Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
#61
Мда, масштабы вдохновляют и пугают несколько, при этом учитывая то, что участие в конкурсе будут принимать монстры 3D графики, а теперь еще и к ним присоединятся гуру 2D. Битва думаю состоится и впрямь "космических" масштабов. Если не удасться поучаствовать, то буду наблюдать за сражением через иллюминатор своего монитора. В общем как всегда хочу пожелать всем удачи в конкурсе, и сказать спасибо авторам за "разрешение" которое они предоставили в этот раз, это действительно на мой взгляд хорошее новвоведение.
ЗЫ: ушел ставить EVE и черпать вдохновение ведрами!)))
 
Рейтинг
193
#62
Всем прива!
Хмм... кто бы подумал, приятное стечение обстоятельств: я пока без постоянной работы, и уже много дней ношу идею по тематике открытого космоса, но это не одиссея как-бы... можно ли космос, корабль, но не одиссею?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#63
можно ли космос, корабль, но не одиссею?
Тут вроде все написано четко ;)
Друзья незабываем про описание, так сказано: величественный космический корабль, зависший на орбите неизвестной планеты; прекрасный исполин, пролетающий вдоль созвездия Лиры или приближающийся к неминуемому краху гигант, поглощаемый черной дырой…

Это значит у нас должен быть 1) космос, 2) космический корабль без этого никак :)
 
#64
Всем привет, приехал с каникул, а тут мини галактических масштабов :). Сам не поучаствую, решил сделать работу, задуманную с полгода назад, вероятно открою вип. Всем удачи!
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#65
Интересная тема. Если времени хватит то тоже поучавствую.
А кто нить знает как в Максвелл рендере сделать жесткий космический свет (как свет от не особо удалённой звезды), дабы не было разблюренных теней?
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#66
Может я чето не понимаю, но вроде "разблюреность" (то-есть четкость) теней зависит от:
1. Размера источника света. Малые источники дают четкие тени. Большие - наоборот.
2. Коефициента затухания.
Поэтому для четких теней нужно малый источник света без затухания... Хотя без глобального освещения все-равно никак не обойтись...

Хотя о Максвелл рендере ниче не знаю, может там все по другому :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#67
Пришло время рассказать о нашем небольшом, но как мы полагаем очень полезном нововведении - это Wallpaper Pack RENDER.RU, лучшие из работ, присланных на конкурс в HD формате, естественно с согласия Авторов, попадут в сборник Wallpaper-ов от 3D Лиги.

На каждой работе будут присутствовать:
- логотип сайта RENDER.RU;
- логотип 3D-Лиги;
- Ф.И.О. (никнейм) автора работы;
- e-mail (личный сайт) автора работы.


У данного раздела будет своя собственная удобная страница, откуда каждый посетитель сможет свободно скачать представленные обои для рабочего стола (по отдельности, либо целыми архивами (Pack'ами)). Учитывая большую популярность сайта и такого рода контента, как минимум, сотни и тысячи скачиваний в день гарантированы! Ну, а далее, разлетевшись по всему РУнету, пак станет своеобразной рекламой как автору работы, так и Лиге. Надеемся, что такая популярность ни для кого не будет лишней.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#68
ММмм щас начну ваять вторую работу :) первую уже сделал.. это будет зачотный конкурс, обожаю фантастику. Столько классных работ на нашу любимую тему.. Супер :) Всем желаю вдохновения!! А я пошёл дальше в еву гамать :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#69
Вот так удивили!) Для меня-это хорошая новость)) Не перестаете удивлять, уважаемые)
Парочка возникших вопросов:
Написано что работы будут попадать в сборник с согласия Авторов, о согласии Автор должен написать в посте с работой?
Если же будет так, что зрителям понравилась чья-то работа, но она не попала в призовые места и не была нигде отмечена, попадет ли она в сборник (допустим по зрительскому голосованию)?
Спасибо)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#70
NovA51 (3D Award), скоростной)) вот что значит мастерство и любимая тема)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#71
- в пак может попасть любая работа выбранная Жюри (она совершенно необязательно должна быть призовой)
- каждому автору претендующему на размещение в Wallpaper Pack, необходимо прислать работу в HD разрешении, так же в комментарии выразить согласие на участие в Wallpaper Pack
- в комментарии с присланной работой написать предпочтительные данные (ник либо фио и е-mail либо сайт) для размещения на работе (Важно: на саму работы эти данные размещать ненужно, допускается только ЛОГОтип художника, все остальные данные будет размещать наш штатный дизайнер, по шаблону, в одинаковом виде на всех работах вошедших в Pack)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#73
О! Chuvabak пожаловал, будем ждать треша от тебя?) Успехов! Становится всё интереснее))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#74
очень надеюсь что получится выделить часов 10......если буду делать треш....то какойнить корабль из органики....в коконах и гнойниках :D ....там видно будет............как сиська ляжет..
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#77
:( нам это ненужно.....настоящии войны побеждают хитростью...........мы начнём плакать как дети...нас пожалеют...и мы выиграем....схема проста и примитивна....
 

Андрей Климов (Oggi)

Серебряный спонсор
Рейтинг
486
#78
Ого :eek: ...Назревает война! Я тоже буду участвовать.
:p Мой космолет вылетает пофотографировать космические просторы!
 

Вложения

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#79
Нда, нам такое не понять. Мы ведь в основной массе простые легионеры, можно сказать рядовые :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#80
в крайнем случае сделаю 3д работу.....и будем вместе ржать над 2дшниками..... :D
 
Сверху