Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Очень хочется чего-нибудь новенькое начать - предстоят суббота и воскресенье - самые удачные дни для скульптинга. Мне кажется, что все кто хотел проголосовать - уже успели это сделать :)
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Тема класс! Жаль, что я вряд ли успею поучаствовать.
Для вдохновения - моя любимая ведьма ))) Работа извесная, но может кто не видел.

 

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
Отличная тема! Не уверен, что успею, т.к. через пару часов уезжаю и не знаю в котором часу в понедельник вернусь. Но поучаствую потом вне конкурса обязательно — как раз думал для себя делать серию персонажей русских сказок.

пс.: Lorien, я не видел. Благодарю. Вдохновляет, действительно.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
На мой взгляд все-таки мало времени. Я бы неспешно растянул бы перса целиком на 3-5 дней по 1 -1,5 часа. а тут просто повезло что дождь у нас в Воронеже шел полдня - вот и нашел время, а так бы валялся бы в дивном месте на пляжу у реки :) Лепка перса целиком, да еще такого у которого много элементов одежды и акссесуаров - небыстрое дело, где надо все продумать. Я думаю что 5 дней было бы в самый раз для этого конкурса. А вот поттера могли бы в 3 уложить, а не в 5 + 4 на голосование...

Непонятно почему сейчас в этом конкурсе 2 портрета висят. В чем смысл выкладывать работы вне конкурса? Видимо не все точно поняли условия, которые весьма странно написаны на мой взгяд.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Я портрет сделал, потому что не понял сразу, что нужно целиком делать. К тому же тяжко компу и блену десятки млн.полигонов тянуть.
 

fr019

Знаток
Рейтинг
54
Да уж я как все, что то совсем пропустил тот момент где в правилах указанно что нужен целый персонаж.....)))думаю завтра накину пару часиков и доделаю хоть какое то тельце)))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
fr019, я все давно исправил, не зачем было еще раз постить)
 

fr019

Знаток
Рейтинг
54
ссылка чет не пашет ??может лучше старый удалить и заново запостить ??или как??
 

fr019

Знаток
Рейтинг
54
RGBam™ причем тут пожар ?? я вроде нормально спросил....может я конечно что то не догоняю но ссылка не пашет и что делать в этой ситуации я не знаю ввиду своего минимального опыта участия в ваших замечательных мини конкурсах...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
RGBam™ причем тут пожар ?? я вроде нормально спросил....может я конечно что то не догоняю но ссылка не пашет и что делать в этой ситуации я не знаю ввиду своего минимального опыта участия в ваших замечательных мини конкурсах...
И правда, сейчас поправлю

Голосуем-с =)
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Отличная тема, побольше бы таких :) Когда искал рефы наткнулся на интересную историю. Оказывается Георий Милляр(человек игравший бабу ягу и кощея бессмертного) после школы работал бутафором в театре, но мечтал о карьере актера. Он учил все роли, и когда заболела актриса, исполнявшая роль золушки выступил вместо нее. Так случился его неожиданный дебют :)

Вообще хотелось бы несколько стандартизировать подачу работ. Например каждый участник должен подать работу как минимум в 4 ракурсах(фронт,слева(справа),сзади,3/4), конечно можно и больше. Это необходимо, для того чтобы участники не прятали спину и делали равномерную детализацию модели. Так же с шейдерами, необходимо чтобы были скрины с единым шейдером для всех работ . Конечно, если автор хочет показать свою модель с другими шейдерами, он может добавить дополнительные скрины. Введение этих правил повысило бы объективность оценки и подняло качество работ.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Мы еще добавим правило, где придется показать и болванку, из которой делалась модель.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Мы еще добавим правило, где придется показать и болванку, из которой делалась модель.
Ага. И дополнительно промежуточные скриншоты выложить, типа ВИП, чтоб доказать, что именно из этой болванки скульптура сделана.
Шучу конечно. :D
 
Сверху