1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Обтекстурить помогите.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Имеется битмап с горизонтальной надписью типа "Bridgestone". Не могу придумать, как бы мне этим битмапом обтекстурить колесо. Ни unwrap-ом ни uvw-map не получается. Может какая утилита существует ? Братцы очень надо, работа стоит ведь !

Если что, сразу на мыло:

alllexan@mail.ru

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Если ни unwrap-ом ни uvw-map не получается, то я тебе сочувствую.
    Тяжёлый случай.

3. Guest

Не ломай себе голову над текстурными координатами, сделай текстурную карту где текст будет расположен по окружности... Впринципе, можно и анврапом развернуть.

4. Guest

Спасибо за сочувствие, но как нащет помочь ?

Вы мне унврап предлагаете, но ведь колесо путем прокрутки сплайна латхе сделан из 100 сегментов, как же мне в унврапе столько полигонов да еще и одинакого развернуть ?????

5. Guest

Готов выслушать полную лекцию, если ты не против.

Буду дважды должен, если дискуссия продолжится этажом выше (мыло к примеру), т.к. щас тут всю тему задавят все новой безтолковщиной.

ыщо раз: alllexan@mail.ru

6. Guest

Спасибо за сочувствие, но как нащет помочь ?

Вы мне унврап предлагаете, но ведь колесо путем прокрутки сплайна латхе сделан из 100 сегментов, как же мне в унврапе столько полигонов да еще и одинакого развернуть ?????

7. Guest

Через задницу.. но можно обойтись и без UVW-Unwrap..

Создаёшь сплайн-отрезок, потом его лофтишь по пути-окружности... В настроиках лофта есть фичи чтобы генерить UVW Map по этому же пути.. Назначаешь материал с твоим текстом... всё...

Но лучше всего сразу сделать профить будущеё шины... а уже потом (имея на её боковине надпись, полученную как написано выше) ,затекстурить протектор...

Если кому интересно - пишите.. объясню подробнее...

8. Palich3D

Palich3D Мастер

С нами с:
    28.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
  9. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001