Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №26: "Пиратское судно"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Chuvabak классная работа, но четкости шибко нехватает. На крылья прямо таки напрашивается какое-нить оружие. Торпедный аппарат например.

Rahmatozz (работа "Монстр Джо") потрясающий арт! На корабле нехватает огней, особенно в трюме. А тем что есть нехватает яркости. Из-за этого корабль выглядит малонаселенным. Я бы еще добавил проводов и канатов всяческих, в том числе ботающихся. На нос кораблю можно было повесить белееющий на солнышке скелетик :)

Rahmatozz (работа с пиратом и тюленем) замечательная работа. Долго думал за какую проголосовать - эту или за монстра Джо. (голосовал за Джо) Глаза тюленя лучше было бы сделать более сфокусированными на рыбе. В задней части или сбоку можно было бы прикрепить корзинку (или садок) с рыбой. Дерево я бы местами затемнил чтобы оно выглядело намокшим. На борту можно было бы сделать зарубки - отметки о захваченых кораблях.
Пы.Сы. Личная просьба - можешь выложить скрин слоев финального изображения? (ну или предфинального)

balalaev забавный кораблик получился, но не более. Мультяшности ему нехватает, а реализмом, понятно дело, тут и не пахнет. Возможно тут имело смысл делать гипертрофированную мультяшность, т.е. огромную пушку, массивные двигатели и т.п. Надпись на борту надо было делать четче и насыщенней с имитацией слоев краски. Тогда она вписывалась бы в картинку и не смотрелась приляпаной.

Mishura красивая галера. Паруса и их остнастка плохо проработаны по отношению к самому кораблю. Для живости можно было бы добавить силуэт в носовой части корабля.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Elfak Большой Сенкс за мягкую критику :) Все косяки сам вижу, но силёнок на этот раз не хватило. Исправлюсь.
Кстати торпеда там висит, но я её под конец совсе замазал :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Forestelf7, пажалста :) Действительно зря поспешил. Запросто мог бы дать работе денек отлежаться и спокойно выложить 14.

Большой Сенкс за мягкую критику
Пжалста... Со временем напряги конкретные просто. Работу работать надо, плюс еще перезд на Маку застопорился. Может так получиться что и небуду перезжать :confused: Ладно хоть возможность потестить есть - как то нехочется потратился впустую. Да и статейка про миграции переростает в масштабный обзор :(
Следующий раз поконкретней напишу и жестче :p
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Elfak Пожестстсттчще :p ну хоть немного смаж сладкой ложью ))))
в двух словах, как тебе мак ? у нас вот звукарь сидит на маке, вроде доволен.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
в двух словах, как тебе мак ?
Да вроде как все клева, но местами он меня просто бесит. Особенно когда дело доходит до всяческих тонких настроек (да, да - на Маке это тоже надо :( ) Ну а подробности в обзоре почитаешь.
*сверкая красными воспаленными глазами* Я ВСЕ РАСКАЖУ!!!! *шизоидный смех*
 

Rahmatozz

Мастер
Рейтинг
295
Elfak спасибо огромное за сверхконструктивную критику и дельные советы :D
как просили, выкладываю слои. последние два, соотвессно, в оверлее
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Rahmatozz, получается ты пирата с лодкой одним куском нарисовал? Офигеть...
 

Rahmatozz

Мастер
Рейтинг
295
Elfak да я не люблю просто когда получается куча слоев, в которых теряешься и запутываешься, поэтому если и создаю доп. слои, то стараюсь их поскорее слить с основными)
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
Elfak да я не люблю просто когда получается куча слоев, в которых теряешься и запутываешься, поэтому если и создаю доп. слои, то стараюсь их поскорее слить с основными)
это называется быть уверенным в себе).. я вот нервы берегу, если уж накасячу в конце работы то найдется десят способов для отката)) так спокойней и поэкспериментировать можно. Хотя куча слоёв тоже ненравится(а у меня их куча:), восновном потому что PS тормозить начинает.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
koku Фотошоп тормозит на куче слоев? Странно... Машина слабая? У меня до двадцати-двадцати пяти слоев бывает и ничего... И все слои подписанные, чтоб не путаться где что :).
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
слои это не единственный способ для отката, можно сохранять файл каждые 5минут под другим именем, потом вслучае чего можно будет загрузить последний, в максе это единственный способ для отката, всегда им пользуюсь , иногда от одной работы 20-30 файлов остается.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
а у меня со слоями когда как, иногда вообще всё на одном слое( в спидпейнте в основном ), а иногда тоже может до 50-60 доходить
 
Рейтинг
432
вот решил показать свою завершенную работу.так торопился сделат.начал буквально за пару дней до завершения))
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
Неплохой такой корабль)) правда паруса такими жесткими кажутся.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
крутой кораблик, особенно мне понравилось как металл с деревом совмещён. :))) рендер реалестичный.
 
Сверху