Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Работа с дирижаблем из Чип и Дейла прикольная:)
 
Рейтинг
386
Может все же сделаем чуток исключение и хоть до утра вторника продлим конкурс?
Друзья, время всем дается одинаково. Только без обид. Не поспал пару ночей, но без опазданий. Иначе зачем тогда сразу назначать сроки окончания конкурса. Тем более, что в этом конкурсе будет продолжение и можно будет наверстать.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
У меня вопрос возник, точнее я немного не понимаю некоторых участников...зачем делать в лоу-поли?
В правилах же написано, что ограничений нет...делайте глаже, будет смотреться аккуратней и законченей :)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Сергей Седухин идея описания прекрасная, с интересом прочитал, но если честно.. не понравились модели дирижаблей, слишком, как-то "не дирижабль", извини, если что не так.....
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Друзья, время всем дается одинаково.
Согласен конечно. Сам это пропагандирую. Просто ночью то работы все равно никто рассматривать не будет, вот я и подумал о небольшом исключении. Мне стыдно... :oops:

Вот ужо... Только проснулся и счас нон-стопом до вечера :mad: (<---- Суровое лицо)
 
Рейтинг
123
Эхх.. я к сожалению не успеваю. Даже законченый сермат не смогу показать к истечению срока.
Кому интересно, потом выложу в тему обсуждения которая будет на тот момент открыта.


p.s. Я надеюсь администрация без задержек (до 1 суток) сразу даст старт для второго тура, а тем временем проведёт оценивание работ в первом туре.
 
Рейтинг
386
но если честно.. не понравились модели дирижаблей, слишком, как-то "не дирижабль", извини, если что не так.....
Извиняться не стоит. На вкус и цвет, как говориться.... А по поводу дирижабль это или нет готов немного поспорить. Что является основными характеристиками дирижаблей? Наличие баллона, наполненного газом и двигателей. Вот, в принципе и все отличие от воздушных шаров, стратостатов и т.п. Мне кажется я эти условия выполнил. Двигатели в обоих случаях имеются. Баллоны с газом тоже. Метод крепления и расположение баллонов в корпусе? Какая разница, если функционально это не важно? Дизайн модели? Мне гораздо интересней уходить от шаблонов и чем дальше, тем лучше. Тем более ход мыслей инженеров и дизайнеров на этой придуманной планете может в корне отличаться от наших стандартов. Так что я еще в пределах меры.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
А мне например работы понравились, необычно и интересно, я скорее всего тоже не успею, но модель в сермате выложу в обсуждение, нам и требовался не стандартный дирижабль, а что то необычное и совершенно фантастическое.

P.S.
Следующий тур конкурса будет запущен не позднее суток с момента завершения первого тура (возможно даже раньше результатом первого тура), я не хотел бы сбивать темп конкурса.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Не очень я понимаю зачем ждать официального старта второго тура, ведь тема уже известна, и можно начинать моделить прямо сейчас)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Не очень я понимаю зачем ждать официального старта второго тура, ведь тема уже известна, и можно начинать моделить прямо сейчас)
наверняка, жюри, учло, что такое высказывание кто-то скажет, и поэтому, в правилах 2-го тура, точно будет, что-то такое, чего мы, обычные людишки, не знаем :eek:
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Сергей Седухин да..с технической точки зрения, вы абсолютно правы, меня просто сразу смутили посадочные плавники, на которые дирижабль приземляется..
 
Рейтинг
386
Сергей Седухин да..с технической точки зрения, вы абсолютно правы, меня просто сразу смутили посадочные плавники, на которые дирижабль приземляется..
Меня все время интересовал вопрос: когда дирижабли не летают, то есть когда из гондолы весь газ выкачан, как кабины и двигатели на земле располагают? Просто валяются? Или какие-то специальные стапели для этого имеются? И как решалась бы эта проблема если бы данный вид транспорта получил более активное развитие, вплоть до личного. Для своих моделей я решил использовать этот метод приземления. Так и в ангарах их удобней хранить и людям удобней в них влазить и вылазить из них. Как бы я так для себя это оправдал.
Для второго тура я уже набросал карандашом кое-что. хочется надеяться, что они попадут в тему.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Эх..а я..я..выболелся, щас сижу, незнаю, что и делать, то ли продолжать доделывать, то ли забить..у меня там совсем мало сделано..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Уважаемые, кто что может сказать о моей работе?)
 

lupus3dx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Блин, а если только начал делать... Можно будет во втором этапе конкурса итоговую работу выложить, а первый этап как бы пропустить :) Просто ну очень хочется поучавствовать, а т.к. времени в обрез только вот начал моделить!!!!!!!!!!!
 
Блин, а если только начал делать... Можно будет во втором этапе конкурса итоговую работу выложить, а первый этап как бы пропустить :) Просто ну очень хочется поучавствовать, а т.к. времени в обрез только вот начал моделить!!!!!!!!!!!
Да, во втором туре будет участвовать модель из первого ( можно будет, даже дополнительные ракурсы модели выложить)
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Странник как мне кажется, работы не соответствуют теме! Никаких примет на то, что это подобие дирежабля. Это лично мое ИМХО. Ну а вообще работы отличные по дизайну!
 
Сверху