Render.ru

Обсуждение Второго анимационного конкурса по спецэффектам "Ох и погодка".

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Ну не знаю, ничего сложного во фьюме не вижу :)

по поводу резалта - вот картинка, все анимируется во времени
к слову, у меня на конкусрном видео, основные несущие волны сделаны именно этим
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
ты ноду "генстер вайв или мультувейв" сам писал, или она встроена в кси?
 
к слову, у меня на конкусрном видео, основные несущие волны сделаны именно этим
в целом красиво, но всплеск... перестарался, явно, видимо время поджимало на пересчет..?
я в торопях из отсчитанных 5 камер, на монтаже оставил только 3.. даже не акцентировал момент, когда волна нижние постройки сносит :) думаю пересобрать для себя..
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
iVAt
ну только не код, а дерево, что бы писать на Сипипи кастомные ноды мне ещё надо порыться в сдк, а пока что впадлу :)
собирал из базовых нод, типа сложение, умножение и тд тп
Михаил Коровянский
да, поджимало и кракатои не было под кси :) я вообще урезал время с 30 сек до 5 :) ну и сказывается отсутствие опыта, я раньше до конкурсов вообще не делал чего либо масштабного или законченного, просто эксперименты разные, так что это грубо говоря моя вторая работа
 

Вложения

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
в кси тоже вроде есть что-то подобное, скриптед операторы кажется, но я предпочитаю связываться с кодом в последнюю очередь, так как там всегда куча граблей и нюансов и нужно запоминать тонны синтаксиса,а тут взял и сразу сделал что хочешь:)
 

Sviatoslav Petrov

Активный участник
Рейтинг
12
Выкладываю то, что не успел доделать в конкурсной работе. Использовал видео футаж неба и подводной съемки, в максе анимировал волны. Маяк рендерил отдельно и в финальной работе использовал статичную картинку, обработанную в фотошопе. Далее делался компоуз в AF, анимировал брызги системой частиц AF и дальнейшее наложение звука в премьере. Конечно смотря на работу после её окончания, понимаю, что брызги не ососбо выдерживают критики, маяк подальше бы отодвинуть... На всю работу ушло порядка недели, хотя могло бы уйти дня три. Думал сделать анимацию с облётом камеры, расширить остров. В VUE даже скалу с природой реализовал. Но потом понял, что для анимации всего этого времени у меня не хватит, и вернулся к работе над уже созданными ранее материалами. Многое делал впервые, в особенности брызги.

P.S. Кстати что-то подобное как на видео снятого шторма выставленного на первой странице пользователем iVAt, думаю можно реализовать именно таким методом (системой частиц AF) добавляя их к упрощенной симуляции моря в Real Flow(к сожалению я еще не разобрался в этой программе).
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
сагласин, довайте минусават и стемулиравадь к исученею спикин рашкин ;)
 

gaj15

Активный участник
Рейтинг
11
голосование ж остановлено было. как так получилось что хавок и алекс сравнялись? ведь до этого было 9 и 10 соответственно
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
да все верно голосование остановлено было.. на тот момент так и было
 
голосование ж остановлено было. как так получилось что хавок и алекс сравнялись? ведь до этого было 9 и 10 соответственно
угу, тоже заметил.. либо движок медленно работает, либо что-то произошло непонятное.. я даже не заметил как претенденты то сменились..
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
В прошлый раз такая же петрушка была.За Момота еще две недели голосовали когда на момент закрытия он третим был. В итоге он первым стал (замечу заслуженно).
Там вероятно и щас можно проголосовать.

Ща восстановим справедливость я еще сам не голосовал добавлю алексу голос. Вообще он должен на первом месте быть.
Почему так пошло голосование для меня непонятно.
 
Сверху