов нет...

Об том как раз я и говорю, что разницы в цене порой и не видно, но на будущие избавляешь себя от лишней головной боли. Т.е в принципе для этого данная тема и существует, дать людям возможность сделать правильный выбор
Так фишка в том, что можно добавить чуть-чуть ко всему, тут добавить - проц получше, тут чуть-чуть - памяти побольше, там немного - вюдюху побыстрее, ну как же - 400р и у тебя уже Ti... Самое лучшее прочитать обзоры, где есть сравнение по всем показателям, по эффективности, посадкам, шуму и т.п.
 
Сверху