Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №21: Мир будущего "Море распада"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#41
Да, Товарищи) Что то вы совсем распустились и расфлудидись... ;)
 
Рейтинг
386
#42
Не знаю, смогу ли поучаствовать в конкурсе на этот раз. Хотя идеи есть, но со временем совсем проблемы. Сейчас выполняю заказ для ТВ. Работка небольшая, но сложная по исполнению. Требует кропотливости, терпения и времени. Но надежда умирает последней. Вдруг все сложиться удачно и смогу что-нибудь сделать.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#43
Моя работа в процессе :) Проблемы думаю могут возникнуть тольсо с реализацией и ещё кое-какими мелочами, но пока всё вроде нормально
Правда субботу потерял, выходной так сказать)
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#44
Пока удалось выделить на конкурс только один вечер, но думаю, что все задуманной сделаю в срок.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#45
Читаю данную seaman-3d в самом начале обсуждения мангу, весьма неплохо и интересно, но сильно отличается от самой анимации, и сюжет изменен, и ряд новых персонажей присутствует, да и сама наусика обладает некоторыми способностями которых нет в фильме. Все же фильм понравился больше..

P.S. Кстати сказать, относительно недавно узнал, что в анимациях Миядзаки (как в прочем и во многих других, очень активно используется 3D), в большинстве случаем все окружение 3D, персонажи 2D графика. У меня где то были совершенно удивительные скриншоты если я не ошибаюсь из интервью с художником студии "Гимли" (кадр анимации \ этот же кадр сетка), хотя я был уверен, что это 2D :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#47
На диске найти не могу, но почти уверен, что встретил его (скрин) несколько лет назад именно на рендеревском форуме.. в общем как найду сразу выложу
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#48
Постараюсь поддержать умирающий конкурс и на выходных сделать работу.. при условии, что работа не распространиться на выходные :)
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#49
вопрос такой

"с 17.04.2009 по 01.05.2009"

тема с результатами будет открыта "03.05.09 (с 12:00) по 05.05.09 (до 21:00)."

конкурс до первого числа или до пятого?)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#50
конкурс до первого числа или до пятого?)
Произошла небольшая опечатка: конкурс продлится до 5-го мая.
Заранее извиняемся, если у кого-нибудь возникнут неудобства...

DemiurgLoD, спасибо за бдительность :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#52
А я вот вчера сделал эскиз, накидал болванку ГГ в максе, а сегодня уже "Бородавчил" и "Пупырчил" его в Zbrush-е, работа кыпит!!
У всех будут Бородавочные и Пупурышчатые работы :D Бульк-бульк
P.S. Ну может у многих)
 

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
#53
Сама по себе тема конкурса предполагает достаточно масштабную картинку с множеством деталей и хорошей отрисовкой (по крайней мере мне так кажется), постараюсь что нибудь сделать к сроку, а уж как получится, бог её знает, если учесть то что в браше и прочих тулзах, где можно "бородавить" и "пупырчить" я не шарю. Что нибудь придумаем, желаю всем удачи!)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#54
О! Вроде жизнь закипела немного в ветке... а то даже скучно стало.
тема конкурса предполагает достаточно масштабную картинку с множеством деталей и хорошей отрисовкой
Думаю, такое предполагает любая тема - на то и конкурс, чтобы стараться сделать как можно лучше.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#55
Чуствую моут возникнуть траблы с текстурками :( Буду пытаться решать эти трудности)) Пока всё путём!
Zmey_f, тебе тож удачи))
 

uncle_Bazil

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Читаю данную seaman-3d в самом начале обсуждения мангу, весьма неплохо и интересно, но сильно отличается от самой анимации, и сюжет изменен
Вообще сначала была манга... И только потом Миядзаки пришлось комкать и резать историю под формат полнометр. аниме, автор по этому поводу очень переживал.

Произошла небольшая опечатка: конкурс продлится до 5-го мая.
Обалдеть какая опечатка. Я уж похоронил светлые мысли поучавствовать, из-за нехватки времени, хотя так хотелось (хочется). Ну знал, что есть такой Миядзаки. А тут посмотрел Навсикаю (как-бы "родная" транскрипция: оказывается Миядз. был вдохновлен героиней гомеровской "Одиссеи" Навсикаей)..., потом (спасибо seaman-3d) прочёл (посмотрел?) мангу. Проникся. Причем манга глубже и интереснее (ИМХО).
(потом "Унесённые призраками", "Х. замок")
Для меня это стало открытием. Ну прям вставило. И тут, только хотел начать поработать, мне вернули на доработку проектик один. И идеи есть, и интересно очень, но на скоротень не умею и не хочу. Понял, что до первого не успею. Загрустил. И вот опечатка эта. Попробую что-то сделать. Хотя... Короче, фигню не стану посылать, но вдруг родится что. По-любому, СПАСИБО БОЛЬШОЕ организаторам, если не поучавствую, так хоть просветился и получил впечатление.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#57
Честно говоря в начале мне ориентация конкурса не понравилась, хотя потом идея появилась...но после того как я сделал скетч..желание пропало...помогите найти желание работать :(
Надеюсь оно само вернется к следующему конкурсу... :D
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#58
я смотрел аниме, понравилось своей необычностью, но сам если что и нарисую к конкурсу, то явно не в этом стиле, а так - не очень удобно попадает, навряд-ли в майские праздники кто-то будет сидеть за компьютером=)
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#59
навряд-ли в майские праздники кто-то будет сидеть за компьютером=)
это точно. Вот у меня сегодня последний шанс доделать работу. Хотя еще в понедельник и вторник может быть удастся найти время для финального рендера и пост обработки.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#60
это точно. Вот у меня сегодня последний шанс доделать работу. Хотя еще в понедельник и вторник может быть удастся найти время для финального рендера и пост обработки.
Аналогичная ситуация =)
 
Сверху