Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №18: "Путешествие к Сердцу Мира"

Рейтинг
386
#61
Мне тоже тема конкурса понравилась. Жаль времени очень мало. Срочный заказ. Но одну работу выставлю точно. Со второй определиться не могу - идей много.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#62
не, вторую сделать не смогу, комп не тянет, а первая больно простенькая, да и ещ ея анимировал персонажа в майке, он ходит, улыбается, головой крутит, вообщем сделал лицевую и общую анимацию, мою первую в майе, и самую качественную из всего, что я делал, жаль майя зависла, не вылетела, просто зависла первый раз, а я ничего не сохранил.... вот прям щас она, зависшая такая... кто знает, Как можно это исправить (на будующее, чтоб я знал)?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#63
У меня тоже комп не тянул первую работу, пришлось прикупить оперативки:) Теперь всё тип-топ:)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#64
эх, у мя место для оперативки не хватает... все забито, 2 по гб, и 2 по 512мб....процессор бы 4-ех ядерный, говорят прирост ужос какой, но это больно дорого, да и меня свой устраивает, надо учиться оптимизировать, крайзис вон в реал тайме работает, за секунду 20-30 кадров рендерит...
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#65
Основная проблема из той работы что сейчас делаю так это большое количество поликов и незнаю как получиться при объяденение, расшифровываю я работу дроблю на большие части что бы было проще. Да на втором месте проблема с тем что я почти всю работу делаю геометрией незнаю как с текстурами будет, ну и наконец третье это то что много сделал детально и трудно сделать так чтобы показать работу с того плана где красота видна а дефекты нет.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#66
Насчёт оперативки это да, я последний слот забил:) А проц надо надо 4х ядерник, а то мой старенький Пенёчек 4D 2.8 Ghz пыхтит из последних сил:) Первую работу рендерил аж 20 часов %) Вторую стараюсь сделать проще, щас приеду и буду продолжать творить :) А так вообще идей было уйма, начал делать 5 сцен, по ходу работы отсеял лишние и вот 2, как раз:)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#67
я вот думаю рендерить по слоям, мне вообще надо с челвоеком каким-нить познакомится, что майю хорошо знает, а то я даж не наю где в ней функция хайд\анхайд..... зато анимировать в разы проще, и риг посторить, я помню сколько про модификатор скин в максе было написанно, а сколько про лицевую анимацию морфингом.... я 2 раза анимирвоал человека, мимику в обоих случаях, в первом еще заставил его ходить, но майка засисла.. а ведь совсем немного остовалось, и я бы сохранил, надо было всего-лишь вторую руку анимировать и плечи зашевелить, этож делов на 10 мин максимум.... кстати, можно вот прям тут выложить видео с анимацией? хотя думаю что не раздрешат....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#68
gogan3, заканчивайте, пожалуйста, флудить и хвалить Майю... это совсем не относится к Мини-конкурсу. Есть отдельная ветка по Майе - там уйма информации, нужно только сесть и прочитать.
кстати, можно вот прям тут выложить видео с анимацией?
Нет, ролики выкладывать здесь не надо.
 
#69
вот моя скромная идея, реализовываю без анимации, в Мае, без анврапа... !! а теперь я изображу сердце мира, мира мира.. мира. как в фильмах обычно они фантазируют? и облачко над головой. А теперь я нарисую сердце мира, мира. мира мра. прыу ууу- у ... однажды, яросный мореход Джек воробей плыл открывать новые земли летучей голландии, у и по пути в одной из гаванях он выйиграл в покер на раздевание быстроходное судно, с девушкой Мариной! Статуетка на киле. Он плыл и плыл, потому, что по преданию в летучей голландии можно было курить травку за так. и законно. Джек воробей осматриваясь в свой бинокль грезел об этом сердце мира! У а когда девушка марина, сказала, что ей надоело висеть на киле, он поняль, что сердце мира можно найти посмотрев на сердце киля и он так и добрался до летучей голландии.
 

Вложения

Рейтинг
206
#71
:)))
Alexander Laneev, ты наверное только что из Голландии.
Надеюсь, что и картинка будет такой же интересной. :)
 
Рейтинг
386
#72
Всё, я готов. Сделал две работы. Вторую сделал простенькую, просто потому что идея понравилась, да и время много не заняла. Жду начала выставления работ. Тема очень интересная и уже хочется посмотреть у кого что напридумывалось и намоделилось.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#73
Урра, наконец...доделал свою конкурсную работу:)...Вроде удалась.

Кстати вопрос к Skifу: Работы получившие какие либо номинации в галерею принимаются?
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#74
Дмитрий, кто-то этот вопрос уже задавал, и кажется ответ на него был таков: "Конкурс есть конкурс, а галлерея есть галлерея, работа победившая на конкурсе, совсем не гарантия поступления ее в галлерею, работы в галлерею принимаются по общим правилам, независимо от результатов работы на конкурсе" извиняюсь, если вопрос был адресован не мне :)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#75
блин, моя работа точно самая простая, я скоко травы из второй не убираю, все равно не рендерится. но когда зарендерилось, то травыы было слишком мало, и с теняи все-равно не рендерилось.... зато меня так поглатила анимация, что думаю что буду во втором анимационном конкурсе участвовать....
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#76
Да уж... Действительно интересно посмотреть на работы колег по ремеслу :)
Честное слово я вами поражаюсь! gogan3, Сергей Седухин, M5N уже по две работы забабахали, остальные доделывают, а я тока процентов 60 первой работы сделал :( (и точной единственой).
Ну штож, камрады! Удачи вам всем, быстрых рендеров и не очень красных глаз :)
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#77
Интересно много работ будут с изображением сердца??хехе наверника....
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#78
To WestFront: Извиняюсь, что не цитирую, через сотик никак не пашет:) Вот вы сказали что мы (перечислять не буду) забабахали по 2 работы:) Но это ведь зависит от того, какой ты её увидел (представил картинку в голове), я так думаю:) Мне например в голову приходили интересные и бредовые идеи но не такие детализированные, так сказать, а некоторым приходят в мысли картины с множеством деталей, обьектов и т.д. вот люди и делают одну работу очень долго и получается круто и они выигрывают:)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#79
А у меня почему-то не всплыли образы с кучей деталей и чего-нибудь там:) Почти всегда так:) Работу кстати вторую только доделал, вот теперь разглядываю 2 работы и думаю, понравится ли хоть одна из них кому нибудь. И очень хорошо что раньше сделал, есть время что-нибудь доработать, например чуток изменил первую работу, после многократного просмотра:) Вобщем вот....чёт расписался...всем удачи:) P.S. очень извиняюсь, что писал не одним текстом, опять же вина сотика.
 
Сверху