Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №3: "Летающий замок"

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
DirectX - Интересная идея, но из-за того что сетка такая изящная - много пустоты) Кстати, мож это летающий замОк яйцы там отложил?)
ну вопще изначально хотел просто клетку с канорейкой в комноте подвешаную к потолку сделать.... ну и в ходе моделирования клетки, вот такое вот и придумал... к стати если вы заметили то сетка отличаеться от картинки.. на сетке можно увидеть что в клетке подвешан земной шар... я уже думаю что я зря остновился на варианте который я выложил... надобыло все таки с земным шаром сделать.... а яйца? да черт его знает кто и х туда наложил))))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет... Всем доброго времени... Поздравляю с началом приема конкурсных работ! Как говорят у нас: понеслась! :)
К сожалению, я работ еще не видел конкурсных (с инетом проблемы)... но уверен, что всё потом отслежу и постараюсь, по мере своих возможностей и способностей, прокомментировать их все...

~SAURON~, тебе отдельная благодарность, лично от меня, за активное участие в форуме... Молодец, так держать!
 
Рейтинг
2 679
Ребята! А где пафос в работах?Надо больше пафоса и монументальность. :)) Чтобы мощно смотрелось. Чтобы смотрел и благоговел. :)))) Вон как у Романа. :))) А вообще, все молодцы!!!!! :)))) Эх, если бы не Доминишан вар, тоже поучаствовал. Давно хотел летающий замок сделать. :)))
 

arfey

Знаток
Рейтинг
45
Монументальность требует хороших навыков текстурирования и визуализации, что толку делать глыбу, если не можешь ее преподнести.. поэтому, пока, каждый благоговеет над своей работой..:D
Ну а пафоса у нас хоть отбавляй.. :D
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
Очень много хороших работ! Думаю, будет жарко) Всем удачи!

П.С. Правда, я ожидал более оригинальных работ, но время еще есть.
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
Покритикую себя:
Чую что облажался, особенно с фентезийной версией. Огонь с дымом просто смехотворны, замок бумажный, эльфийка некрасива, камни спрятались за другими фигурками, отрендерить с настройками не хватило терпения (есть привычка смотреть за процессом рендеринга и выключать комп на ночь)
Пост-ядерная конструкция неуклюжа и громоздка, окружение не доделал, заменил фотошопом...
Стим-панковсая версия застряла на стадии идеи (точнее, на стадии поиска идеи)
 
Да, хороших работ действительно много, сейчас даже немного стыдно за свою :), уже сам вижу множество багов, надо было потратить на неё больше сил, но одновременно с этим появилось множество идей для доработки, так-что постараюсь доделать до уровня галлереи.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Всем снова привет, продолжаю критиковать)

Андрей Жариков - Ну идея показать механизмы хороша) Но не старался над геометрией, плюс с матами не гуд, бамп отсутствует) Да и очень одиноко стоят домики на этой платформе)
L_Aden - нипанятно и мрачно, можно былобы и развить эту тему) Смотря на этого персонажа, вспоминаю свою школьную учительницу по рисованию, как она ругала за "Букву П между ног", учите анатомию, уж слишком П-образно)
Роман Цапик - ну чего ещё можно было от вас ожидать?) Супер, очень детально, отличная композиция, фон, стилизация под аниме)
seaman-3d - тут уникальная идея, замок на драконе, здорово) однако работа, мягкоговоря на 3 с минусом)
Diversant - Здоровский аппарат, модель класс, хотя и центральный "столб" простоват) Рендер без мата выглядит лучше, так что понятно, проблеы именно с этим) хотя с дымом или облаками (Сразу даже и не поёмёшь) и пламенем из центра работал, похоже мало)
rassom - чувствуется чтио хотелось чего-то масштабного) но выглядит просто) примитивы, примитивы и ещё раз примитивы)
halinka - ммм))) аппетитные монстрики и облака) так бы и сЪел) вообще очент приятная картинка) Но к сожалению, моим придирчивым взглядом было замечено, каждый обЪект с крышей, точная копия остальных) Хотя ты смогла это качественно приподнести, здание сливается воедино) И ещё кой чего, крылья у монстров как пластиковые, наверное надо бы материал поменять)

ЗЫ Отвечаю на вопросы)

Алексей Пастушук (3D Work) - Ну как сказать, дело твоё, прислушаться или нет, если очень небольшая глубина резкости - то это макро, но ведь если в реальной жизни рассматривать большие обЪекты то всётаки этот эффект наблюдается, да ещё бы тумана туды ;)

ViStas (3D Work) - Исправляюсь так сказать, да и народ же жаловался что мол давайте рейтинг всех участников, а на самом то деле главное показать им что не так, и всё)
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
По моему вы ~SAURON~ многовато на себя берете, пожалуйста более спокойно и покорректнее )
Пока мне нравится больше всего работа L_Aden, только вот связь с темой весьма призрачна)
Потом, Роман Цапик и весьма симпотична работа halinka. В третью очередь работа miXo замок хорош , но освещение и главное фон мне не по душе.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Код:
~SAURON~, это для программеров. или скрипоров. чтоб не искажался текст.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Plymbym , извини если обидел) но я писал что это ИМХО) Да и если не трудно, покажи где я был груб или не корректен и я постораюсь избегать подобных выражений?)

ksi2, Помойму у меня раньше не было такой кнопки, я даж не могу придумать как бы Я её использовал)))
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
~SAURON~ вот уже гораздо лутше)
Меня, впрочем, тоже извени, просто задела критика работы L_Aden'а, работа мне действительно очень понравилась и единственная которая по настоящему задела. "Смотря на этого персонажа, вспоминаю свою школьную учительницу по рисованию, как она ругала за "Букву П между ног", учите анатомию, уж слишком П-образно) " какие тут могут быть вообще придирки к анатомии? работа абстрактна, стоит хотя бы взглянуть на пропорции! не в этом ее ценность.
Вобщем я слегка погоричился.
Совет, поменьше ернеченья и веселья, работы это прежде всего труд и боль души, а это достойно уважения и потому надо высказывать свое мнение резко, но четко уважая взгляд автора, но донося до него лишь свое мнение. Вообще молодец, нелегкую на себя работу берешь ине забываешь отмечать достоинства, это важно)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Дада)) как я уже сказал одному участнику, я готов получить за это по макушке :D

А насчёт буквы П, так у меня просто с детства нелюбовь к ней ^^, это моя ошибка, согласен)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
~SAURON~, Plymbym, спокойна мне тут)) не надо соориться! сильно серьёзно тоже не надо. а то засохнем тут все. просто надо быть мягче...

ksi2, Помойму у меня раньше не было такой кнопки, я даж не могу придумать как бы Я её использовал)))
она там скока себя помню)) просто не замечал ты её наверно...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Хорошая работа у halinka, текстур нет, а смотрится! У Романа Цапик техническое исполнение лучшее
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Спасибо, RGBam, сижу, читаю форум и мотаю на ус
мне понравились работы arfey и miXo... просто понравились :)
MEX Солнечный, теперь я точно знаю откуда берется радуга!
надеюсь, генератор северного сияния не менее маштабен.
 
Рейтинг
33
Ну идея показать механизмы хороша) Но не старался над геометрией, плюс с матами не гуд, бамп отсутствует) Да и очень одиноко стоят домики на этой платформе)
Маты-это мой кошмарный сон:) Спасибо, что указал на ошибки.
 
Сверху