Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Мини конкурс по Латышски, ну ладно подождём, и негоже в выходные орг-ам трудиться! И лучше вообще не торопиться ни на миллиметр. :D
 

Devian911

Активный участник
Рейтинг
5
А в Винде как думаешь проблема не может кроется ? Она у меня немного притормажывает. Или в осветителе дело ? Я использовал Sun Light и Логарифм. вычисления.
Материала нет, там проста белый стандарт.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Devian911ты дефаултом прорендери кадр, если быстро пройдёт, значит ты в настройках вирея, осветителя или матов намудрил. Одной галочкой можно многократно увеличить время рендера.

а ты кстати чем рендерил то ? я даже не посмотрел :D
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А в Винде как думаешь проблема не может кроется ?
Понятия не имею. Я не работаю ни с Виндой ни с Максом. Попробуй снести материалы и отрендерить. Если все равно будет долго считать попробуй убрать часть элементов модели.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
pacman
Интересная задумка. Жаль что недоработана. Сейчас органика выглядит не встроенной а налепленой. Совсем никак не вписывается в модель. Материалы, как я понимаю, тут чисто условно обозначены. Было бы неплохо добавить блохе манипуляторы для работы с грузом.

Asverus
Сильная работа и интересное решение. Качественное исполнение. Немного напрягает отсутствие противовесов (или иных компенсаторов).

!gnat
Милый грузовичок. Но непродуманный. Например зачем ему старый деревянный кузов? Было бы здорово если б модернизация коснулась не только его колес. Можно было, например, спилить часть копота и вытащить наружу что-то более технологичное. Материалы проработы очень слабо.

Павел Кондратенко
Суперская работа. Порадовала больше всех. Тут и нестандартный подход, и отличное исполнение. Очень хорошая подача концепта. Без описания становится понятно что именно изображено на картинке и как это работает.

ToRRR
Неплохо для начала. Продолжай работать над собой.

Фандавис+
Модель получилась слишком простая и непродуманная. Выглядит как гроб на медных колесах... Наверное им и является. Ни вездеходные качества, ни грузовые модель не отражает. Масштаб модели никак не обозначен. Подача плохая.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Devian911 Поставь штук 40 директ лайтсов с типом теней ( шадоу мэп) сферически вокруг сцены, немного настроив получишь такой же результат, но многократно быстрее.
Не пользуйся скайлайтсами и прочей ерундой для любителей подождать.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
ага
я таким способом пользовался когда в максе 4 работал, комп не тянул всякие там скайлайтсы и менталреи. :)))
 

Devian911

Активный участник
Рейтинг
5
))) А знаеш че ещё мне интересна ? Как старыми способами добиться Неона, и как сделать так чтоб материал святился и от этого другие объекты тени отбрасывали.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
Elfak да натуральное лоу поли, просто спешил, была работа, там на основном коспусе и ногах только дефуз один с оклюженом, нормал и спекулар не успел, так что остальное все чистой воды вирей.....
Да ис матом резины лажа, позно заметил что не тот материал что подготовил набросил... да спешка.... Хотя сам тоже местами туплю.....
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
RinoM да вот и с текстом бывают лажи, одно делаеш другое кнопаеш...... ;)
Мне простительно я ж хохол, это я должен без ошибок на украинском писать...)))))) :D
В аглицком тоже много лажи делаю...))))) :oops:
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Olosavr и что хохол, велика отмазка! :D А я Татарин, однако ж! =) :D
Англицкий сама по себе лажа иностранная и не хрен ей туты делать. ;))))) Главное знать основы технического и усё. ))))
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
Ну че там с барабанами? Будут сегодня бить али как? ))

Ждем мнений, предположений и замыкающие 12 коментариев от Elfak )))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
-я тебе не чувак парень.
-я не твой парень друг.
-я тебе не друг приятель.
- я тебе не приятель чувак.
- я тебе не чувак парень.


(с) south park
 
Сверху