Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №28: "Царство Снежной королевы"

Mixaill

Знаток
Рейтинг
57
3D
ZAG очень хорошая работа!!, ящера жалко только они же холоднокровные))
Сергей Седухин аж холодно стало), красиво!
из 2D работ
, понравилась работа Reddressа( обе работы), дмитрий рогова, Красные Чирвяжки! - мочишь)),Dobriyfey и leaero!!!
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
Так, дед тоже чуток выскажется:)
По 3D: Довольно странное наблюдение. Слабенькие работы - почти все в тему. А вот сильные: с ящером там, скамейками и тронный зал - совсем не к месту. Работы отличные, претензий нет. Но тема-то полностью не раскрыта. Можь вы раньше их делали вот уже 4-5 месяцев? Не знаю. Кому сказал спасибо - тех пока отметил.
2D: Чтоб прям заворожило, да чтоб глаз прям не оторвать - таких работ нету. Пока нету. Опять же у многих не в тему: здесь уже в основном сама снежная королева. А где страна-то. Караул, королеву трона лишили! Страну отобрали! Слуг разогнали! А саму в замке заковали.
Тоже самое: кому сказал спасибо те понравились. Перечислять ваши странные ники - боюсь пальцы свернуть:)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
Вообще есть неплохие работы, но наши мегапроффи еще не появились...

По себе скажу что долго раздумывал участвовать или нет, рисовать снежную королеву не хотелось, потому что скорее всего ее нарисуют не один раз, в разных позах и разворотах, от рисования дворца отказался по той же причине, рисовать деревья в снегу и сосульки, очень хотелось конечно, зря не нарисовал, но в царстве королевы скорее всего так холодно что там нет никакой растительности, потому решил изобразить нечто среднее.

В прочем тема интересная в техническом плане, никогда снежные картинки не рисовал, спасибо организаторам...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
круто, столько работ.
Свою сегодня дорисую, завтра выложу и всем спасибки расставлю :))
 

coldvalley

Активный участник
Рейтинг
13
AP. очень понравилось!!! Сегодня свою работу домоделю, ночью отрендю, завтра в фотошоп и сразу повешу на конкурс.
В первый раз, как в первый класс!!! Давай 3-дишники, вперед!!!
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
CDC-rom, прикольно! Я тоже вижу такие картинки.
Dmitriy Oshanin (3D Work), очень напомнила ваша работа ТВ-башню в Берлине. :)
 

Superwow

Активный участник
Рейтинг
15
Отсрелялся))))) До сих пор очковато)))) Но шаг сделан)))))) Всем удачи))))
 

RenRen

Знаток
Рейтинг
30
Крутая работа Asverus-продумана,оригинальна и технична.Рука мастера чуствуется-мне к такому еще стремиться!
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
Ну , пора выдавить большую кучу ИМХИ, пожалуйста не кидаться камнями =)
""Ахтунг !! Критика !!""
все , ниже написанное - это мое личное видение , скорее всего отличающееся от видения авторов )

co*PR
идея неплохая , но саму королеву разглядел совершенно случайно , глаз ее принимал как ледяную скалу =) мне кажется центром композиции нужно было сделать именно ее , а довольно простеньких солдат наштамповать и позы разнообразить , а то копии в глаза бросаются )

Сергей Седухин
исполнение понравилось , лед , сосульки очень вкусные , а от деревьев на заднем плане аж в дрожь бросает ) спереди правда пустовато , и изза падающего снега\или непонятно что это уж больно трудно чтото разглядеть . но в целом , впечатления приятные )

вторая работа - ну , честно , лучшеб над первой еще поработал =)


Сергей Кротов
за лед конечно низкий поклон , смачные материалы , но композицию в целом читать очень тяжело .
яб всетаки поубавил яркость и вместо непонятных кубов сделал бы на полу узоры , плитки или чтото подобное

Christian Edelstein

явно рано выложил =) однообразный лед с диким бампом режет глаз , а равномерное освещение сливает все в голубую кашу . стоило бы поиграть с тенями , скрыть скучные углы и места где забыл положить развертку )

Superwow
в архитектуре я ничего не смыслю , но точно знаю замерзшие несветящиеся изнутри окна точно не могут так освещать фасад дома . ну и для приличия можно былоб отсимметрить правую часть , а то слева картинки вобще черный скучный угол )

Asverus - идея вообще смачная , как и исполнение .
Но некоторые вещи убивают все впечатление от работы - снег внизу холодильника , ноги девочки , освещенные как будто отдельно от сцены , следы на снегу , выдранные из фотографии .
Ну и совсем имхо - внешний свет яб убрал нафик , он тут лишний .
Осветить комнату светом из снежного царства былоб намного круче , а так-теряешься на ненужных книгах , соках и цветах ) все остальное , особенно замок понравилось .

Всем остальным - ТРУДИТЬСЯ ! =)

В целом хочется сказать - чтото мы , ребята , не сильно постарались )
Буду рад услышать конструктивную и не очень критику и в свой адрес !
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
RenRen ну что вы, какой мастер, я только учусь)

ZAG спасибо, выдал мне оплеуху :)))
Ну да, я и сам вижу что и снег не очень и персонаж кривенький ), но хотелось все это вместить, а как сделать достойно незнаю (времени на все нет). Вообще была идея ограничиться только замком, но не выбрасывать же готовый холодильник с продуктами =)

Самому очень понравила:
ZAG - здорово сделано, но помоему снежинки здороваты и непонятно кто сидит на ящерице, парень или девка.
Сергей Кротов - здорово, только материал, почему то, больше напоминает малахит.
 
Рейтинг
386
вторая работа - ну , честно , лучшеб над первой еще поработал =)
Согласен! Дворец моделил для одного из вариантов. Отказался. А в последний момент решил что- то с ним сделать. Ну и сделал в последний день. Вот и получилось что-то, а не приличная картинка. Спасибо за комментарии.
 
Рейтинг
105
Asverus : Здравый холодильник! Мне все понравилось, очень сказочно красиво... Пожалуй, лучшая 3D работа в конкурсе. ZAG тоже крут, со своим ящерицами, но парень там или девка действительно непонятно :)

Впрочем, людям с надписью "CG лига призер" надо вообще запретить участвовать в конкурсах, а то у других шансов не остается совсем :D

Чета плоские не жгут в это раз... :D
 
Сверху