Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Что бы закрыть разговор о плагиате...

Вот список тем, которые я набросал в первый день конкурса:
- альтернативные реальности (стимпанк, дизельпанк, альтернативная история)
- ретро-футуризм (нереализованные проекты прошлого)
- безумные проекты (летающие блюдца времен войны)
- магия (ведьмы, драконы, ковры-самолеты и пр. ,Майкла Суэнвика сюда же)
- летающие автомобили ("личная авиация" ближайшего будущего, реф - Star Wars)
- иные физ. принципы полета (антигравитация, левитация)
- бионика (энтомоптеры, птерокары)
- дрессированные животные (упряжка птеродактелей)
- авиация древности (планеры древних перуанцев - пустыня Наска, древний Египет)
- реально существующие альтернативы "большой авиации" - параплан, дельтаплан, мотодельта, ультралайт-самолеты
- игры с масштабом (мухи на спичках, бумажные самолетики и пр.)

Теперь вопрос: я что, один такой умный? Конечно нет. :) Идеи летают в воздухе и попадают во множество голов одновременно. Безнадежное занятие проследить их истоки. И идея - это даже не пол-работы. Это, так сказать, фундамент. :)
Удачи всем, свои мнения по работам буду излагать, когда сам выложу... ну или когда закончится конкурс :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Что бы закрыть разговор о плагиате...
:D Я вообщето давно его закрыл, и вроде как выразился довольно четко и понятно.

...многие работы которые мы все делаем навеяны нам той информацией которой мы владеем (видели, слышали), а следовательно так или иначе мы используем чужие идеи, либо генерируем свои на базе чужих.
Но вы толи посты не читаете, толи читаете невнимательно.
Mic Nau, это не только тебя, но и всех остальных касается, потому как подобные "закрывающие посты все появляются и появляются. Хватит разжевывать тему!
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
Люди, что вы начали наглеть, не пора ли заканчивать повторное выкладывание доработанных работ???)
 
Рейтинг
883
)))а я вот тоже переделать хочу,думал времени не будет и выложил)))а щас хочу переделать))))нужно ввести ограничения по этому поводу, я думаю,а то как то плохо получается)
 

Allard

Знаток
Рейтинг
60
ну это уже все надоело одни переделки что это такое это конкурс надо было назвать переделай свою работу !!!((((((((((((

moderator: добавление срока тем более всего на 2 дня это нормальная практика, больше половины конкурсов Лиги были продлены по просьбе большинства участников.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Никто ничего не добавлял, ну что за паника.. к окончанию конкурса было 12 работ, это не приемлемо мало, срок продлили ОДИН РАЗ на 2 дня. Завтра окончание в 21-00.

P.S. Касаемо доработки конкурсных работ ситуация следующая, поскольку конкурс продлили, все кто торопился могут выложить работу еще раз, это уровняет их шансы с теми участниками которые выложат работу во время продленного срока (мы продлеваем срок для всех, а не только для тех кто не успел).

P.S.S. Касаемо дисквалификации, я считаю что к ситуации нужно отнестись спокойнее, на мой взгляд не у кого не было злого умысла, люди просто не прочли правила и в следующий раз будет внимательнее. После конкурса правила будут скорректированы более однозначно.
 
Рейтинг
259
После конкурса правила будут скорректированы более однозначно.
А помойму всё написано я сным и понятным языком! вполне однозначно! тот кто не читал эти правила и новые читать не станет) а те кому нужны лазейки их всёравно найдёт!)))) это я к тому чтоо праблемма если и есть то не в правилах а в людях и ничего страшного и не произошло!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Добрый день.

Так-с..

Вопрос к тем участникам, которые по третьему разу выложили уже работы:
Куда вы спешили? и как нам теперь разгребать??? Вы не можете доделать до конца, и выложить? что за в.и.п_Ы???

Настоятельно прошу, тем кто ещё собрался доделываться - подумайте трижды - выкладывать, или пусть пока полежит пару часов, а вдруг ещё что то доделать.

Далее. всем кто говорил "сетка уже была раннее". перезаливаем работы, с СЕТКОЙ и ОПИСАНИЕМ.
Что за неуважение к жюри? Они долны потом рыться искать ваши сетки и коменты?
Если к моменту закрытия приёма - в теме не будет порядок, к каждой работе новой не будет залита сетка и описание - пинайте на себя!
касаеться и работ с коментами типа "Последняя версия моей авиации", "Апгрейд ", итд.
разжевываю - ко всем работам, без описания и сетки(будь то апдейт или что либо ещё) будут применены меры.
(сетка и работа должны быть залиты ОДНИМ постом).
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
первый раз участвую в конкурсе

когда заливал работу была возможность потом редактировать и удалять (после залития)
сегодня заглянул.. эта возможность пропала.. а очень жаль.
я тоже на 28 число рассчитывал, потому и не запаривался. а тут целых 2 дня. грех не доделать.

теперь чтобы работа участвовала мне третий раз нужно будет залить все вместе, причем удалить старое не имею возможности (
причем, как чувствую, это вызовет еще одну волну упреков

PS или просто ручки у меня кривые, и не вижу где можно редактировать запостченое и стирать старое )?
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Elfak, каюсь, читал невнимательно :)

По поводу переделок - мне кажется, ничего страшного в этом нет. Выкладывая работу позже, под самый конец, тоже получаешь определенные преимущества, так что всё уравновешено.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
А я ничего переделывать не собираюсь, я лентяй, да ещё и первого у меня экзамен к которому год готовился :Р)))
 
Сверху