Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль"

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Третий день сижу перед открытым максом и гляжу на баллоны... работа стоит...
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
А у меня наоборот в последние дни производительность возрастает :) Сделал столько, за два часа, сколько за неделю не сделал ))))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
Модель готова, вот убил одну ночь на рисование текстур, если успею до завтра затекстурить, то может буду добавлять ещё деталек на дирижабль, а пока пойду дальше текстурки делать:)
 
Рейтинг
386
Я свою уже отрендерил. Чтобы совмещать с выполнением заказов, вынужден участвовать в конкурсе в экстремальных условиях, то есть урывками. Жду завершения 1 этапа. Хотя эскиз на вторую работу тоже есть, может быть успею и её сделать. Если нет, то во втором туре она обязательно будет.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А я все моделю и моделю. Текстурить буду только при сборке. Очень надеюсь закончить моделить в субботу, чтобы за выходные успеть положить текстуры и отрендерить.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
сегодня дома весь день сижу дома, щас усядусь домоделивать, если в обморок не упаду :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
''сегодня дома весь день сижу дома....'' Под вторым 'дом' наверное подразумевался макс :-D
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
У меня тоже самое, пока ступор на текстурах...
в сомнениях... может еще добавить деталий?
Хотя нехочется нагружать формы хламом!
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
Цитирую:''сегодня дома весь день сижу дома....'' Под вторым 'дом' наверное подразумевался макс :-D да..наверное..просто температура 38, дает о себе знать((
Держись друг!!! Не дай болезни сломить твой дух)))
Серьезно... Выпей что нибудь, температуру сбить. зачем себя мучить
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
Lonehunter, давай выздоравливай, лекарства принимай! И кстати за компом с температурой сидеть не рекомендуется! Хотя на твоём месте я бы тоже сидел и тратил время на дирижабль:) Держись, удачи!
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
чувствую, что сегодня работы нормальной не получится..пойду отдыхать может к вечеру силы появятся, а пока я пойду смоделю и отренерю чашку молока с маслом :)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
с температурой не играют! работу можно и во втором этапе выложить!

а пока я пойду смоделю и отренерю чашку молока с маслом :)
- я-б бутыль вина отрендерил, сорта токай - если-б он материлизоваться мог! =)=)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Lonehunter, выздоравливай быстрей! Хотя с температурой работать не советую. Лучше уж принять меры и отлежаться, а потом с новыми силами активно работать.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
я хоть и писал, что уже приступил к работе, все-равно дальше просмотра арта не продвинулся(сегодня вечером точно приступлю!). но вот вопрос к участникам: моделинг и текстуринг одновременно делаете? - некоторые уже (частично)ответили на вопрос, но я считаю и сам так поступаю - моделинг должен идти одновременно с текстурингом, или по меньшей мере, после завершения моделинга - небольшая доводка текстур. так как, кто думает/делает?
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
ну лично я считаю, что сначала моделлинг, а потом текстурирование, хотя сам в большинстве случаев и моделю и текстурю однвременно, но в этом конкурсе, буду по своему правилу работать, сначала моделинг, потом текстурки. Конечно, если текстурить и мод. одновременно, то получается ты видишь уже почти готовую работу, и наглядно можно менять конструкцию работы...блин..бред несу...я дальше отлеживаться...
Lonehunter, выздоравливай быстрей! Хотя с температурой работать не советую. Лучше уж принять меры и отлежаться, а потом с новыми силами активно работать.
да..я так и решил..все что смогу сделать, это буду вас в форуме поддерживать...всем удачи!..За моделингм и текстурированем не забудьте про праздник в воскресенье :cool:
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Этапы:

- моделинг
- развертки
- текстуры

ИМХО текстурить на этапе моделинга довольно смелое решение, по моему мнению необходимо видеть полностью законченную модель, а потом уже переходить к текстурированию, прежде всего потому, что грамотно распланировать текстуры можно только видя готовую модель, нельзя забывать, что часть детализации делается за счет текстур (люки, решетки, окна и т.д.). Если условно разделить модель на 3 элемента и работать с ними поэтапно, то есть сделал первый элемент, оттекстурил, сделал второй, оттекстурил и т.д. то в итоге можно увидеть, что первый элемент совершенно не гармонирует с третьим, а третий со вторым.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ИМХО текстурить на этапе моделинга довольно смелое решение
Поддерживаю. Сам работаю по такой-же схеме. В процессе моделирования я обычно сразу присматриваю места где для детализации можно обойтись текстурой, а также назначаю элементам цвета соответственно цвету предполагаемой текстуры. Потом, разворачивая модель, наношу метки на развертке (под клепки, швы и т.п.) для того чтобы упростить сборку текстуры и уже после всего этого приступаю к применению материалов и наложению текстур.
 
Сверху