Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
Всем благодарю за участие. Конкурсантам за серьёзную конкуренцию, зрителям за голоса, жюри за решение. Повозиться довелось немало. Значит не зря. Начал думать над следующей темой. =)
Надеюсь участвующих будет больше, несмотря на будние дни.
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
Ого тема! Пока представляются слишком масштабные картинки. Не имею ни малейшего понятия как это в браш запихнуть), но как говорится "глаза бояться , а руки делают". Может что и получится)
тудум тум тудум... тудум тум тудум... тудум тум тудум... ... лалалааа ла лаа....
типа саунд трек...
:D :D
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Чего же вы так испугались, совсем не обязательно полномасштабную сцену создавать - среза вполне хватит, который вам будет по силам.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
В связи с малой активностью конкурс решено было продлить на 2 дня. Ждем ваших работ)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
за день, может успею, поздно заметил, а вообще сначала скульптуринг на скорость мне как-то подозрительным показался, но тема сильная....
 

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
Ну вот.. Локомотивом почти не занимался из-за скульптинга, а соревноваться не с кем. Ну во всяком случае поднаторел в "браше" ещё на одно деление = ) На мой взгляд, каждый конкурс — прежде всего борьба с собственной ленью. Она — главный конкурент.

gogan3 Я, хоть и новичок в ZBrush тоже, но позволю себе дать совет. Сам тоже потратил немало времени, пытаясь всю сцену в режиме ZTool сделать. В данном случае лучше отдельные элементы создать как ZTool, а потом последовательно разместить их в задуманном ракурсе на холсте (Document). Так что хорошим делом будет разобраться в чем разница между ZTool и Document, какие особенности работы в каждом из режимов. Думаю, не лишним, перед работой в ZBrush будет, хотя бы просмотр всех "видеотуторов" из серии Pixologic ZClassroom. Я перед прошлым конкурсом так и сделал.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
а я открыл 2 дня назад браш, в этом конкурсе уже не успею, но в следующем, обещаю, что выложу, что умею..
 

Animator3D

Активный участник
Рейтинг
7
Начал изучать Mudbox. Подскажите, есть ли в нём функция рисования прямых линий, как в фотошопе, при зажатом shiftе от точки до точки. (или вдоль оси)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
блин, я в браше дырка, и зачем я начал участвовать... кстати, когда я созраняю брашевский документ, то потом не могу его вертеть, впринцепи тоже самое, если подгружаю модельку из макса... а про уроки - у меня есть энное количество, но там большинство на текстурирование и ЗетСферу, про ЗетТул и Документ пока ничего не видел, надо будет поискать....
кстати, извеняюсь за флуд, но насчет терминаторов, советую найти оригинальную трилогию, ее посмотреть, а уж потом за четвертый фильм садиться, очень много забавного будет (например, если верить третей части, то арни, в четвертой, в той сцене должен был убить джона конора, но он (джон) вспомнил про то, что он (арни) говорил в третьем фильме), или доктор, психолог, со второй части, в третей, тот-же актер, то-же имя, и очень забавная реакция... и подобного много, и еще много забавных ошибок, например джону во второй части было 10 лет, а в третей он говорит, что ему было 13 (хотя 13 лет было актеру, который хотел сниматься в третьем фильме, но из-за проблем с алкоголем его не взяли, а жаль...), или описание оружия Т-Х, когда оно (вродь она, но она ж терминатор, а терминатор - он) меняет свою сломанную плазмо-пушку на огнемет.....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
на очереди вроде как персы?ну-ка выкладывайте))
верно.. персы на очереди.. кстати есть идея: что если устроить конкурс на портретное сходство? к примеру берем известного актера кино, или эстрады и задача сделать модель максимально похоже?
 

Trismigist

Знаток
Рейтинг
28
Портретное сходство... думаю было бы интересно, но не на скорость. Голову я может часа за 3-4 и слеплю, но вот что это будет за голова и какого качества...
 
Сверху