Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №21: Мир будущего "Море распада"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#22
На днях, в свободное время, сделал наброски, не знаю будет ли похоже на мульт и успею ли, но надо постараться)
Когда-нибудь мульт всё-таки скачаю
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#23
Man5ON сказал(а):
не знаю будет ли похоже на мульт...
Вообще то, совершенно не нужно, чтобы он был похож на мульт :), это просто еще один замечательный и интересный мир, который мы используем, для того чтобы включить свою фантазию и сделать классную работу.

P.S.
На самом деле, нет никакой разницы придумаем мы мир сами или позаимствуем уже созданный (из шедевров аниме), кстати сказать совершенно неважно, любит человек аниме или нет, аниме тут совершенно не причем, это просто мир, просто история, все как обычно, никаких ограничений, а вот штампы это плохо в любом случае.
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#25
Над конкурсной работой работою.
Заранее извиняюсь за оффтоп, но очень хочется поделиться радостью: мне подарили 3д мышь. Классссс!!!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#27
Icos-I-dr (3D Work), мои поздравления!:) У нас в городе такие девайсы врядли встретишь, поэтому тоже жду фоту)
 
Рейтинг
123
#30
И в продолжение оффтопа: по-моему совершенно бесполезная хрень. Если подарок то ладно, но намеренно покупать и тратить свои деньги на преимущества перед обычной мышью и клавиатурой - сомнительная затея... очень сомнительная, глядя на цену этой фиговины. Рядовым работникам 3дсферы в 99% будет разве что на уровне игрушки ... имхо
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#31
Хочу с Вами не согласиться. Это не замена мыши и клавы. У мыши две оси свободы, а у этой штуке - шесть. Мышь остается в правой руке, а 3д мышь - в левой. Это позволяет, не переключая ни каких тулов, плавно манипулировать камерой\точкой обзора в пространстве, включая зумирование. Причем, по умолчанию, если активно любое из окон фронтальной проекции, то при навигации в этом окне при помощи 3д мыши направление всех осей остается жестко закреплено. В итоге опадает необходимость во всех восьми тулах навигации, которые приходиться постоянно кликать. Навигация осуществляется плавно равномерно и в нескольких направлениях одновременно. Не приходиться отвлекаться от самой работы для того, что бы приблизить или покрутить какой либо объект.
 
Рейтинг
123
#36
400-500 Евро чтоб полетать в браузере и окнах проекции некоторых (поддерживаемых) 3д пакетах?))))
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#37
60 баксов, что бы значительно упростить работу в триде пакетах, свести к минимому время и клики потраченные на навигацию

конечно можно и за 500 евро купить, это кому как финансы позволяют.
 
Рейтинг
123
#39
Лично я в тех полётах не вижу ни грамма упращения работы.
И на этом я думаю покончим с оффтопом. Тут какбээ конкурс =))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#40
Ребят, Всем привет...
Давайте уже про конкурс что-нибудь писать :) У кого и какие успехи? Как работа вообще продвигается?
 
Сверху