Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#81
Lonehunter, а я думаю о внешнем виде...т.е. как его ''замалевать'', вроде если военный, то нужна маскировка, хотя нет, можно и обычные материалы, вот в раздумье, а позже м ожет деталей добавлю...тут знакомый(не имеющий отношения к 3d)предложил отрендерить тупо голубоватую картинку и подписать типо дирижабль-невидимка, ну или маскирующийся дирижабль, вот, ээм мм, типо пошутил... o_O
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#83
johnV, в правилах сказано что можно, так что дерзайте! Удачи и да прибудет с вами сила)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#84
Lonehunter, да собираюсь :)

vime, совершенно согласен. Как говорил один полковник с нашей военной кафедры: "Макет не должен быть похожим, макет должен быть красивым!" Другое дело, что минимально разбираться в теме все равно не помешает. Меня удивляют люди, которые не просто чего-то не знают - а активно не желают знать (это не в адрес здесь присутствующих коллег, просто наболело). Тем более сейчас, когда Гугл с пол-пинка выдает все необходимые сведения...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#85
Man5oN а идея недурна! Только подавать нужно отдельно с отключеной оптикой, все суровое, серо-черное, "военно-морское", и отдельно - с включенным камуфляжем - этакое размазанное облачко, силуэт с легким преломлением фона...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#86
Mic Nau (3D Award), да тоже как-то об этом задумался, правда модель, которую сейчас делаю, под эту идею уже не переделать,а если останется время, то попробую что-нибудь. Да, и идею не держу, кого вдохновит, пусть делает:)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#87
Mic Nau, получается и знать не надо, может такие люди думают что гугл за них все знать обязан! сам себя поймал, что часто сижу в википедии - может я слова стал забывать? - не знаю!
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#88
хочется удивительных работ!, что-б затуманили фантазию,.. всем успехов! не ограничивайте себя!..
я тоже приступаю к работе. =)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#89
Вот, нашёл, работа Артёма Остапенко, название не помню, но вроде тоже дирижаблем пахнет, может кому поможет!
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#90
Все каменты выложены!
Еще раз прошу прощения за столь длительный процесс написания и хотелось бы выразить благодарность администрации сайта за содействие.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#91
А у меня только воздушная часть дирижабля обозначилась, а дальше ступор какой-то... боюсь на первый этап не успеть, а очень хочется показать всё в деталях.
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#93
Блин, мой дирижабль черезчур фэнтезийный получается... Почти нет сходства с реальным... Наверное я его не буду на конкурс отправлять... Что очень досадно!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#94
Elfak, Astroform видимо под воздушной частью подразумевал сам балон и прилегающие, необходимые для него элементы.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#95
Painkiller ну если это дирижабль, то чего отнекиваться, дирижабль он и есть дирижабль, вот если ты совсем не дирижабль сделал, тогда да, а так доработай и выкладывай, нечего стесняться!
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#96
Painkiller ну если это дирижабль, то чего отнекиваться, дирижабль он и есть дирижабль, вот если ты совсем не дирижабль сделал, тогда да, а так доработай и выкладывай, нечего стесняться!
Вообщето я неотнекиваюсь, просто не хочу создавать неразбириху во время конкурса своим нестандартным дирижаблем))).. Разфантазировался и думаю далеко ушел от темы, он больше похож на корабль чем на дирижабль, ну посмотрим вообщем. конкурс очень интересный! В любом случае свою наработку не оставлю, если не успею, выложу ее в WIP, а там уже ребята! с вашими советами думаю сделаю все как надо!
 

Rebelscum

Мастер
Рейтинг
93
#97
У меня тоже дирижабль-не дирижабль! :( Чем дальше влез, тем больше похоже на какой-то танк из СТАР ВАРСов! В общем я понимяю Painkillerа, тоже буду переделывать...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#98
Тоже чуть не попал на проблему, как и у Painkiller'a и CONmc, но посмотрев клипарты переделал, чтоб хоть похож был на дирижабль! Теперь предстоит самое сложное для меня-текстурирование, долго думал какие детали ещё бы добавить, но пока перешёл на текстурирование, может по ходу работы ''налеплю'' ещё что-нибудь...
 
Рейтинг
123
#99
Что вы грызётесь:)
Всё равно победителей будет только три, и у этих трёх будут лучшие по мнению жюри работы :)
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
Ежели кому надо вот держите в качестве рефа некогда (оч давно) моделил Киров из РА2
 

Вложения

Сверху