Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#61
интересно все это.. сидел на опере и ie7 ничего похожего небыло.. сейчас на фаерфоксе.. тоже не одного глюка. Причем принскрин с глюком я видел, отловить его не удается, так как все работает на ура, но будем искать дальше. Кстати как часто появляется этот глюк?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#63
Цитирую Роман Цапик #61:как часто появляется этот глюк?
примерно 1 из 5ти просмотров! примерно 20% у меня!!!!!!
в Фаер фоксе, У меня ни разу не было. во всяком случае в третьем...

А вот с ИЕ надо слазить:)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#64
Оффтоп, но всё же, зачем менять? если устраивает)


from ksi2:
Да, Роман прав! Я тоже первое время сидел на Диал апе... так вот, с диал апа лучше ходить через Оперу или фаер фокс... они быстрее грузятся намного, чем ИЕ.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#65
Как показывает практика если человека устраивает IE, значит он не пробовал ничего другого. Ну я думаю с обсуждением глюков нужно завязывать и возвращаться к обсуждению конкурса.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#66
Да, по теме есть вопрос, я думаю что даже очень актуальный, как сделать небо?)) тоесть саму среду с облаками, воздухом, ну атмосферу и освещение)
 

Ffdspline

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#67
Да, по теме есть вопрос, я думаю что даже очень актуальный, как сделать небо?)) тоесть саму среду с облаками, воздухом, ну атмосферу и освещение)
Как вариант - Дримскейп, мегарульная штучка. Можно сделать обычным инвайронментом, но тогда прийдется долго париться с рисованием подходящей текстурки или подбором человеческой хайрес фотки. Можно геометрией сделать облачка (:) или афтерберном (:) в зависимости от того насколько тебе будет скучно ((:)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#70
Еще немного офтопа - простите. Из дома я выхожу с Оперы из под Линукса. С работы тоже только для вянды. Проверял Лиса под Линуксом - 100% все норм работает. Так что скорее всего глюки в самих системах.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#72
заметил многие не умеют пользоваться bbcode и вставляют ссылки просто так, вот help как это делать..
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#75
Роман, спасибо :)

~SAURON~ ... эгхм... а что тогда имеется ввиду под атмосферой? Воздух, он вроде бы прозрачен :))
Задник с далёкими/высокими облаками? Воздушная переспектива? "Объемный" свет?

задники проще рисовать руками или композить из хороших фотографий
воздушная переспектива - чем дальше объект - тем ниже контрастность и тем сильнее баланс сдвинут в синюю сторону (разумеется для кислородных атмосфер) Если солнце низко над горизонтом - тогда в цвет солнца.
объёмный свет - в каждом рендере свои приколы, неплохо симулируется в фотошопе при помощи Luce от L'Amico Perry

А насчет афтеборн... Я что-то ни разу не встречал убедительных облаков сделанных этой штукой. Если кто встречал - киньте ссылочку.
 
Рейтинг
672
#77
Хух, доделал наконец то! Теперь жду открытия результатов!
P.S. в правилах написано что нельзя что бы вне атмосферы, а над облаками например можно?

To Nic Mau я делал облака автобёрном и все говорят что очень реалистично, сам потом увидишь! Хотя мне не нравиться...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#78
Такс, покачто эффект как у Риддика получается с помощью обычного Fog, Если каму надо, опишу подробнее)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#79
Nocel (3D Work), я бы так не торопился выкладывать работу, тем более, что есть столько времени, у нас не стоит задача сделать за пару дней :), стоит задача сделать хорошую работу.
 
Сверху