Render.ru

Обсуждение Второго анимационного конкурса по спецэффектам "Ох и погодка".

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
я его юзал, только его юзание туда не вошло, потому как я не успел отрендерить :) то что я выложил, то вообще тестовый рендер :) а там де самолет вписался в маяк - да, фьюм
 
рендерите фум сканлайном, нафиг вам менталы - виреи, всё равно подсвечивать тут нечего, а сканлайн с фумом дружит на ура и считает быстро.

mr,core. что то не видно окол препятствий бурунов! или их на той картинке пока нет?
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
alех
че ещё за буруны ? Оо
Михаил Коровянский
вроде фьюм и при включенном фьюжен веркс работает, только матерится в логе ментала на неподдержку этой шняги
а чего сканлайном ? а мерцание на стенках от пламени как им сделать ? конечно можно повесить ИС и на его интенсити контроллер шумовой, но все равно это не то, что ФГ дает, имхо
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
alех
аа, я над этим щас как раз работаю, будут, хотя это и самая тяжелая для компа часть
 
Уфф.. сюжет завершен, все симуляции на просчете... сижу думаю, успеется ли к 18-му досчитать))))
аналогично :) попутно с симуляцией ковыряю менталовские шейдера совместно с картами из РФ.
 

Вложения

Рейтинг
33
Цитирую 6apc #172:

Уфф.. сюжет завершен, все симуляции на просчете... сижу думаю, успеется ли к 18-му досчитать))))

аналогично :) попутно с симуляцией ковыряю менталовские шейдера совместно с картами из РФ.
хорошо текстура получилась, у меня что то не получается сделать что б волны были другой текстуры чем остальная вода. может кто подскажет где уроки есть по текстурам воды?
 
у меня флюиды из RF... я настраиваю через mentalray шейдер, по мануалу RFRK.. но не для всего, а только для дисплейса, которого я чё-т совсем не наблюдаю :(
 
Рейтинг
33
не этот мануал у меня есть, я имею в виду что б в максе материал настроить так, что само море синее а верхушка волны белая как на твоем визе
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
А их и не надо как меш считать. Закидываешь их в макс ParticleLoaderом, а потом рендеришь частицы с помощью Krakatoa.Только надо частиц побольше сделать.
 
Сверху