Render.ru

обучение на аниматора...

#1
Меня в последнее время интересует один вопрос. Я стал читать много статей про то, как создавались те или иные фильмы, и задался вопросом: "А кто эти художники (аниматоры)?". Т.е. что они окончили. И есть ли вообще какой-нибудь вуз или институт, в котором готовят специалистов по этому профилю.
Ах, да! чуть не забыл. Подскажите мне, куда пойти учиться. Ну как Вы поняли я хочу стать аниматором, ну или 3D-художником.
 
#5
я бы с удовольствием, да вот у меня с америкоским плохо, да ехать не охота, может подскажешь куда можно в России пойти, чтобы хорошо объяснили, т.е. чтобы хорошие учителя были, желательно чтобы в Москве было и по "3дс Максу"...
 
#6
классическая анимация - были раньше курсы при союзмультфильтме. братья пилоты тоже учили (Москва)
 
#7
jabberok: а адресок или телефончик можно узнать, или самому нужно найти... вообще я знаю, точнее на www.render.ru есть в разделе обучение несколько школ, но мне бы хотелось, чтобы посоветовали куда пойти, те которые уже где-то обучались... мне надо чтобы реально прорекламировали где, куда и почему лучше идти...
 
#8
Все просто в Конструктор – не ходи Г с большой буквы за 200-300 баксов получишь только бумажку, а знаний 0. В Steepler – дорого. Лучше иди в Realtime school. Они профессиональнее ( см в разделе обучение)
 
#9
Arsun: можно узнать на кого Вы там учились...просто я смотрел у них расписание, и не нашел, когда будут занятия для обучения на аниматора
 
#10
Дорогой Баффолободи радуйся есть такое место и имено в Москве (я сам там учился) Метро курская (там два выхода, если выйдешь к театру Гоголя можно дойти и пешком, если выходить к вокзалу то садись на 45 трамвай,ехать около четырех остановок,когда выйдеш из трамвая иди на противоложную сторону,а то на твоей стороне находиться Педогогический институт,там же рядом институт физкультуры).Улица Радио 6/4 2этаж кабинет директора (это женшина),или на 4 этаж там мастера. В лицее три специальности декаратор(фоновшик) 1год обучения,Мультипликатор 2 года обучения(там опытные педогоги(союзмультфильмовские ,правда старые), Компьютерная графика 1год обучения(правда с этим там постоянные напряги (нехватает учителей) год назад там обучали Флэшки),Поступать можно только после 11класса и позже.Экзамены как и в любой художественный лицей.Отсрочка от армии
Если ты начинаюший то тебе там понравиться.
Удачи.
 
#12
Экзамены как и в любой художественный лицей. - Т.е. надо будет че-нибудь накалякать на бумаге, кроме домика с трубой и дымом :)
 
#14
baffolobill да точно, Ты только бутулки сдай в пункт приема стеклотары и иди туда.Ну а с рисунками действительно ,надо что то ещё кроме домиком.Не плохо-бы было принести изображение человека и таму подобное.
 
#15
Получить художественное образование можно начиная с художественной школы и далее ... - с этим проблем в России нет.
И это главное для специалиста создающего художественные визуальные образы , всё равно где и как - на компьютере или литьём из бронзы ...
И это наиболее трудная и долгая часть обучения.

Далее надо определиться где хочется себя реализовать - в нашем случае человек говорил о компьютерной графике для видео и кино.
Тут есть деление на спецов в области 2D и 3D.
И ещё деление , спецы в 2D могут делиться на дизайнеров , matte painter-ов и композеров в кино и т.д. ...
Но это уже специализация ..
Я посоветовал бы понять , чем хочется заниматься - 2D или 3D , выбрать
основной пакет для себя и изучить его на уровне уроков для начинающих хотя бы.
Если хватит сил и терпения то изучить и в более сложные уроки - в инете всё есть.
Ну и завершив этот этап - предлагать себя студиям , выбирая работу по силам.

Мне кажется работа над реальными проектами даст вам необходимый опыт ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ чем всё остальное !

Комисаров Владимир
artreaction (москва)
info sobaga artreaction.com


 
Сверху