Render.ru

Обсуждение статьи "Новые возможности Adobe Photoshop CS4"

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Ребя-а-ат! Спасайте! Почему в 4ке может планшет отрубаться(гениус G-Pen)? То есть сразу всё ок, а как новый слой сделаешь(любым способом) чертит еле видные прямые линии( Помогите кто...
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#22
Народ, проблема такая: при рисовании на дисплее появляются квадратики. При этом такое и в КС2 и в КС3 =(

- windows XP x64 sp2
- проц - Q6600
- материнка - GigaByte GA-EP45-DS3
- видео - ATI Radeon HD 4570

PS плюс тормозит жутко. На старом компе КС2 работал вообще без каких-либо тормозов.
 

Вложения

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#23
С дровами, что-то скорее всего...в 4ке попробуй эту галку включить(см.рис.) может помочь...[ctrl+k+perfomance]
 

Вложения

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Не за что!
...мне б кто помог(...а то уже и так и этак...и никак)...одно ясно - от слоёв всё идёт!(
 

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Доброго дня!
Такой вопрос у меня. Установил пакет CS4 в частности Photoshop, так вот два слоя, если отключаешь видимость верхнего слоя, то нижний не отображается, а видно тот же верхний, но он отключён! Но только кликнешь по верхнему отключённому слою, сразу отображается нижний, не отключённый? Как то странно? Такого рода вопрос уже здесь задавали, но ответа я так и не нашёл. Так вот вопрос, у всех пользователей CS4 так? или я чего то не знаю? В CS3 такого не наблюдалось... Не удобно как то так работать. Может кто подскажет чего нибудь?
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#27
У меня тоже была такая проблема до выхода обновлений.
не проверял все проблемы что наткунлся. но со слоями точно исчезла.

http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4292
 

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Ещё один вопрос, который мучает.
Как такое может быть и если кто сталкивался, то как решили.
На первой картинке кисть, ластик и т.д. вообщем инструмент, диаметр один, выглядет так.
На второй картинке тот же инструмент, но диаметр увеличиваешь и отображается как на картинке, т.е. чем больше диаметр устанавливаешь тем меньше видны его границы, как то не правильно. Если кто нибудь знает или слышал, подскажите что делать, а то мысли возникают вернуться к CS3.
P.S. На другом компьютере всё нормально, может что нибудь в железе?...
Обновления установил как советовали, не изменилось ничего.
 

Вложения

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#29
На первой картинке кисть, ластик и т.д. вообщем инструмент, диаметр один, выглядет так.
На второй картинке тот же инструмент, но диаметр увеличиваешь и отображается как на картинке, т.е. чем больше диаметр устанавливаешь тем меньше видны его границы, как то не правильно.
Это баг графического ускорителя - обнови драйвера, у меня также было, потом драйвер обновил до релиза 181.22 (карточки NVIDIA имеются в виду) и все стало работать.
 

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#30
dismond3d (3D Works)

Благодарю за ответ и совет, но к моему сожалению все драйвера начиная с: 181.22_geforce_winxp_32bit_international_whql 182.08_geforce_winxp_32bit_international_whql 182.50_geforce_winxp_32bit_international_whql ничего не решили. Что очень интересно, В After Effects вообще не определяется OpenGL!!! (ну это не здесь описывать, но парадокс!) Скачал обновления на CS4 Master Collection с оф сайта на 350MB, установил, разницы нет! за исключением проблемы описанной в посте №28 исправилась (кисть видно на любых диаметрах). А вот самое, что раздражает, описанное в посте №26 так и осталось, слои по прежнему не реагируют т.е не обновляются. Что поразительно установил CS4 на рабочем компе Celeron 2.2 1гБ оперативки, видео встроенное в материнку. комп вообщем бюджетный. Так зараза работает!!! и никаких проблем!!! Но, одно но, отдельно CS4 Photoshop, он официальный русский. Так вот и думай, новинка хорошо, а......
Возврат на CS3. может со временем вылечат. А может, что у меня с железом. Будем думать, а пока нужно работать.
"Многим мне понравился новый пакет, в частности как Premiere работает c Quad core."
 

fedor gagarin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Доброго дня!
Такой вопрос у меня. Установил пакет CS4 в частности Photoshop, так вот два слоя, если отключаешь видимость верхнего слоя, то нижний не отображается, а видно тот же верхний, но он отключён! Но только кликнешь по верхнему отключённому слою, сразу отображается нижний, не отключённый? Как то странно? Такого рода вопрос уже здесь задавали, но ответа я так и не нашёл. Так вот вопрос, у всех пользователей CS4 так? или я чего то не знаю? В CS3 такого не наблюдалось... Не удобно как то так работать. Может кто подскажет чего нибудь?
Случилась со мной недавно такая же ситуация, только до нее шоп работал нормально.
Помогло удаление свежеустановленного Nik Color Efex Pro 3, оказалось, что некоторые солидные плагины пока не умеют корректно работать с CS4
 

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Спасибо fedor gagarin
У меня в принципе стоят плагины Nik Color Efex Pro 2, но они в программе Capture NX2, а к фотошопу вроде как не относятся.
Вообще то проблема была решена. Установил новый пакет "Production Premium" до этого стоял "Suite Collection" может и не в этом дело, но установленный новый пакет работает на ура!!!. И таких проблем не наблюдается.
Спасибо всем!
 
#33
в предыдущих версиях использовала клав.комбинацию для выделения самых темных пикселей на фото ctrl+alt+~(Ё) в CS4 не работает,
за давностью не помню где это в меню, раньше было быстро и удобно, подскажите плииииз как это теперь сделать?
 
Сверху