Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №6: "Глубоководный аппарат"

Рейтинг
68
arty-design
Вирей способен на большее :( - слабовато, честно говоря, ИМХО
Рано выложил или же мало работал над сценой
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
Да Elfak спасибо за оценку работ, хочется услышать про другие работы, я так понимаю идеи у многих замечательные, но в меру занятости или краткосрочности, а может из-за сложной реализации морского дна (ну не каждый день реализуешь море, да и это всегда было не просто), дак вот многие просто не доводят свою мысль и труд до того вида которым они хотели нас порадовать.
А ведь и впрямь у многих работы кажутся просто недоделанными идеями, но идеи то хорошие.
Всем удачи... (вру конечно , удачи хочется только себе, но в меру реальной оценки признаю что максимум тяну на 3 место :) а так хотелось первое заполучить :D , а еще и не все работы выложены )
А вообще все молодцы... нужно стараться всегда, так можно преуспеть во всем...
 

arty-design

Активный участник
Рейтинг
12
Да ты прав hrwraith (3D Work), рано, просто времени нету особо. но участвовать хотелось.
Да я и картику оптимизировал, получилось не так как в оригинале...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Elfak , спасибо за коммент. Это как раз, то что я ждал - критики. Согласен со всеми пунктами, но позволю себе немножко побрыкаться... По поводу пилотов: их лоуполигональность мне казалась незаметной на картинке; кстати, там ещё не только пилоты есть, но и пассажиры - они в своеобразных вагончиках за батискафом. По поводу освещения: светил сцену дримскейповским солнцем+источники света на аппарате. Пробовал просчитывать сканлайном и виреем, виреем больше понравилось. Но воду пришлось даже ещё мутить... в шопе. Видимо недостаточно намутил :). Про кусок дома: он отвалился от того дома, на который и опираеться. Просто я подумал, что в воде этот кусок легче и потому сильно не развалиться, но всё ещё достаточно тяжёл чтобы далеко упасть. С окошками и впрямь промахнулся. И про машинки мятые: это я их специально мял нойсом, типа их всяким мусором и камнями при потопе побило... но видимо перестарался - действительно немного смахивает на фольгу.
Ещё раз благодарю за комменты.



P.S. не мог удержаться - Морская блоха классная! Да и многие другие работы очень понравились
 
Рейтинг
68
Эх... про время не говори, я разрываюсь между двумя ВИП-ами, работой над своим миром, писательством книги о своём мире, конкурсами на рендер.ру и работой в реале (про жену и дочку вообще молчу - им нужно уделять особое внимание!)... со временем катострофическая проблема... был бы у меня расширитель времени...эх..мечты :)
 
Рейтинг
883
Посмотрел работы)ничего сильно не понравилось, но рендер farewell пока самый удачный,хотя сам аппарат лишен какой либо композиции (ИМХО))))
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
2Design,прошлый петя страдал темже самым)))

давай свое выкладывай, хорош вылизывать!)
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
Все мы нубы относительно кого нибудь, на каждого супер моделера найдется еще один супер моделер, так что не правильный подход к делу.
Лучше говорить так: - Да я нуб, я нуб сегодня, но завтра этот нуб сделает Вас!

P.S.: Если Вам плюют на спину, значит Вы впереди. (Конфуций кажется сказал)
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
Это не для того что бы кто нибудь обиделся.Есть и другие фразы:
-ТАЛАНТ - это 1% вдохновения и 99% пота! (напомню кто сказал)
или
- Гений-это 1% таланта и 99% пота.
Да собственно все к тому что надо трудиться и тренироваться.
 
Рейтинг
883
Farewell (2D&3D Work)
я к сожалению не успел ниче сделать,работы свалилось....поэтому тока смотрю в этот раз:)
хотя если за ночь успею выложу:)))))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Всем привет, очень понравилась блоха, я думаю первого места для неё мало :)) и ещё очень понравился реактивный двигатель, плавающий среди аномалий))) сори, на ник не обратил внимания :oops:

CDC-rom, бу) ж0лтая подводная лодка, я тоже подумывал о битлах :D
 
Рейтинг
386
Elfak, спасибо за комментарий. Согласен с коллажем. Сделан на скорую руку. Времени мало. до Фотошопа руки не дошли. Работы много. А по поводу монолитности корпуса и кабины. Я так и хотел. Может ты и прав, но мне так нравится.
Есть очень интересные работы. Молодцы.
 
Рейтинг
386
Elfak, да, забыл про свет и блики. Выставлял в Брайсе дополнительный прожектор к основному освещению и вылавливал наиболее эффектные ракурсы . Никакого поста.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
В связи с обновлением оборудования я неуспеваю доделать работу на конкурс. :( Поэтому в этот раз ограничусь только каментами работ. Как только появится время - напишу про остальные работы по порядку.
 
Сверху