Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

GoodAtom

Мастер
Рейтинг
340
друзья... сроки конкурса установлены и каждый вправе сам выбирать сколько времени ему потратить.
я не буду оправдываться и говорить по какой причине именно столько часов вышло у меня на эту работу,думаю некоторые видели мои спиды на 3дцентре, если кому то не удалось выкроить 17,18,19,20.... часов, это беда именно ваша и именно вы не посчитали нужным, незахотели, не смогли, пошли пить пиво, уехали на рыбалку,погнали к актрисам в нумера)))
думаю если бы каждый думал как ему победить в данном конкурсе, качество работ было бы выше и моя рука была бы не на 1 месте тк косяков в ней достаточно))))

я бы настоянтельно рекомендовал всем тратить максимум выделеного на конкурс времени и получать готовый продукт, а не полуфабрикат про который потом будете комуто показывать и говорить... ну и что, что сдесь не ровно, а тут не гладко, а тут мне и так нравиться, это же спид))))))))))
 
GoodAtom это смотря как подходить к конкурсу этому :) для кого-то фан, для кого-то прокачка скила, для кого-то получение финального продукта :)

Что-то негусто работ про воробья. ИМХО не самый удачный - очень сложный образ, состоящий из кучи деталей. Использование фототекстур на портретах думаю стоит вообще исключить в дальнейшем - на них же уже есть все светони все неровности, за ними теряется реальная форма... Может следующий портрет будет уже женским? :)
 
Ребят - это ведь конкурс для обучения - какая разница кто сколько часов потратит - тут есть четкий деадлайн - т.е. срок окончания конкурса - ну кому какая разница сколько кто-то моделил, а кто-то пиво пил, или, извините задницу чесал... вообще - то 3-5 дней на скульптинг, не считая основной работы (или учебы) - это и есть скоростной скульптинг - он скоростной, потому как обычно на сложного гуманоидного персонажа только на моделлинг (ну не совсем лоу поли - пусть 15К полигонов) на фирме выделяют 5 дней - это полная рабочая неделя, а тут на все - включая текстурирование (ну и основная работа). Кроме того текстуринг - тоже очень важен - даже если работаешь на фирме (ну я фрилансер с большим стажем, но и на фирме поработать довелось) при замечательной модели (от которой заказчик кипятком писает :) ) если другой человек - текстурер сделал фиговую текстуру - то фирме, т.е. и тебе тоже заказчик больше ничего не закажет - откуда проблемы с зарплатой.... Т.е. текстуру тоже очень важно уметь сделать. И еще - ну зачем эти разговоры текстурить чужую модель - блин - есть отдельные конкурсы по текстурингу - там это действительно важно - но не тут... И еще - к этому конкурсу, думаю, следует относиться как к замечательной возможности сделать себе портфолио - потому если у кого есть возможность потратить трое суток на скульпт (ну спать надо обязательно, да и как тема должна зацепить чтобы так много потратить :) ) - то пусть себе скульптит - ему зачтется - как суперовая моделька в портфолио... Да - еще важный вопрос - конкурс очень замечательно помогает научиться скульптить - мне например на те вопросы, ответы на какие я не мог найти ни в одной книге или туторе очень замечательно ответили в этой ветке - действительно очень помогло - огромное спасибо - так что никто не мешает ворпосы задавать...
 

AlexKom

Активный участник
Рейтинг
18
AAAAAA, так че я заморачивался на лепке, надо было в максе сделать джека и все, а то я думал скульпинг-...скульпинг, понятно, нормальный конкурс больше учавствовать не буду.
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
AAAAAA, так че я заморачивался на лепке, надо было в максе сделать джека и все, а то я думал скульпинг-...скульпинг, понятно, нормальный конкурс больше учавствовать не буду.
Смотря какую задачу ставишь при участии в конкурсе. Если победить любой ценой эт одно, а если научиться и оттачить навык именно работая только в браше или мудбоксе это другое.
Мне кажется, что народ все таки участвует из-за второй мотивации, ибо первая в таких конкурсах неактуальна.
ПС: ну сделал человек модельку в максе т.к. ее оценили как хорошую. порадуемся за него. но итог что именно в браше он этого не смог достичь, а эта именно то для чего нужны такие конкурсы. главное не победа, а приобретенный навык
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
Да, согласен с MKD. Цель - получит опыт.
Я, например, в ходе конкурса на создение подводного персонажа открыл для себя возможности плагина TransPose Maser и некоторые возможности Projection Master, хотя работу так и не успел доделать. И вполне доволен результатом)))
Работа Skartemka очень удачная - каждый работает на результат, в конце-концов.
 

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
После долгих совещаний чувак с гваделуппы с разгромнным счетом рвет всех соперников на части замоделив Джони Деппа А если честно то вот такого плана хочется видеть работы тут :) Естественно и самому стремиться к такому качеству.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Друзья, сегодня запустим новый конкурс

Skartemka, на такие модели надо много конкурсов, "моделирование сигареты" Джони Деппа, "носа", "шляпы" и тп =)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Прошу прощения, но не один я такой занятой =) Я один конкурс не имею права запускать)
 

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
у меня два вопроса...? ?
1) Будет ли объявлен победитель 17 конкурса..
2) Почему новый конкурс под номером 16, в обратную сторону пошли чтоли :) когда се хорошо было..
Я не знаю но по крайней мере странноватым это кажется..
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
как то совсем текущая тема не цепляет(
хорошо бы в следующем конкурсе животных или птиц помоделить, типо кошки или вороны
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Тема вроде клевая, только как представлю сколько всего нужно изучить… просто руки опускаются. Было бы интересно замоделить пантеру… на ветке.. ну или что нить такое. Есс-но без текстур.
 

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
Пока еще не 3D.. #__# Но уже стремится к этому.. Так сказать решил выложить вдруг кому интересно.
 

Вложения

Сверху