Render.ru

Обсуждение третьего анимационного конкурса по спецэффектам "Осада замка".

Рейтинг
141
да очень просто .. там есть придел которий можна использовать ..я тестировал макс и 32 битная версия неможет использовать больше чем ровно 2 гб озу даже если есть больше ..
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
как связаны глюки макса и 32 битная винда????
у Миши К. спросите :D
ваш К.О. =)
а серьезно, кол-во выделения памяти, сам алгоритм работы с памятью, адресация. и тп. тем более (не уверен, имхо) как по мне, такие проги в основном точат под х64, т.к. все комбайны именно х64 =)
 

korner brazers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
В первые слышу что можно поставить 64 бит так просто.
1. Лично я сколько раз переустанавливал 7 такого не видел, и за проблем и дырками.
2. Поставить 64 на 32 не получается сам побывал xp поставить, при установке и послал :).

да очень просто .. там есть придел которий можна использовать ..я тестировал макс и 32 битная версия неможет использовать больше чем ровно 2 гб озу даже если есть больше ..
А то я смотрю у меня 3гб а памяти не хватает. Сори за офтоп.
 
ну во первых не 2 гб 32 битная винда адресовать может а болше трёх, на разных компах по разному, зависит от железа, но в среднем 3,4 гб. Просто по умолчанию без дополнительных ухищрений стоит 2 гб. А во вторых если уж тут разговор про фумэфикс, так это он жрёт память что ппц а не макс.
Ну и в третих как всегда все прутся на пролом и втыкают самые крутые настройки фума который на 4м кадре симуляции заваливается, а также все пытаются сделать 1н глобальный просчёт за раз.
И что же у вас там у всех по 16 гигов оперативы, которая несомненно более эффективно будет использована 64 битной виндой, У? Думаю в среднем это 4 гига на брата.
Так что 64 битка вас не спасёт.
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
эм) кстати вспомнили за 16ть гигов, я вот никогда не задавался вопросом, а фума шарит сетевую компиляцию? у меня два компа по 12 и 8м гигов оперы. совместить бы это... :)
 
в продолжение, для фикса 2гб предела в файле boot.ini нужно чтобы была примерно такая строчка.
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /3GB /USERVA=2700 /fastdetect
У меня 2.7 гб стоит ограничение на адресацию памяти для одного приложения.
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
korner brazers, и всё таки я не согласен с такими разрушениями, крепостные стены - на то и защита замка, что бы защищать, а не разваливаться на кусочки от первого же выстрела в середину. с боку, там в самый уголок, могу предположить, что крепкость там меньше и кусочек, уголочек, да отвалиться, но при попадении почти в средину колоны сомневаюсь что были бы такие разрушения. максимум дырка в стене. (сквозная) =)
 

korner brazers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
думаю попробовать чуть по проше как тут http://www.brandonriza.com/3DVisualEffects/HTML/MarvelAsgard--FXBuild--S0012.5.htm
Как говорится все по немного а то сразу разогнался мой ноут не выдерживает
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
ну)) с синемой мало знаком, только моделирование, а насколько я понимаю - мограф это модуль для разрушений в синеме?
я к тому, что... более чем уверен, что там есть какие-то параметры, которые отвечают за коллизию объектов :) да бы добавить плотности кирпичикам :)
 

korner brazers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
mograph много чего умеет и не только динамика, и куче всего интересного и классные анимации текста и превращение, и много чего :)))))
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
mograph много чего умеет и не только динамика, и куче всего интересного и классные анимации текста и превращение, и много чего :)))))
эээ) ну тогда го-го-го искать параметры по коллизии и плотности :)
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
А я не удержался и тоже разрушил башню полностью...) будем считать что мою башню строили какие нибудь гастробайтеры.
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
А я не удержался и тоже разрушил башню полностью...) будем считать что мою башню строили какие нибудь гастробайтеры.
тогда ты просто обязан запилить в своем видосе насяльника, шесть чёёрный и двух знаменитых людей из строительного вуза :D

п.с. чото в рее не могу норм сделать выбоины +) оказалось, это сложнее, чем я думал о_о
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
Попадос(

А с реем какая проблема? я пока свою рушил сталкивался с двумя проблемами

1) Отчего же рушится то что не должно

2) почему не рушится то что должно

XD
 
Сверху