Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Игорь Исаченко

Активный участник
Рейтинг
7
Национальный аэропорт "Минск" вместо города Минска пока так в профиле и остался.
И еще такой вопрос (может, я чего-то не понимаю): почему аватар из профиля не подтягивается на форум?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Осталось еще произвольное самообновление страницы при обращении к меню победить. Стабильно проявляется при переходе на предыдущую страницу через кнопку в хроме (стрелка назад-вперед-обновить где) и клику по развороту ката в боковом меню.
Это в мобильном или на декстопе?

Национальный аэропорт "Минск" вместо города Минска пока так в профиле и остался.
Оказалось эта ошибка в том месте, откуда мы подтягиваем информацию (там не просто нам поправить нужно), чуть позже решим, как разберемся с жизненно важными глюками, мешающими работе сайта. Мы все записываем, ничего не забудем.

И еще такой вопрос (может, я чего-то не понимаю): почему аватар из профиля не подтягивается на форум?
А попробуйте его удалить и заново поставить, мы вроде как это починили с утра.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Проблемы по форуму будем решать радикально, его давно не обновляли, есть его мобильная версия, мы как решим все с сайтом, купим обновленный вариант с поддержкой мобильных девайсов и прикрутим его. Там долгая история, быстро сделать не получится, но он очень крут.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Что-то случилось с форумом.
Screenshot - 05.09.2018 , 15_53_13.png

Раньше такой проблемы не было (у меня всегда включена светлая версия форума, а тут явно сломалось-что-то)

Win 7 браузер Хром
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Видимо последствия правок со скачками контента, будем разбираться. Задача в очереди, темная тема цела.
Да, тёмная тема выглядит значительно лучше теперь, чем светлая. Не знаю, так ли должно быть, но похоже, что тёмная версия выглядит правильно.
Screenshot - 05.09.2018 , 16_01_25.png
 
Рейтинг
181
Это в мобильном или на декстопе?
Десктоп. И в опере и в хроме. Причем только при клике по меню. Она выезжает и пока не жмакаешь, все ок. Такое ощущение, что или меню не подгружается полностью или с кешем что то, потому при нажатии страница форсится обновляться.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Десктоп. И в опере и в хроме. Причем только при клике по меню. Она выезжает и пока не жмакаешь, все ок. Такое ощущение, что или меню не подгружается полностью или с кешем что то, потому при нажатии страница форсится обновляться.
Похоже вся вот эта область отправляет на главную, поправим, клик же на нее приходится? Или даже при клике по пунктам меню такое?

http://joxi.ru/L21RJGGI85XqpA
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Рейтинг
181
Похоже вся вот эта область отправляет на главную, поправим, клик же на нее приходится? Или даже при клике по пунктам меню такое?

http://joxi.ru/L21RJGGI85XqpA
Нет, там понятно, что на главную переход. Если кликнуть по авке или по кату, для его разворота (типа клик для разворота списка "галерея" и т.д.) иногда происходит обновление страницы со сворачиванием меню. Баг попадается при откате на предыдущую страницу и этих действиях на ней уже (видимо кеш), в основном. Правда один раз опера мне после первого открытия страницы так сделала, наверное восстановив предыдущий сеанс.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
У меня тоже такой баг есть. Работает так:
• вот сейчас я на форуме
• навожу курсор на боковое меню, оно раскрывается из иконок в слова
• нажимаю на слово "галерея" или на значок, не важно
• подменю галереи разворачивается, показывая подразделы
а одновременно с этим происходит обновление страницы, в итоге меню обратно сворачивается,
а меня возвращает в начало страницы (наверх)

Затем всё работает нормально и меню раскрывается, как положено, сброса не происходит.
 
