Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №1: "8-е Чудо Света"

Рейтинг
2 679
#61
Вот прямо сейчас к форуму пробовал прикрепить. Это может модераторам можно прикреплять другие форматы, а нам простым пользователям видимо нельзя. Я вот только сейчас пробовал. :)))
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#63
всегда поражался как ты можешь создавать работы ТАКОГО масштаба с ТАКОЙ детализацией за ТАКОЕ короткое время
Моделирование клонированием называется. Когда создается мини сценка, с мэппингом, текстурами и т.п., а потом клонируется много-много раз. Если эта мини-сценка сделана грамотно, то из неё лепится множество похожих мини-сценок, и опять клонируется. А потом с помощью освещения, умелого размещения и композиции частично это дело скрывается. Способ очень эффективный и действенный. Сам практикую такой в коммерческих работах :) Заказчики счастливы :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#65
Цитирую Олег Жевелев #59:всегда поражался как ты можешь создавать работы ТАКОГО масштаба с ТАКОЙ детализацией за ТАКОЕ короткое времяМоделирование клонированием называется. Когда создается мини сценка, с мэппингом, текстурами и т.п., а потом клонируется много-много раз. Если эта мини-сценка сделана грамотно, то из неё лепится множество похожих мини-сценок, и опять клонируется. А потом с помощью освещения, умелого размещения и композиции частично это дело скрывается. Способ очень эффективный и действенный. Сам практикую такой в коммерческих работах :) Заказчики счастливы :)
Но ЭТО тоже надо уметь делать:)

Саш, мы со Стасом крепили большие картинки ещё ДО того как стали модерами..
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#70
Стоять!!! Без паники!!! Тут нужно глубже разбираться, но я только Модератор, техн. вопросами не заведую :)
До завтра все уточним с Женей (ksi2) и озвучим официальный ответ...

 
Рейтинг
2 679
#71
Да в принципе ничего страшного, что лимит в 1024x1024px. Это же мини-конкурс. Чего зря воду мутить. :)) Сделаем в этих рамках и одно изображение. Все будут в одинаковых рамках. И не надо что-то переделывать. Я ведь просто разобраться хотел, какой максимальный формат. И все. Чтобы композицию знать какую делать. :)))) Все будет по честному.
 
Рейтинг
193
#74
Такс, я работу начал, лепиццо, хотя интересно ли будет? Это вопрос! Целый вчерашний день выходной потратил, много-много полигонов сварил! Потом ночью доделывал ту работу, о которой неско страниц раньше говорил, до 4 часов утра сидел, а на работу на 11:00 УЖОС, но еще жив!

ЗЫ: работу счас отправлю на суд Роману, может вечером в галерее будет.
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#77
Тупой конкурс. Впрочем, такой же как и призы. Если ничего фактически не собираетесь давать, так хоть сделайте как я видел на одном сайте - победитель предыдущего конкурса придумывает тему следующего
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#78
Тупой конкурс. Впрочем, такой же как и призы
Пользователь Gargolev получает ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не зачем оскорблять учасников своим постом. Внимательнее подбирайте выражения.

Пользователь Gargolev(ID 46475), был оБАНанен мной на 2 месяца вперёд(до 20.03.2008).... Приятного аппетита.. :cool:
 
Рейтинг
245
#79
Gargolev, ну и продолжай уж свою мысль до конца: и участники конкурса тупые, сайт тупой, и Ваще я на вас обиделся и больше сюда никогда не зайду, потому-что вы ТУПЫЕ, а я один умный :)
 
Рейтинг
193
#80
Уважаемый Gargolev, этот раздел сайта был создан энтузиастами и любителями "этого дела" с поддержкой администрации сайта, т.е. приз здесь - рейтинг и уважение друзей. А от идея интересная, думаю модераторы возьмут на заметку :)

 
Сверху