Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

vknw123

Активный участник
Рейтинг
8
Prototypster, а полиамид если не ошибаюсь спекается лазером и точка спекания, 0.33 диаметр? или радиус?
или это вообще вопрос "не в кассу" ?
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Prototypster, а полиамид если не ошибаюсь спекается лазером и точка спекания, 0.33 диаметр? или радиус?
или это вообще вопрос "не в кассу" ?
Уважаемый vknw123, при печати полиамидом используется спекание лазером. Подробнее о параметрах Вы можете прочитать на сайте производителя принтеров http://www.eos.info/systems_solutions/plastic/systems_equipment
Мы тесно сотрудничаем с этой компанией-производителем и, благодаря в том числе этому, гарантируем высокое качество печати.
 

mr-asa

Знаток
Рейтинг
23
Судя по тому, какие работы уже выложены, да и по той модели, что у меня получается, я бы немного по другому сделал бы правила.
В том смысле, что не первоначально загружаются модели на сайт Prototypster, а победителям помогают подготовить их модели под правила печати. А выбирать только картинки на сайте, а не модельки.
Когда художник творит, ему сложно ориентироваться на технические аспекты, как мне кажется. Да и пока вплотную не столкнешься с печатью, очень сложно соблюдать правила, которых не знаешь. А вот профессионалы из компании Prototypster должны разбираться в этом на ура.
Не думаю, что индивидуальная помощь четырем победителям будет сильно в тягость. Если, конечно, победители адекватные люди, а не сумасшедшие ученые )))
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Судя по тому, какие работы уже выложены, да и по той модели, что у меня получается, я бы немного по другому сделал бы правила.
В том смысле, что не первоначально загружаются модели на сайт Prototypster, а победителям помогают подготовить их модели под правила печати. А выбирать только картинки на сайте, а не модельки.
Когда художник творит, ему сложно ориентироваться на технические аспекты, как мне кажется. Да и пока вплотную не столкнешься с печатью, очень сложно соблюдать правила, которых не знаешь. А вот профессионалы из компании Prototypster должны разбираться в этом на ура.
Не думаю, что индивидуальная помощь четырем победителям будет сильно в тягость. Если, конечно, победители адекватные люди, а не сумасшедшие ученые )))
Уважаемый mr-asa, мы готовы помочь в подготовке моделей к 3D печати каждому участнику, а не только победителям конкурса, поэтому Вы и другие конкурсанты можете присылать нам вопросы здесь или на mail@prototypster.ru

В данном случае конкурс по скульптингу предназначен и для того, чтобы выбрать победителя из тех, кто наиболее мастерски сможет не только справиться с его творческой составляющей, но и подготовить модель к 3D печати. А в процессе загрузки на сайт наша команда всегда готова проконсультировать каждого из вас по поводу разнообразных нюансов моделирования для печати на 3D принтере.
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Prototypster, а принтеры поддерживают PTex текстуры или только аналоговые?..

------------------------------
портфолио

vk.com/joemitchell666
Уважаемый Joe Mitchell, 3D принтеры поддерживают только аналоговые текстуры. Формат PTex текстур, к сожалению, не поддерживается.
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Дорогие участники конкурса, добрый день!

Поскольку сегодня уже 18 декабря, возникает важный вопрос: все ли из вас успевают представить свои работы на конкурс до начала зрительского голосования 23 декабря?
Есть ли необходимость в продлении сроков предоставления работ?
 
Рейтинг
198
Если форс-мажора не случится, успею. А продлевать смысла нет, я считаю, кто хотел, тот участвует и успеет.
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
как минимум, сделать саму модель успею точно.. к сожалению не успеваю дорисовать текстуры..(
надеюсь отсутствие текстур не сильно подпортит впечатление о работе!..)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Ребята еще 5 дней осталось, за 5 дней можно сделать модель с нуля. Думаю все должны успеть.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Уже 2 запилил) Вопрос - наверное для устойчивости персонажа лучше на платформу ставить? Полигонаж и размер конечно возрастут..
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Уже 2 запилил) Вопрос - наверное для устойчивости персонажа лучше на платформу ставить? Полигонаж и размер конечно возрастут..
Уважаемый vympel, все зависит от того, как выглядит Ваша модель. Если она имеет несколько точек опоры или у нее достаточно широкие устойчивые конечности (ступни, например), то необязательно делать поддерживающую платформу. Она прекрасно будет смотреться и стоять без нее. В любом случае, надо понимать, что указанные Вами характеристики в случае присутствия платформы неизбежно возрастут.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Уважаемые участники! Просьбы ко всем: следуйте правилам при отправке работ на конкурс. Не загружайте на сторонние ресурсы.

Требования к загрузке работ на форум RENDER.RU

Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения разных этапов создания работы.

1. Приблизительная начальная форма будущей модели или ключевая поза.
2. Средний этап создания работы.
3. Готовая работа (рендер в программе для скульптинга).
4. каждый участник добавляет свои работы по 1 модели в 1 пост (не более трех моделей в сумме)
 
Сверху