Рейтинг
181
Что-то с галерейной плашкой на главной. внизу справа пустые ячейки. 1080. chrome. win 8.1
Там одна работа на 4 места. Шиноби с красными надписями или так и должно быть? Видно пустые плашки при масштабе 100 и больше, при меньшем не видно пустых мест.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Что-то с галерейной плашкой на главной. внизу справа пустые ячейки. 1080. chrome. win 8.1
Там одна работа на 4 места. Шиноби с красными надписями или так и должно быть? Видно пустые плашки при масштабе 100 и больше, при меньшем не видно пустых мест.
Подтверждаю, есть проблема, взяли в список.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
У меня тоже такой баг есть. Работает так:
• вот сейчас я на форуме
• навожу курсор на боковое меню, оно раскрывается из иконок в слова
• нажимаю на слово "галерея" или на значок, не важно
• подменю галереи разворачивается, показывая подразделы
а одновременно с этим происходит обновление страницы, в итоге меню обратно сворачивается,
а меня возвращает в начало страницы (наверх)

Затем всё работает нормально и меню раскрывается, как положено, сброса не происходит.
Спасибо!
 

Photo-Graph

Знаток
Рейтинг
27
Ждем от вас подтверждения, что баг ушел (проверяем в режиме инкогнито). Кстати, попробуйте удалить аватару и залить заново, глюк с инверсией должен уйти.
Верно, страницу при наведении на картинки больше не колбасит, как в режиме инкогнито, так и с основного окна. Спасибо)
Аватарка тоже поменялась. Еще одна попытка замены аватара тоже привела к инверсии, но кажется, что это был мой косяк. Сам не пойму, откуда у картинки взялся CMYK, но кажется, что именно он был главной причиной, после пересохранения под RGB все нормально загрузилось.

И вот тогда такой вопрос. Все те изображения, которые я загружал себе на аватарку - они теперь висят у меня в профиле и видны при попытке смены аватара. Можно ли как-то удалить остальные, "неправильные" картинки? А-то как-то нехорошо, наверное, что у меня в меню смены авы висит 4 практически идентичных изображения, а убрать их из списка я не могу.

 

Photo-Graph

Знаток
Рейтинг
27
Кстати, я, кажется, спрашивал. Но не могу найти в теме свое сообщение.
В левом сайдбаре, который выдвигается - там в списке галерей должна быть ссылка на Award, как в старом сайте или нет? А-то видно только по 2 ссылки - основная галерея и отбор, а в аварды можно попасть только из основной галереи. Так и задумано, чтобы народ не лез в награжденные работы в обход остальных?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
И вот тогда такой вопрос. Все те изображения, которые я загружал себе на аватарку - они теперь висят у меня в профиле и видны при попытке смены аватара. Можно ли как-то удалить остальные, "неправильные" картинки? А-то как-то нехорошо, наверное, что у меня в меню смены авы висит 4 практически идентичных изображения, а убрать их из списка я не могу.
Там при наведении в правом углу появляется крестик и можно удалить. Но экстренно пришлось остановить этот функционал, попробуйте удалить во второй половине дня.

В левом сайдбаре, который выдвигается - там в списке галерей должна быть ссылка на Award, как в старом сайте или нет? А-то видно только по 2 ссылки - основная галерея и отбор, а в аварды можно попасть только из основной галереи. Так и задумано, чтобы народ не лез в награжденные работы в обход остальных?
Аварды теперь часть основной галереи, их можно посмотреть только как выборку по Авардам в галерее (кнопка аварды). Есть мнение, что галерея много теряет, когда из нее работы пропадают в галерею аварда. Скоро сделаем им нашивку Аварда и добавим ее на все работы с Авардом, это произойдет автоматически.
 
Привет, нашел один неприятный баг в галереи, когда я открываю сваю работу с главной страницы то внизу я вижу большое количество репостов в соц сетях скоин: (http://s01.geekpic.net/di-6QA8S5.png) но если обновить страницу то всё репосты пропадают и как я понял это уже настоящие репосты скрин: (http://s01.geekpic.net/di-VX8L0S.jpeg) .
 
Сверху